Смешные истории из жизни

щучка
щучка

Случилось так, что к нам из-за границы должны были приехать баба и деда (мои родители). А у меня, как назло, с ногой проблемы, ходить совсем не могу, воспаление в голеностопе жуткое.
Сижу я, значит, на диване, ножку задрала и руковожу уборкой (а как же, надо же в порядок дом привести к приезду дорогих гостей).
И вот мой сынок убирается в своей комнате, день убирается, два убирается, на третий выходит довольный такой: "Мам, я так хорошо продвинулся, УЖЕ ПОЧТИ ПОЛ ВИДНО!"

28/36
-2
-1
0
+1
+2
Shiyan_RV
Shiyan_RV

Анекдотом навеяло.
Для начала сам анек:
Начальник сегодня приехал на работу на новом шикарном BMW.
- Хороший автомобиль, - сказал я.
- Ну, - сказал он, заметив мой восхищённый взгляд, - трудись, не покладая рук и не жалея времени, и в следующем году у меня будет тачка ещё круче.

А теперь собсно, история:
Устроился я лет пятнадцать назад на работу в одну организацию...
Читать дальше

25/27
-2
-1
0
+1
+2
привет
привет

Недавно сосед пригласил меня на свой день рождения. Собрались гости за столом, как водится выпили закусили, поздравили именинника. Настроение отличное, все шутят, смеются.
И тут его дед решил рассказать анекдот, стоит заметить, что дед ещё тех "сталинских" времен, но несмотря на свой возраст довольно активный старичок.
И вот только он начинает рассказывать, как тут дети, переключающие каналы по телевизору, включают какой-то старый, военный фильм...
Читать дальше

25/29
-2
-1
0
+1
+2
галя
галя

Историю эту рассказал мне брат, который в начале своей трудовой деятельности работал проводником пассажирских поездов. Зарплата у проводников в те далекие денечки была небольшая, а денег, как всегда, хочется много-много, чтоб от их количества душа развернулась и уж больше не сворачивалась. Вот и грешили ребята должностными преступлениями, самым распространенным из которых был провоз безбилетников за вознаграждение лично проводнику...
Читать дальше

28/24
-2
-1
0
+1
+2
olgadiva
olgadiva

В 10 классе у него появилось непонятное пятно немножко ниже живота, которое постоянно чесалось. Поскольку мой отец был скромнягой, к матери с таким вопросом обращаться не хотел.
Благо дело была сестра на 8 лет его старше. Ну он подошел к ней, и говорит мол так и так, такая проблема. Сестра говорит мол покажи что у тебя там за пятно. Смотрит и говорит: "Мать честная, да это же сифилис!". Отец побледнел...
Читать дальше

17/28
-2
-1
0
+1
+2
utyu54
utyu54

Значит, дело было так. Однажды летом, трое офицеров одной воинской части под Волгоградом собрались на рыбалку. Естесс-но взяв с собой два ящика рыболовных снастей: один - с водкой, а другой - со взрывчаткой. Приехав на бережок какой-то речушки они быстренько принялись хряпать беленькую.
Сидят, значит, пьют. Мимо проходит дряхленький старичок, из тех, кто Ленина видел. Говорит: "Сынки, мол, есть проблема. Бычок у меня есть. А здоровья, чтоб его забить нету. В накладе не останусь...
Читать дальше

13/29
-2
-1
0
+1
+2
курсант
курсант

Спускаюсь на лифте, такси в аэропорт уже подъехало и ждет. Понимаю, что что-то не так с кроссовками - забыл вставить в них стельки. Кидаю вещи в машину и обратно на 20-й этаж на медленном лифте - хочу успеть сбегать до квартиры и обратно пока лифт не ушел, чтобы не встрять на ожидание лифта.
План нарушает девушка, стоящая на моем этаже. Ок, прошу ее подождать буквально 15 секунд. Она с какой-то кокетливой улыбкой соглашается. Бегу за стельками и слышу, как лифт закрывается и уезжает...
Читать дальше

18/26
-2
-1
0
+1
+2
Сахарок
Сахарок

Рассказала мне эту историю леденящую кровь администратор театра Пушкина, так что повествование от ее лица.
Естественно в зале театра нельзя фотографировать. И вот прибегает ко мне тетушка, которая за залом наблюдает. "Я, - говорит, - женщина пожилая, и в технике этой ничего не понимаю. Сидит на третьем ряду мужчина, а у него в руках что-то светиться.. а я понять не могу, снимает он там, или нет.."
Пошла я в зал. Тихонько подхожу к нему, и обращаюсь.....
Читать дальше

21/29
-2
-1
0
+1
+2
edelveys
edelveys

Году этак в 92-м, когда в магазинах ни черта кроме каменной соли производства завода в г.Артемовске не было, достать шампанского, да и любой выпивки, задача была не из легких. По городу прокатывается слух, что в Универмаге будут продавать шампанское и кому чего нравится во вторник в девять утра. Пришедши в полвосьмого (через неделю у супруги день рождения), оказался двухсотым (во цифра!)... Да ладно, стоим, судачим и вспоминаем, как боролись с пьянством, и вот также с утра, блаблабла.....
Читать дальше

12/27
-2
-1
0
+1
+2
Pretty777
Pretty777

Я тогда только год как в Америку приехал, не очень хорошо знал местные обычаи. Сдал как-то машину механикам. Позвонил днем, говорят, готово, заплатите прямо по телефону кредиткой, приезжайте и забирайте.
Приезжаем вечером с женой, мастерская уже закрыта, а машина стоит на улице, отпертая. Вот, думаю, раздолбаи, район-то тут не очень хороший. Запер ее (кнопочкой, изнутри) и захлопнул.
Поехали опять утром, причем мне нужно было вовремя быть на работе, так что решили подъехать пораньше...
Читать дальше

-10/27
-2
-1
0
+1
+2