Смешные истории из жизни

SPARTA
SPARTA

Попал я в чужом городе в больницу. История сама по себе не очень веселая. Зато про друзей.
В городе у меня - никого. Друзья звонят, интересуются состоянием. Обещают приехать скопом и по отдельности. Но чего-то не едут. Лежу, тоскую. В палате - один. Кровать у окна. От безделья плету из капельниц всяких чертиков-рыбок. Капельницы крашу зеленкой и йодом.
Вдруг откуда ни возьмись - сидит на окне таракан. А нет в больнице тараканов. Чистенькая такая больница...
Читать дальше

30/30
-2
-1
0
+1
+2
Young
Young

У друга родилась дочь. Обмывали ножки. Как водится, засиделись до последнего метро.
И вот, последний раз на дорожку уже у лифта... Приходит лифт. Стандартный. На 4-х человек. Все в него садятся. Все 8-мь (!). Садятся – это к слову. Последний вламывается как в троллейбус в час пик с разбега, с третьей попытки. Лифт летит (реально) к первому этажу. И дальше к центру земли, но там пружины (да). В общем, никто не пострадал, но надо выбираться...
Читать дальше

19/37
-2
-1
0
+1
+2
kurilin
kurilin

Эта небольшая история случилась на славном острове Сахалин.
Работал я тогда в одной ну довольной крупной импортной компании. Народу в компании очень много, как русских, так и иностранцев. Причем многие иностранцы изучали наш родной язык, а некоторые даже делали это с усердием.
Собственно история:
Как-то жарким летним деньком народ после обеда и прогулки для лучшего пищеварения возвращается на рабочие места. Захожу в лифт в котором уже энное ко-во коллектива...
Читать дальше

32/32
-2
-1
0
+1
+2
venator
venator

Давеча был в гостях на 60-летии одного талантливого и симпатичного голливудского актера средней руки. С кобелиной репутацией знатного ходока по дамам. Жены, любовницы, разводы, суды, алименты... А заботу о его бывших женах, детках да внуках всю жизнь нес на своих плечах его 64-летний брат, прекрасный семьянин, муж, отец да благочинный джентльмен – в одном флаконе.
И когда спросили, как ему нравится младший, брат юбиляра честно признался:
- Да терплю уже 60 лет и 9 месяцев...
Читать дальше

(Алик, гость)

28/32
-2
-1
0
+1
+2
Vidok
Vidok

Рядом с киевским вокзалом, как известно, розы стоят дешевле, чем где-либо в Москве.
Стою я однажды, выбираю какие покрасивей и посвежей. Рядом стоит мужик и разговаривает с продавщицей:
- Выберите мне такие розы, которые завянут в этот же день. Понимаете, я ее ненавижу, просто терпеть не могу, у нас взаимная ненависть, но подарок подарить надо.
Я стою в шоке с широко открытыми глазами смотрю на него.
Он поворачивается, смотрит на мой букет и спрашивает:
- А вы кого ненавидите?

12/31
-2
-1
0
+1
+2
Georg
Georg

Вадим Александрович Медведев (герцог в к/ф Двенадцатая ночь 1955г.) очень любил отдых на воде. Поэтому, живя в Ленинграде, он приобрел три катера.
Однажды, 6 июня 1974 года веселый экипаж, в составе которого находились Андрей Миронов, Кирилл Ласкари, Владислав Стржельчик, Валентина Коваль, Вадим Медведев и Рудольф Фурманов, решил отпраздновать день рождения Александра Сергеевича Пушкина на водных просторах Невы. Роскошная белая ночь, настроение приподнятое, а выпивка на нуле...
Читать дальше

20/37
-2
-1
0
+1
+2
пиф-паф
пиф-паф

Кстати, о когнитивных диссонансах.
Наблюдал тут на остановке натурального, такого хрестоматийного бомжа, который, доев какой-то беляш, встал и протопал 4 метра, чтобы выбросить обёртку в урну.
За ним с презрительным выражением лица наблюдал прилично одетый парень с белой ленточкой на сумке. Распечатывающий пачку сигарет и бросающий целлофан себе под ноги.

33/53
-2
-1
0
+1
+2
Секретно
Секретно

Предыстория: Есть у нас в Бостоне (да и во всех больших городах, наверное) магазины, где продаются всякие шутки-прибаутки, типа поролонового г@вна, жвачек, делающих рот жующего черным, красным, цветным, подкладок под сидение стула, издающих громкого пердуна, и т.д. и т.п., короче, чего там только нет. Одна из таких вещей, купленных одной моей знакомой, была ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА, которая НЕ ОТРЫВАЛАСЬ...
Читать дальше

32/28
-2
-1
0
+1
+2
ирина89
ирина89

Нанимаясь на работу в 1983-м году, поставила условие - "Командировок много и разных!"
Хотите - получите, чтоб не хотелось больше ничего просить...
Стандартный разговор в коридоре с подружкой: "Привет! Зайдешь к нам, мама давно тебя не видела, погостишь..." "Меня моя мама давно не видела... Одежку выстираю и ехать пора... Ты уже у начальства была, отчет о командировке сдать успела?" "Неее", "На тебя уже документы выписаны, завтра улетать"...
Читать дальше

28/30
-2
-1
0
+1
+2
Danechka
Danechka

Мой отец поставил два выключателя в туалете. Один снаружи, другой внутри. Все для того, чтобы когда кто-нибудь выключил ему свет, он смог включить его обратно.
Гениально.

29/28
-2
-1
0
+1
+2