Смешные истории из жизни

cTrekok
cTrekok

Немного не по себе, когда по утру, еще не проснувшись, идешь в туалет, почти собираешься дать процессу ход, и вдруг замечаешь, что из унитаза на тебя смотрят умные, проницательные и немного усталые глаза твоего котяры...
Одна моя знакомая как-то визгом своим перебудила 10-комнатную коммуналку. Часов этак в 4 она заползла в туалет, не зажигая света, блаженно плюхнулась на белого друга... и вдруг кто-то аккуратно потрогал ее снизу... за самое %нт%мное место.

36/35
-2
-1
0
+1
+2
Хемуль
Хемуль

Только что коллега рассказал. Он в свое время занимался ремонтом всякой электроники.
Приходит к нему как-то товарищ и просит отремонтировать электронно-счетную машину. Приносит. Оказывается это такой раритет советского производства типа "ИСКРА". Кто помнит - это такой калькулятор размером полметра на полметра, с моторами внутри, весом 5-6 кило и индикатором из десятка ламп, размером с пол-коробка спичек каждая и освещавшим комнату не хуже авиапрожектора.
Таких уже 20 лет не делают...
Читать дальше

17/25
-2
-1
0
+1
+2
zAz
zAz

В далекие стародавние советские времена, мы с братом отдыхали у бабушки в Краснодарском крае в славном городе Ейске. Как-то в один из дней мы поняли, что купаться, есть фрукты и загорать наскучило. Надо чем-то себя развлечь. Стали изучать старые журналы. В одном из них вычитали, что можно надув воздушный шарик, обмотать его нитками, пропитанными клеем и получить… А не помню теперь уже что))) Нечто вроде вазы или абажура, вроде бы.
Стало интересно, решили попробовать...
Читать дальше

13/27
-2
-1
0
+1
+2
WildPain
WildPain

Сидели как-то в компании с одним ботаником. Кто-то рассказал анекдот: "Почему пишут семерку с горизонтальной черточкой посередине? Когда Моисей сошел с горы Синай со скрижалями и стал читать десять заповедей, то когда он дошел до седьмой заповеди “Не прелюбодействуй” - народ хором стал кричать: “Зачеркни семерочку, зачеркни!”
Ну посмеялись, а ботаник, утирая от смеха слезы, - какой смешной анекдот! Ведь, в 15 веке до нашей эры арабских цифр еще не было!

51/40
-2
-1
0
+1
+2
cytyl
cytyl

Для тех, кто в танке, паркур (от фр. parkour) - это преодоление препятствий, такой вид экстрима.
Многие из вас, наверное, смотрели фильм "13-й район" - вот там по крышам бегают-прыгают два паркурщика. Ну, те двое с понтом крутые, а у нас во дворе живут два парня, пока еще постигающие премудрости. Иногда тренируются рядом на заброшенной стройке.
Иду вчера через школьную площадку, смотрю: несутся наперегонки...
Читать дальше

10/27
-2
-1
0
+1
+2
Cherry
Cherry

Давно это было, во времена могучего государства СССР. Поехали мы, пацаны тогда еще, отдыхать куда-то там в Крым. За давностью ни имен, ни места не помню, но здесь оно и не важно. Важно, что в те времена - деньги, тачки и прочие модные ныне атрибуты не являлись мерилом «крутости» как компании в общем, так и индивидуума в частности.
Были мы одной из многих компаний студентов-балбесов, для полноценного отдыха которым как-то хватало немного головы и трохи денег. И был в нашей компании Малыш...
Читать дальше

32/41
-2
-1
0
+1
+2
KrizoiD
KrizoiD

Просто зарисовочка.
Электричка. Вечер, клонящийся к ночи. Едем мы с друзьями с ролевой игры. Видок соответствующий - кто в плаще, кто в балахоне, кто с несмытым гримом на лице и с посохом в руках. При всем при этом - спим. Спокойно разложились на трех скамеечках, на четвертой - рюкзаки, гитары и проч. Лежим довольно комфортно, только ноги торчат в проходе.
Мимо проходит супружеская чета. Муж - жене:
- Осторожно, дорогая, здесь ноги расставили!

(Хыиуду)

-13/30
-2
-1
0
+1
+2
klaus
klaus

Тема "наши там" избита и бесконечна. Присоединяюсь со своим лыком в эту нескончаемую строку. История не моя - описана(кхм) по свежим потекам дружочком моим Кабаном по дороге из аэропорта в нажраться.
Как-то Эндрю дружественная братва пригласила в Испанию. Тот - меня. Но я только лапами замахал. С этими рожами в Европу? Вояж по КПЗ? Сравнительный анализ цвета стен камер предварительного заключения? Записки путешественника на стенах обезьянников? Увольте...
Читать дальше

23/34
-2
-1
0
+1
+2
Fray
Fray

Преамбула (анекдот):
Приходит укурок домой. Заходит на кухню, открывает морозилку, достает пачку пельменей и начинает их есть. К нему подходит мать и говорит:
- Сынок, ты бы их хоть сварил...
- Кто обкурился??! Я обкурился??!

Амбула: Раз в месяц мне обязательно хочется съесть что-нибудь вредное, типа чипсов. И в тот раз я приглядела в магазине пару пакетиков. Несла их до дома отдельно в руке, чтобы не помять, и насладиться ими в тепле и покое...
Читать дальше

37/37
-2
-1
0
+1
+2
Leo
Leo

Вспомнилось еще про пластиковую бутылку из-под Кока-колы.
70-е годы. Пепси еще не появилось. Про Кока-колу мало кто слышал. У моей одноклассницы дома стоит такая же красивая бутылка. На почетном месте, за стеклом в "стенке". Папа у нее моряк, ходит в загранку. У девочки день рождения, куча детишек (2 ой класс, как сейчас помню), все расспрашивают:
- Сама-то пила?
- Ну, конечно.
Дети окружают толпой, слушают рассказ о божественном, незабываемом, ни с чем не сравнимым вкусом...
Читать дальше

19/30
-2
-1
0
+1
+2