Смешные истории из жизни

AGENT007
AGENT007

Помнится была у нас учительница в начальных класах, этакая дородная дама с пышным бюстом. Бюст она свой, видимо, уважала, так как носила глубокое декольте.
Относилась она к разряду людей привлекающих внимание окружающих к себе некими жестами. Её коронная фишка состояла из повторяющихся движений обеих рук, кисти которых она прикладывала к основанию декольте и при этом произносила:
- Внимание, дети, смотрите все сюда!
И мы смотрели...
Читать дальше

14/32
-2
-1
0
+1
+2
holodcovalubov
holodcovalubov

Рассказано со слов бабушки (она работала товароведом в рыбном магазине).
Середина 80х. О том, что магазин рыбный, можно догадаться только по названию на витрине. Ни рыбы, ни морепродуктов - ничего нет. То, что иногда завозится, распределяется то ли по талонам, то ли по блату.
И вот однажды привезли - морскую капусту в жестяных банках. Банки были по 500г. Товар сей покупался только потому, что больше покупать было нечего.
В тот день все шло, как обычно. Ленивая продавщица за прилавком...
Читать дальше

21/34
-2
-1
0
+1
+2
Юргенс
Юргенс

Не знаю почему, но я редко при пересечении границы вызываю интерес у таможенников. Даже когда вез приятелю в Швецию фарфоровые шахматы за две штуки баксов (имея кучу справок в кармане, что они типа Николаю II никогда не принадлежали и в Эрмитаже не выставлялись) - меня даже не попросили открыть чемодан и ни о чем не спросили на рентген-контроле.
Один только раз моей персоной заинтересовался таможенник, это было в Пулкове...
Читать дальше

32/43
-2
-1
0
+1
+2
Женя
Женя

Был в нашем НИИ инженер Володя Бедный. Такая вот фамилия. В командировке поселили его в двухместный номер, где уже был постоялец.
Володя, входя: "Давайте знакомиться. Бедный."
Постоялец: "Очень приятно. Голодный."
Оказалось, не шутит. Вправду, Голодный.
Встретились фамилии.

29/29
-2
-1
0
+1
+2
sheshina_mv
sheshina_mv

Еду я, значит, в метро. На одной станции заходит в вагон попрошайка, произносит слезную речь и начинает двигаться вдоль вагона, собирая деньги.
Поравнявшись с дородной бабулей он видит, как она засунула руку в карман и начала там шарить. Он ждет. Бабуля продолжает шарить в кармане. Он продолжает ждать. Так проходят несколько секунд.
Наконец она вытаскивает из кармана руку, в которой лежит конфета и с большим удовольствием кладет ее себе в рот.
Лицо попрошайки нужно было видеть.

18/29
-2
-1
0
+1
+2
tvtanyiiia
tvtanyiiia

Преамбула.
В Екатеринбурге, недалеко от УПИ, есть мусорный контейнер, стоящий практически посреди пешеходного сквера, соединяющего этот ВУЗ с главной улицей города - проспектом Ленина, кроме того рядом с этим контейнером расположена остановка общественного транспорта. Местоположение контейнера сделало его весьма подходящим местом для наклеивания на нем клубных анонсов и прочих афиш о различных мероприятиях, преимущественно молодежных.

Амбула...
Читать дальше

-8/26
-2
-1
0
+1
+2
Скараба
Скараба

В качестве преамбулы бородатый анекдот.
Решили провести эксперимент: через какое время в разных странах украдут оброненный на улице кошелёк. В Германии кошелёк с деньгами вернули в полицию, в цыганском квартале Мексики кошелёк пролежал на тротуаре всего два часа, в России эксперимент провести не удалось: кошелёк украли ещё в аэропорту.

Со слов знакомого оперативника.
Заявление. Похищено муниципальное имущество – около двух десятков бензопил стоимостью тысяч по 15 каждая...
Читать дальше

13/28
-2
-1
0
+1
+2
tasha
tasha

Историю рассказал мне друг. Лет 5 назад ездил он в лагерь на Черное море. Корпуса были без удобств и сортиры (прямого падения, яму под ними закрывали выложенные вокруг мосточки) стояли на улице.
Ну вот уже день отъезда все готовы и вещи собрали, а его соседу по комнате напоследок захотелось за девчонками в сортире поподглядывать.
Ну вообщем подтягивается он на руках и палит через щель под крышей...
Читать дальше

(Гемыч)

-16/35
-2
-1
0
+1
+2
staca_masa
staca_masa

Я думаю, многие знают, какая бессмыслица царит порой в различных ЗАГСах и паспортных отделах. Но то, что произошло вчера, затмило все мои представления о безграничности бюрократии.
Итак, маленький провинциальный городок в Беларуси. Действующие лица:
М. - моя мать.
В. - маленький десятимесячный карапуз, являющийся мне братом.
К. - служащая в паспортном отделе.

М. получает от меня приглашение из Германии. Вместе с ней должен ехать В...
Читать дальше

40/68
-2
-1
0
+1
+2
KrizoiD
KrizoiD

Метро, заходит мужчина 35-40 лет, в одной руке - горячий кофе, в другой - сумка. Сел напротив меня, поставил сумку на пол между ног, а кофе - на сиденье... тоже между ног. Достал из внутреннего кармана куртки лотерейные билеты и начал стирать номера...
Вдруг выронил один билет и инстинктивно сжал ноги, чтобы его поймать... Я помню его печальные глаза...
В лотерею ему, видимо, тоже не повезло...

24/44
-2
-1
0
+1
+2