Смешные истории из жизни

Саше4ка
Саше4ка

О телефонных ошибках написано много. Поделюсь своей историей.
У меня номер отличается одной цифрой от коммунальной службы. Третья часть звонков от злобных жильцов и каких-то административно-надзорных органов. Обычно отвечаю вежливо, что не туда попали, но в один день достали напрочь, ибо настроение было не то.
Звонок: "Пал Сергеича (начальника) можно к телефону?"
Отвечаю, что нет.
Спрашивают, почему?
Ответ: "Я его уволил"...
Читать дальше

20/29
-2
-1
0
+1
+2
Антон
Антон

В 1980 каком-то году Московский Драматический театр им.Пушкина поехал на гастроли в Индию. В лавочке индийского портового городка супруга главного режиссера театра купила бриллианты и тут же понесла и показывать друзьям. Бриллианты, естественно, оказались стекляшкой.
Тогда она вернулась к продавцу и пыталась предъявить какие-то претензии. Продавец «твоя моя - не понимай». В следующий раз она взяла с собой мужа и опять пошла на базар менять бриллианты и с тем же нулевым результатом...
Читать дальше

26/37
-2
-1
0
+1
+2
Georg
Georg

Давно это было, в конце 80-х либо в начале 90-х. Начали появляться "независимые" газеты, газетки и журнальчики, большей частью желтоватые, но и прочие. А ушлые мальчишки уже вовсю торговали в электричках, в т. ч. этой прессой...
Читать дальше

9/29
-2
-1
0
+1
+2
Венера
Венера

К одному из белорусских операторов связи позвонил абонент и на вопрос "Как к вам обращаться?" ответил – "котик". Работница колл-центра решила подыграть и ласково спросила "Чего же хочет наш котик?". Оказалось, что Котик – это фамилия абонента.

40/36
-2
-1
0
+1
+2
Funny
Funny

Реклама - двигатель торговли!
Пьем недавно с приятелем пиво, решили рыбкой закупиться. Ну и купили - лососевые палочки (кстати, рекомендую!) Но потрясли не так сами палочки, как рекламная надпись на них: "Благородно и красиво - пару палочек под пиво!"
Поневоле призадумаешься...

15/27
-2
-1
0
+1
+2
sergei
sergei

Оставил значит скутер около подъезда, ушел домой поесть, выхожу из подъезда, там на скуте сидит пацан, прыгает на скутере и отрывает кнопку стартера, и его мамаша стоит рядом.
Я такой в ах.е: "Вы что делаете?" 0_о, она мне "а что жалко что ли?".
Правильно говорят, Россия страна дураков.

16/31
-2
-1
0
+1
+2
юрий
юрий

Диспозиция - я, Таврия, черный терьер, зима, снег валит. Живу на горе, уже почти ночь, только завелся и еду неважно куда, но для компании на заднем сидении сидит пес. Через 5 сек понимаю, что фары нихр#на не светят и их надо протереть тряпочкой. Поскольку машина еще не прогрета, то глушить не хочу и тихонько спускаюсь с горки - где станет, там и фары протру.
Стал, вышел, протер, сел, поехал. И тут, как черт из табакерки, выскакивает гаец...
Читать дальше

36/40
-2
-1
0
+1
+2
Николай
Николай

Заходила подруга, выходные провели шумно и со смыслом.
Вечер, она уже причесаная и облагороженная, собирается уходить. Звонит ее телефон. Усталым голосом:
"Да, выходные провела великолепно. Отдохнула по поРной программе!".
Закрывает мобилу.
"Бл...! Эти оговорочки по Фрейду..."

2/29
-2
-1
0
+1
+2
Я
Я

Гулял я как-то с дядей по городу, он солидный человек, работал главным конструктором, на большом заводе, сейчас ему уже под 80...
Идем мимо одного старого дома, и тут он вдруг говорит: "когда я сразу после войны учился в техникуме, здесь была общага женская, и мы тогда чааасто тут по пожарной лестнице ползали..."
Настраиваюсь на его романтические воспоминания о любовных похождениях молодости.....
Читать дальше

17/31
-2
-1
0
+1
+2
Аскер
Аскер

После первых морозов я поехал в село за калиной. Набрал её много – целый кулёк с ручками (это где-то килограммов 5). Сел в автобус (ЛАЗ, отопление сзади), поставил кулёк неудачно – возле выхода тёплого воздуха из воздуховода. Пока автобус стоял на стоянке, мотор был выключен, но когда он поехал…
Пассажиры впереди (я сидел сзади) начали осматривать свои подошвы и коситься на соседа. Говорили мне знающие люди, что калина имеет специфический запах – не верил, пока сам не вдохнул этого воздуха...
Читать дальше

5/23
-2
-1
0
+1
+2