Смешные истории из жизни

Максим
Максим

Лихие 90-е. Главный инженер проекта и главный архитектор проекта проекта вызваны к главному заказчику. Они стоят в дверях и ждут, когда тот закончит беседу на повышенных тонах по телефону. На ГЗП классический малиновый пиджак и златая цепь. Бандит, короче. Вот он вешает трубку, потом некоторое время смотрит на них весьма неуютно, потом спрашивает:
- Вы кто такие?
- Мы ГИП и ГАП...
- Клоуны штоле?

35/35
-2
-1
0
+1
+2
Shiyan_RV
Shiyan_RV

Начало 80-х годов в окрестностях солнечного города Анапы. Мы, тогдашние школьники, в жажде приключений решили небольшой группой “покататься на лошадях”. Сие удовольствие можно было испытать на в то время уже заброшенном военном полигоне. Найти, где паслись совхозные “скакуны”, являлось еще не решением проблемы. Следующим шагом служил выбор подходящей, более спокойной лошади, которая позволила бы езду верхом не имущим уздечки всадникам.
Итак, первая проблема решена...
Читать дальше

36/35
-2
-1
0
+1
+2
lga69
lga69

Вчерась супруга решила испечь пирог. Ну, как полагается, поскребла по сусекам, замесила и вылила в форму для выпекания тесто. Открыла духовку, взяла со стола тесто, поставила тесто в печь. Зажгла газ. Секунд через 5 кухню наполнил смрад. Начинаю тихо так наезжать на жену, дескать, что такое мы будем есть, если оно уже так воняет?
Моя благоверная не спеша открывает духовку, а от туда вылетает наша черная кошка с подпаленным пузом и слегка обжаренными лапами.
И вот вопрос...
Читать дальше

31/46
-2
-1
0
+1
+2
Натулька
Натулька

Вчера стою с дочкой в очереди на кассе в детском магазине. Тут с улицы заходят мальчик лет восьми и его отец, который несет разбитый в хлам игрушечный вертолет. Идут прямо к кассе. Сразу видно - случай явно не гарантийный. Далее диалог на кассе.
- Девушка, мы у вас сегодня утром вот этот вертолет купили.
- Я вас помню, но мы не можем принять назад вещь, которая...
- Нет вы нас не поняли, мы его просто принесли, вдруг кто еще такой купит, а тут пульт хороший, да и так..., запчасти... Отдайте им...
Читать дальше

65/46
-2
-1
0
+1
+2
Бобби
Бобби

Хилак форте (выдержки из инструкции):
Показания:... запоры или диарея...
Побочные действия:... запоры или диарея.

43/27
-2
-1
0
+1
+2
Марик
Марик

При сокращении сценария, над которым работаю, выбросил эпизод с вредными бабками у подъезда. Думаю - не актуально.
Вчера прихожу домой в час ночи, заваливаюсь спать. Пробуждаюсь от диких - именно диких - звонков в дверь, штук двадцать подряд. Ах.еваю, смотрю на часы - пол-третьего ночи. Дождавшись окончания звонков (вставать неохота) засыпаю опять. Просыпаюсь от еще более истошных звонков в дверь - на часах пол-пятого (!). Бреду к двери... мороз по коже, очень уж на Ночной Дозор похоже.....
Читать дальше

35/27
-2
-1
0
+1
+2
SvenSweet
SvenSweet

Итак, дело происходит в Питере. У нас хотя и не Москва, но что касается пробок, особенно в центре, тут мы с каждым годом - все более похожи.
Угол 2-й Советской и Суворовского (практически рядом с Московским вокзалом), самый центр. По узкой улице машины медленно сочатся чуть в 4 ряда. Впереди - левый поворот, поэтому на светофоре успевает пройти пара машин, не более. Подползаю ближе к перекрестку и вижу, что впереди идущие (стоящие?) машины начинают нервно перестраиваться...
Читать дальше

4/20
-2
-1
0
+1
+2
Айгуль-ка
Айгуль-ка

Попросила доча маму придумать несуществующий фрукт. Первое, что маме пришло на ум - это гибрид яблока и груши, вот она и ляпнет: "Яблуша!".
А оправдываться уже поздно.

33/25
-2
-1
0
+1
+2
umidjon83
umidjon83

Не мое. Рассказывала тетка, которой я склонен доверять.
История случилась в середине девяностых годов. Далее от первого лица.
Как-то мы решили съездить в Суздаль, полюбоваться красотами этого чудесного города. Поехали на двух машина JEEP Большой и Широкий и Беха. Выехали вечером и во владимирской области оказались уже ночью.
Так вот на подъезде к суздалю влетаем в огромную яму и ломаем заднюю полуось на нашем джипе. Сидим думаем, что делать...
Читать дальше

62/44
-2
-1
0
+1
+2
Valery
Valery

Дело было в Ташкенте в старые добрые студенческие годы. Мы с другом Бобом ехали в гости к нашему другу Дену на 13 трамвае (для тех кто знает как этот маршрут пролегает). В районе воинского штаба ТуркВО, там, где расстояния между остановками огромные (метров 400-500) и трамваи не страдают неторопливостью, трамвай останавливает гаишник.
«Опа!» - переглянулись мы с другом моим Бобом. - «ГАИ теперь и трамваи за превышение останавливает?!.....
Читать дальше

36/31
-2
-1
0
+1
+2