Смешные истории из жизни

маришка
маришка

Был у нас преподаватель по матану жёсткий. Многие раз по 8 пересдавали. Допуск к экзамену получали тоже всем потоком далеко не с первого раза.
Так вот у него ещё привычка была перед каждой парой и на перерыве аудиторию проветривать. При любой погоде. И ходил он всё время в ветровке и вельветовых брюках (и зимой, и летом... и лекции читал в одной и той же одежде, если вдруг в другой приходил, то все в шоке были)...
Читать дальше

14/21
-2
-1
0
+1
+2
svetik_k1983
svetik_k1983

Друзей выручить надо было, посмотреть за ребёнком. Подъехали на стоянку. Я сижу в машине, на руках качаю ребёнка, не мой, друзей, они пошли шопоголится. Подходит цыганка - говорит погадаю.
Обычно я говорю - гадать умею. Редко ко мне цыгане подходят.
Тут у них был расчёт, молодая мама, уставшая, недомогание, значит гипнозу подвластна.
- Давай, погадаю.
Я: - Сколько?
- 200 руб.
Вижу табор собрался, следят, как меня обманут.
Скучно мне стало, пару часов качать лялю...
Читать дальше

17/28
-2
-1
0
+1
+2
Kent2012
Kent2012

Будучи зимой с женой в Америке, пошли покупать горнолыжны­е ботинки. Поскольку слаломисты­ мы не ахти какие, особо крутые ботинки нас не интересова­ли. Скорее наоборот, хотелось приобрести­ и хорошие, и недорогие.
Так вот, приходим с женой в магазин, показывает­ продавец-американец­ нам ботинки и говорит:
- Так, мол, и так, хорошие, стоят 285 долларов.
- А попроще нет?
- Нет, это самая лучшая цена.
- А если я, допустим, арендую эти ботинки на весь сезон?
- Будет $100 аренда и $30 депозит...
Читать дальше

34/35
-2
-1
0
+1
+2
oskolok94
oskolok94

Маркетинг: «Говорите с клиентом на его языке».
Современная трактовка.

На своей Калине стою у выезда с территории автозаправки. За 100 метров от меня (у въезда на заправку), сбросив скорость, мигает правым поворотником и явно собирается заехать на заправку грузовик. Выезжаю. За мной следом выезжает семёрка.
Грузовик почему-то не поворачивает, а прибавляет газ, догоняет нас и начинает недовольно дудеть. Дескать мы ему помешали. Ну да ладно аварийной ситуации не создали и молодцы...
Читать дальше

16/33
-2
-1
0
+1
+2
мурасик
мурасик

Поздний вечер. Скоро одиннадцать. Стою в очереди за билетом на вокзале. Типичная для этого времени серая публика: студенты, командировочные, продавцы с рынка. Среди всех выделяется средних лет мужчина в шикарном бежевом костюме, идеально подобранной к нему рубашке и галстуке. Коричневые сияющие туфли, велюровая шляпа, крокодиловый кейс и темно коричневый кожаный плащ через руку дополняют картину. Человек держится отстраненно, всем своим брезгливоскучающим видом показывая свою здесь случайность...
Читать дальше

20/30
-2
-1
0
+1
+2
vasles
vasles

История (в кратком изложении) о том как можно потратить 30!!! минут, чтобы объяснить, что в пакете (где носят продукты) дырка.
Год 19ХХ какой-то, Одесса. Мееерзкое, промооозглое утро, октябрь. Идет Интеллигент (И) с «Нового Базара» (кто был - знает). Интеллигент - пальто, шляпа, очки, портфель (годов с 70-х) и пакет. Время после восьми утра. Ему навстречу движется Просто Человек (ПЧ), в просто пальто...
Читать дальше

4/21
-2
-1
0
+1
+2
лелик
лелик

Георгий С.касян, обладатель уникального голоса, со студенческих лет подрабатывал Дедом Морозом. Вот его история:
Однажды мы со Снегурочкой приехали в одну семью. А Снегурочка моя имела одну пикантную особенность - она часто хотела писать. Мы вышли из машины, и она сказала, что обязательно должна сделать это.
- Подожди, сейчас поднимемся в квартиру, и сходишь там в туалет, - сказал я ей.
- Неудобно как-то.
- Ну, тогда садись здесь, за машину, а я постерегу.
И после этого мы пошли к детям...
Читать дальше

15/26
-2
-1
0
+1
+2
Неленский
Неленский

Короткая история, которую слышу от коллеги больше десяти после лет после всяческих коллективных пьянок (похожа на анекдот, но вряд ли коллега стал бы столько времени пересказывать историю, участником которой не был).
Итак, 70-е годы прошлого века. Семья коллеги (включая отца за рулем и его самого) едет по Военно-Грузинской дороге. Отец и до этого не отличался склонностью к лихачеству, а уж по такой дороге ехал максимально аккуратно.
Останавливает гаишник...
Читать дальше

22/29
-2
-1
0
+1
+2
нежная
нежная

Зашел покушать в кафешку. Сижу, ем. Смотрю – к столику идёт парень лет восемнадцати и шикарно одетая женщина за тридцать, оба с подносами. К ним подлетает девушка лет восемнадцати и орет:
- «Ах ты ублюдок! Ах такой-то типа нехороший! Я тебя и в нос и в ухо… тырым-пырым и все дела – падла! На старуху меня променял!? Да!»
Высказав это девушка переворачивает поднос женщины и убегает.
Я сижу, кушаю. Минут через пять они приносят ещё один поднос, садятся за столик и молча едят...
Читать дальше

44/41
-2
-1
0
+1
+2
pumba
pumba

Конец часа пик, метро, мне удалось занять сидячее местечко. Рядом со мной подрёмывает некрупный поп в рясе и с бороденкой.
Подъезжаем к станции. Служитель культа просыпается и неловко выставляет затекшую ногу в проход. Тут же о нее слегка спотыкается спешивший к дверям дядечка в недешевом пальто и с приличным портфелем.
- Куда несешься, раб божий? - незлобиво бурчит батюшка.
- Извините, - отвечает тот, что при портфеле, - вы, похоже, обознались. Я не раб.

38/34
-2
-1
0
+1
+2