Смешные истории из жизни

nikvivi
nikvivi

Япона мать…!
Работал в леспромхозе, лес валили. Бревна отправляли в Японию, а те нам валюту, ну вернее не нам, а государству. А нам иногда присылали товары народного потребления. Ну, там курточки, пылесосы, и еще много всякой дребедени. Все это делилось по жребию.
И вот по этому жребию достался мне радиоприемничек. Маленький такой, не то что наши «ВЭФы» и «Океаны», но ловил радиоканалы исключительно. Неделю я его слушал, но один раз, сидя в тракторе, решил рассмотреть...
Читать дальше

3/31
-2
-1
0
+1
+2
Кармелита
Кармелита

Для понимания: В семье нас было 5 детей. Три девочки и два мальчика. Все погодки и дни рождения у меня и сестер с разницей в месяц +- несколько дней.
История: Давно это было. Мне 16, живу отдельно, учусь в училище, старшая сестра в университете в другом городе, младшая в колледже в другом городе. Звонит мама:
- Дочь, привет. Слушай, а у кого сегодня день рождения? А то я помню, что у кого-то из вас день рождения, а у кого именно забыла. А если другим позвоню с вопросом, то обидятся...
Читать дальше

-3/30
-2
-1
0
+1
+2
Misty
Misty

Ездили с друзьями на рыбалку. На машине. Вчетвером. На «десятке». Естесно взяли водовки и всего, чего к ней треб@. Рома не пьет, потому как за рулем. Он с серьезным видом пошел рыбу ловить, а нас-то трое осталось – ура, бухалка!
Подвыпили мы чуток, взяли удочки – пошли к реке. Поймали каждый (кроме Ромы) по мелкому окуньку, обмакнули их в стопочки с водкой и отпустили (пусть всем скажут: наливают и отпускают, как в анекдоте).
Не поверите, но клев пошел довольно серьезный...
Читать дальше

-12/33
-2
-1
0
+1
+2
venator
venator

Как важно следить за своими поступками.
Перед Новым годом встречаюсь с друзьями, и мы дарим друг дружке маленькие подарочки, так, ничего особенного, по профилю работы. Я подарил фирменные ручки, зажигалки, другие тоже что-то, а один дружок работает с поставками парфюма и одежды. В общем, он подарил всем по коробочке чего-то, я подумал, что там туалетный наборчик и смотреть не стал, положил в портфель да и забыл...
Читать дальше

18/32
-2
-1
0
+1
+2
МалиНа
МалиНа

Стою в пробке у метро "Каширская". Слева подкатывается "Ока". Грязная, тонированные стекла и т.п.
А на задней двери по грязи пальцем выведено "Сушеный кадиллак - просто добавь воды" :-)

31/43
-2
-1
0
+1
+2
NastyGirl
NastyGirl

"Ну давай тогда я снизу, ты сверху" заявила я по телефону коллеге (мужчине).
Начальница всхлипывая сползла под стол. В соседнем кабинете настала мертвая тишина.
А всего-то был ответ на вопрос "как будем по списку идти?"

29/31
-2
-1
0
+1
+2
Spokesman
Spokesman

По поводу оговорок преподавателей, военных и т.п. Я раньше не верил в анекдоты про прапорщиков, про их "меткие" высказывания, но после этого случая верю.
Классе в 10-м к нам в школу пришел такой бравый старший прапорщик из военкомата - ознакомить нас с порядком, как встать на учет в военкомат, зачем нужно приписное свидетельство и т.п...
Читать дальше

22/29
-2
-1
0
+1
+2
Sesil_laff
Sesil_laff

Было это лет этак... с 10 назад. Учился мой приятель в одной группе с дочкой своего же замдекана. И, как это иногда случается возникла между ними любовь, папой вовсе не одобряемая по причине рас...дяйства приятеля и чрезмерной его любви к пиву. Однако, дочке он мешать не стал, немедленного разрыва отношений не требовал, и даже пускал означенного приятеля в составе группы на семейные дни рождения дочки...
Читать дальше

37/39
-2
-1
0
+1
+2
Максим
Максим

Преамбула: Сидят в комнате 8 человек бурно дискутируют и смотрят ТВ, в комнате 3 ТВ на одном Россия, на другом НТВ, на третьем ТВ3. Звук на всех тв приглушен, бормочет но не выключен.

Собсно амбула: В разгар одной из дискуссий раздаётся звонок.
В трубке: - Служба соцопроса.
я: - Слушаю.
В трубке: - В момент когда я позвонила смотрел кто-то из вас тв?
я: - Да.
В трубке: - Какие каналы?
я: - НТВ, Россия и ТВ3.
В трубке: - Сколько человек смотрят НТВ?
я: - 8...
Читать дальше

15/29
-2
-1
0
+1
+2
Kapriza_021
Kapriza_021

Начало восьмидесятых. Иркутск. Общежитие университета им.А.А.Жданова. На втором этаже в тот год среди девчоночьего контингента жили несколько десятков студентов геологического факультета, в основном, мужиков, на 3-4 математики - вперемежку девичьи и мужские комнаты, а вот пятый этаж как-то так получился чисто женским. Там даже мужского туалета, по-моему, не было, а девчонки по вечерам ходили друг к другу в гости в ночнушках.
Это описание антуража, теперь - атмосфера...
Читать дальше

37/44
-2
-1
0
+1
+2