Смешные истории из жизни

umidjon83
umidjon83

Не мое. Рассказывала тетка, которой я склонен доверять.
История случилась в середине девяностых годов. Далее от первого лица.
Как-то мы решили съездить в Суздаль, полюбоваться красотами этого чудесного города. Поехали на двух машина JEEP Большой и Широкий и Беха. Выехали вечером и во владимирской области оказались уже ночью.
Так вот на подъезде к суздалю влетаем в огромную яму и ломаем заднюю полуось на нашем джипе. Сидим думаем, что делать...
Читать дальше

62/44
-2
-1
0
+1
+2
Valery
Valery

Дело было в Ташкенте в старые добрые студенческие годы. Мы с другом Бобом ехали в гости к нашему другу Дену на 13 трамвае (для тех кто знает как этот маршрут пролегает). В районе воинского штаба ТуркВО, там, где расстояния между остановками огромные (метров 400-500) и трамваи не страдают неторопливостью, трамвай останавливает гаишник.
«Опа!» - переглянулись мы с другом моим Бобом. - «ГАИ теперь и трамваи за превышение останавливает?!.....
Читать дальше

36/31
-2
-1
0
+1
+2
SvenSweet
SvenSweet

Рассказал знакомый.
Еду на велосипеде в Одессе по Трассе здоровья (кто не знает - 7км асфальтовая дорога вдоль моря, любимое место для прогулок, пробежек и покатушек).
Весна, утро, прохладно. Впереди бежит чувак. Трусцой. На нем спортивная куртка и шорты, голые НОГИ покрыты ТАТУИРОВКАМИ...
Читать дальше

(Дима Дорохин)

19/27
-2
-1
0
+1
+2
гоблиненочек
гоблиненочек

Когда я начинал работать переводчиком в госпитале в США, мне приходилось переводить для наших во всех отделениях госпиталя. Поначалу бывали фразы, переводя которые я ощущал всю зыбкость мироздания:
1.Перевожу инструкции мужику, которому прописали антибиотики: "... курс этого лекарства рассчитан на 14 дней... в течении которых вам нельзя употреб..ть спиртные напитки..."
Мужик, перебивая: "Скажи этому м$D@ку, чтобы прописал другое лекарство: у меня к этому аллергия!!!"
2...
Читать дальше

(Филипп Филиппыч)

19/24
-2
-1
0
+1
+2
vasles
vasles

Наш завкафедрой физики, умнейший человек, но немного рассеянный, проводил как-то для первокурсников вступительную лекцию по технике безопасности (лаборант заболел и пришлось отдуваться ему)...
"Итак, друзья! Если вы одной рукой взялись за, к примеру, вот это... то не вздумайте другой рукой взяться за вот это..."
Отделался еще по Божески - две недели стационара...

(Рыбак)

34/30
-2
-1
0
+1
+2
Алиса
Алиса

Племянник Сергей работал на бетонном заводе. А завод этот время от времени распускал своих работников в бессрочные отпуска, на вольные хлеб@, до востребования. На такие периоды на работу приходили только аварийные службы да охрана. А так, как все на заводе становилось безлюдно, то они не утруждали себя обходом территории и со спокойной душой забивали козла в каптерке. Такая халатность привела после нового года к пожару в одном из цехов. Может там ветошь какая тлела или поджог, не скажу...
Читать дальше

49/35
-2
-1
0
+1
+2
Svetlana
Svetlana

Когда-то давным-давно в советской дали пыталась я учиться вождению на курсах. Перед финальным экзаменом народ, как водится, сдает положенного "барашка в бумажке" инструктору.
Захожу в кабинет, достаю купюру из бумажника и вручаю инструктору. А он еще и ломается: "Что, прям вот так, из кошелька - в руки? Нельзя было как-нибудь красиво это сделать? Вы бы хоть в конверт деньги вложили, что ли...
Читать дальше

19/30
-2
-1
0
+1
+2
MAXY
MAXY

В начальных классах у ребенка была учительница с офигенным стажем. Опыт был настолько большой, что она даже умела учеников линейкой по рукам бить.
Как-то в очередной раз, зацепившись языками, она хвастается мне, что недавно приходил и поздравлял самый первый в ее практике первый класс.
Ну я и ответил, в порядке восхищения: - Неужели живые еще?

15/20
-2
-1
0
+1
+2
creater
creater

История давно минувших дней.
Рассказываю ее без надежд на какие-либо оценки, лишь бы не этот момент не пропал в истории. Потому что в деревне, где это случилось, никто ничего уже не помнит.
В 1960-1961 получилось, что по разным семейным обстоятельствам мне 7-летним щенком пришлось пожить год у бабушки в деревне. Село Авдулово, по нынешнему административному делению Липецкая обл. Тогда еще была жива моя прабабушка (1863г. рождения). И рассказала она вот такую историю.
То ли в 1904, то ли в 1905г...
Читать дальше

56/35
-2
-1
0
+1
+2
Funny
Funny

Пошел я утром за пирожками, поскольку традиционно завтракаю на работе. Киоск расположен в 10 метpaX от офиса. Несмотря на время в 9.30 утра, уже жара 25 градусов. Подхожу, и вижу что продавца нет. Ну есть-то охота. Покрутился с минуты две и уже развернулся чтоб уходить, как слышу сзади грохот чего-то. Поворачиваю голову - продавец. Спрашиваю:
- О, а Вы откуда здесь появились?
В ответ:
- Из холодильника.
Народ в радиусе 3-х метров выпал...

14/27
-2
-1
0
+1
+2