Смешные истории из жизни

DID
DID

Воскресенье вечер. Будучи слегка навеселе, нашел дома кулек сухофруктов. Дай думаю компот сварю. Сварил. Фрукты все равно никто не будет есть, решил отцедить. Поставил дуршлаг в раковину и слил жидкость. Долго стоял над раковиной в ступоре, много думал...

17/23
-2
-1
0
+1
+2
Wave
Wave

Не мое.
Когда работаешь переводчиком, "чудеса" происходят не только ТАМ, но и ЗДЕСЬ.
1987 год, Хабаровск, площадь у ж/д вокзала. Был там в ту пору магазин "Уцененные товары", очень любимый китайцАми за его дешевизну. Перестройки тогда еще не случилась, наш советский народ поглядывал на "братьев" свысока (1$=0.64 руб!) и в магазины такие не захаживал. КитайцЫ же, напротив, их очень полюбляли.
Вот завожу я в этот магазин банду из 20 китайских перцев...
Читать дальше

17/23
-2
-1
0
+1
+2
atjitgtn2011
atjitgtn2011

Стою на остановке, рядом со мной останливается мужик, закуривает и говорит:
М: - Эх, хорошо на улице!
Я: - Ну да, весна наступила.
М: - Да не, меня просто только с тюрьмы выпустили..
Дальше разговор не заладился ))

22/32
-2
-1
0
+1
+2
Vidok
Vidok

Если бы еще минуту назад меня спросили: «Что ты сделаешь, если при тебе кто-то заденет припаркованную машину и попытается скрыться с места происшествия?»
Я, не задумываясь ответил бы:
- Либо поставлю в известность потерпевшего, либо, если не получится, то позвоню в милицию и сдам виновника как стеклотару… Третьего варианта нет и быть не может.
Но жизнь, как всегда, оказалась сложнее моих представлений о ней...
Читать дальше

23/26
-2
-1
0
+1
+2
delfi
delfi

В 97-99 опера УБОП раскручивали банду братьев Смаковых. Один из задержанных бандитов согласился показать место, куда они трупы жертв прикопали. На место происшествия, чтобы процессуально все закрепить, выехал экипаж УБОП, прокуратура, задержанный с конвоем, «три девятки», и, конечно же, взяли с собой начальника отдела по розыску без вести пропавших, майора Картузова. На место выехали ранним летним утром, так как ехать от областного центра надо было км 200...
Читать дальше

10/35
-2
-1
0
+1
+2
ТЕЛЕКЕН
ТЕЛЕКЕН

Мое начальство, в честь какого-то праздника решило прогнуться перед вышестоящим начальством. В честь этого было куплена xpенова туча открыток с золотым тиснением и т.д. и т.п. После этого естественно мне было дано задание напечатать на них текст в цвете со всякими вензелями и прочей лабудой.
После выполнения данного распоряжения мне очень понравилась фраза которую выдал директор:
- А теперь как это все отправить по факсу?

24/23
-2
-1
0
+1
+2
anaver
anaver

С детства, как и все ребята, я увлекался книгами о пиратах, викингах, завоеваниях и просто по истории древних народов. Благо литературы подобного рода в семейной библиотеке было в избытке.
В романе про конкистадоров я вычитал, как прямо не отходя от кассы завоеватели переплавляли отобранное у индейцев золото на слитки и монеты, а затем отправляли в Испанию. Техника переплавки была весьма примитивной, а техника чеканки - ещё более простой...
Читать дальше

14/20
-2
-1
0
+1
+2
lirik
lirik

Случилось это пару лет назад...
Коллектив одной фирмы собрался провести мероприятия культурного плана в одном из пансионатов за городом.
И вот наконец наступила тяпница, все погрузились в автобус в предвкушении пары дней "за все заплачено" отдыха.
Но как известно путь из мегаполиса за город в пятницу сопряжен с зависанием в долгих и скучных пробках и самые активные решили проявить смекалку и затариться в дорогу пивком и чипсиками к нему.
Это как положено преамбула...
Читать дальше

21/25
-2
-1
0
+1
+2
Танча
Танча

В школах массово гремит традиционный "последний звонок". Девочки и женщины сразу по утру ходят нарядные с красными ленточками ("ВЫПУСКНИК") через груди на плечо.
Еду на "Газели" в Тольятти. Ко мне спиной сидит молодой еще парень с маленьким сыном (года 4). Соответственно к ним лицом сидят три юные выпускницы в полной атрибутике - белые рубашки, юбки сильно выше колена, бантики, опять же ленточки. Девчушки веселятся и нервничают.
Малец просто веселится...
Читать дальше

19/17
-2
-1
0
+1
+2
cTrelok
cTrelok

На вызове снимаем ЭКГ. Аппарат пищит в ритме сердцебиения. Внезапно писк прекращается - аккумулятор сел.
Я:
- Всё, сдох.
Надо было видеть лицо пациента...

19/22
-2
-1
0
+1
+2