Смешные истории из жизни

курсант
курсант

Спускаюсь на лифте, такси в аэропорт уже подъехало и ждет. Понимаю, что что-то не так с кроссовками - забыл вставить в них стельки. Кидаю вещи в машину и обратно на 20-й этаж на медленном лифте - хочу успеть сбегать до квартиры и обратно пока лифт не ушел, чтобы не встрять на ожидание лифта.
План нарушает девушка, стоящая на моем этаже. Ок, прошу ее подождать буквально 15 секунд. Она с какой-то кокетливой улыбкой соглашается. Бегу за стельками и слышу, как лифт закрывается и уезжает...
Читать дальше

18/26
-2
-1
0
+1
+2
Сахарок
Сахарок

Рассказала мне эту историю леденящую кровь администратор театра Пушкина, так что повествование от ее лица.
Естественно в зале театра нельзя фотографировать. И вот прибегает ко мне тетушка, которая за залом наблюдает. "Я, - говорит, - женщина пожилая, и в технике этой ничего не понимаю. Сидит на третьем ряду мужчина, а у него в руках что-то светиться.. а я понять не могу, снимает он там, или нет.."
Пошла я в зал. Тихонько подхожу к нему, и обращаюсь.....
Читать дальше

21/29
-2
-1
0
+1
+2
edelveys
edelveys

Году этак в 92-м, когда в магазинах ни черта кроме каменной соли производства завода в г.Артемовске не было, достать шампанского, да и любой выпивки, задача была не из легких. По городу прокатывается слух, что в Универмаге будут продавать шампанское и кому чего нравится во вторник в девять утра. Пришедши в полвосьмого (через неделю у супруги день рождения), оказался двухсотым (во цифра!)... Да ладно, стоим, судачим и вспоминаем, как боролись с пьянством, и вот также с утра, блаблабла.....
Читать дальше

12/27
-2
-1
0
+1
+2
Pretty777
Pretty777

Я тогда только год как в Америку приехал, не очень хорошо знал местные обычаи. Сдал как-то машину механикам. Позвонил днем, говорят, готово, заплатите прямо по телефону кредиткой, приезжайте и забирайте.
Приезжаем вечером с женой, мастерская уже закрыта, а машина стоит на улице, отпертая. Вот, думаю, раздолбаи, район-то тут не очень хороший. Запер ее (кнопочкой, изнутри) и захлопнул.
Поехали опять утром, причем мне нужно было вовремя быть на работе, так что решили подъехать пораньше...
Читать дальше

-10/27
-2
-1
0
+1
+2
муха
муха

Лет десять назад я отдыхал в одной южной стране. В нашей экскурсионной группе была женщина с двумя детьми - одному лет десять, а другому шесть. Мальчики шебутные - постоянно глаз да глаз за ними. Их мать постоянно приговаривала: - Когда же прилетит муж, скорее бы он прилетел!
Прошли две недели. Мы готовились к отлету, только в аэропорту вижу эту женщину без детей.
- А где ваши мальчики? - спрашиваю.
- Они с отцом - еще здесь будут две недели. А я наконец-то отдохну!

19/35
-2
-1
0
+1
+2
Tangled
Tangled

Как-то раз к одному барыге на квартиру приехала группа захвата СОБР. Дверь у него металлическая, массивная такая. Ну он и заперся там.
Начали эту дверь болгарой пилить, смотрят, а разрезы-то затягиваются с обратной стороны. Так этот барыга включил сварочный аппарат и давай дверь заваривать. СОБРовцы были конечно в шоке от такой наглости, но в итого догадались отрубить ему свет.

11/25
-2
-1
0
+1
+2
ната
ната

Моя старшая сестра с мужем и полугодовалым сыном снимают квартиру в хрущовке. Поскольку большую часть жильцов составляют бабульки и дедульки, у Ленки возникла проблема с выгулом малого - стоит ей присесть на единственную уцелевшую лавочку, тут же возникают ровесники революции и начинается.....
Читать дальше

24/33
-2
-1
0
+1
+2
Михап
Михап

Ехал как-то к бабушке на электричке. Настроение убитое, после пар в институте и груза преподавателей ничего уже не хотелось... хотелось только немного поспать, но водитель состава мне этого не дал. Как только электричка тронулась, он начал по микрофону рассказывать правила поведения в вагонах и то, как необходимо беречь вагон, окна, сиденья и т.д.
После 5-минутного рассказа он объявляет следующую остановку. И так на каждой остановке... ОСТАНОВКА такая-то... следующая такая.....
Читать дальше

18/26
-2
-1
0
+1
+2
Cherry
Cherry

У приятеля скончался ноутбук, я выклянчил у него оставшуюся от ноута фирменную сумку с надписью «Toshiba». Бывает, по работе приходится документы возить, в этой сумке удобно. Как раз входит стандартный формат А4 и бумаги в ней не мнутся.
Иду, сзади толкают в левое плечо, машинально оборачиваюсь влево, в этот момент из правой руки второй гопарь вырывает сумку. И с криком «съ...бываем» оба перед идущими автомобилями перебегают дорогу и растворяются где-то во дворах...
Читать дальше

31/31
-2
-1
0
+1
+2
Марик
Марик

Почему-то русские, в отличие от других народов, гордятся не соблюдением правил, а их нарушением. Ну кто еще станет с гордостью демонстрировать гаишные протоколы и сравнивать, у кого зафиксированная скорость выше? Сейчас на помощь хвастунам пришел технический прогресс, помощь гаишников уже не нужна. У всех есть GPS-навигаторы, а в них имеется такая полезная функция - автоматическое запоминание максимальной скорости движения.
В одной изрядно подогретой компании зашел разговор о быстрой езде...
Читать дальше

31/36
-2
-1
0
+1
+2