Смешные истории из жизни

Найк
Найк

Дело происходило в первой половине 90-х годов. Я, тогда еще начинающий оперуполномоченный уголовного розыска, работал в составе группы по борьбе с карманными кражами. Ловили мы этих представителей воровской профессии так сказать методом "на живца", чтобы взять с поличным. В сумку сотрудницы в штатском клали специальный кошелек так, чтобы он был виден и в определенной мере доступен...
Читать дальше

42/44
-2
-1
0
+1
+2
zakko2009
zakko2009

У Галки, коллеги-редакторши, есть семилетний киндер, очень прикольный и разумный товарищ, несмотря на свои неполные восемь лет.
Вот сидят они вчера дома. Малой читает какую-то свою книгу очередную про волшебников - ну не Гарри Поттера, а другую. И там по сюжету к какому-то волшебнику, за ненадлежащее исполнение волшебных обязанностей, приходит опять-таки волшебный судебный исполнитель, и описывает все имущество...
Читать дальше

(Лео)

37/43
-2
-1
0
+1
+2
Лада
Лада

На Юг собралась дама лет 50-55 со своим внуком. Но так как она еще ого-го, не хотелось, чтобы ее статус бабушки где-то фигурировал в массах.
Поэтому она перед поездкой внуку строго-настрого наказала: "Называй меня мамой! Понял?"
Внук понял.
Вот они приехали на пляж, народу море - ступить негде. Она тут же начала принимать солнечные ванны, а малыш (около 8 лет) стал строить замок из песка.
Дама в это время слышит:
- Мама, посмотри на замок!... Мама, посмотри!.....
Читать дальше

27/38
-2
-1
0
+1
+2
Tash
Tash

Реальная история, рассказанная моим дядькой, заядлым охотником-рыбаком.
В общем поднимались они вверх по сибирской реке Ока в тайгу на моторной лодке, река там дурная, пороги, камни и т.д. Добрались до места, расположились, стали вести охотнично-промысловую деятельность.
Сидят однажды вечером возле костра, выпивают, подходят к ним два мужика, один несет весла, второй литровую банку сметаны...
Читать дальше

25/40
-2
-1
0
+1
+2
cytyl
cytyl

Решил купить диван. Хожу, скрупулёзно выбираю. Консультант-продавец - молодая, приятная девушка, предлагает прилечь на один из них. Присел, потрогал (диван).
- Так вы лучше прилягте.
- Да нет спасибо, я и так вижу, что он удобный...
- Всё таки лучше прилягте.
Не выдерживаю, в шутку предлагаю:
- Одному непонятно как-то, может вы со мной? (сижу дальше).
Легла рядом оО

26/44
-2
-1
0
+1
+2
Sunny
Sunny

Сейчас сотрудница порадовала:
- Это - Дольче Габбана куртка, из прошлогодней коллекции. Очень качественная, пятый год ношу...

11/28
-2
-1
0
+1
+2
Марик
Марик

Место действия - алкомаркет.
Действующие лица: продавец-сомелье и подвыпивший респектабельный мужчина.
- Здрасьте, у вас есть коньяк "Неписсуха"?
- Какой-какой коньяк?
- Ну, "Неписсуха"! Его же все знают!..
- Извините, уже более четырёх лет тут работаю, однако ни разу о таком не слышал...
- Да вот же он!
И достаёт со стойки бутылку "Hennessy X.O.".

20/34
-2
-1
0
+1
+2
Ми-шутка
Ми-шутка

Сегодня на уроке социальных проблем наш профессор поднял черную книгу и сказал "эта книга красная". И мы все такие: "Нет". А он: "Да, красная". И мы опять: "Это не так".
Он повернул книгу, а её задняя обложка была красной. И он сказал:
"Не говорите кому-то, что он не прав, до того момента, пока не посмотрите на ситуацию с его точки зрения".

46/53
-2
-1
0
+1
+2
oxik30
oxik30

Во время Первой мировой войны британская разведка (MI6) обнаружила, что сп#рма отлично работает в качестве невидимых чернил. В июне 1915-го года Уолтер Кирк, замначальника военной разведки во Франции, писал в своем дневнике, что "сп#рма очень эффективна: как показали исследования, обычные методы обнаружения невидимых чернил, в том числе пары йода, не действуют в ее отношении". Тем более что материал для писем всегда был при себе у бесстрашных разведчиков.

17/24
-2
-1
0
+1
+2
Михап
Михап

Литва, 1986 год. По распределению работаю "на периферии", живу у родственников в деревне. Родня строит дом, покупает горы "всего нужного".
Решили в новом доме стелить мозаичный паркет. Выбрали у мастеров - супермастеров (по каталогу! 1986г.!) рисунки, в которых 6-7 сортов дерева. Всё делается высшего качества (1 кв.м. - 38-52 тогдашних рубля - только за работу). Не хватает оттенков...
Читать дальше

17/31
-2
-1
0
+1
+2