Смешные истории из жизни

Ledi
Ledi

Давеча имела я удовольствие угостить пирожками моего деда и его старинного приятеля - весьма бодрого и боевого старикана 88-ми лет. За чаем дедули, как водится, принялись вспоминать свою молодость, войну, которую застали подростками, послевоенную жизнь. Постепенно разговор перешел на девушек, мол, кто с какими по молодости гулял (дед строго-настрого наказал бабушке содержание разговора не передавать), кто как встретил свою вторую половину.
Дядя Миша, дедов товарищ, женился поздно...
Читать дальше

31/59
-2
-1
0
+1
+2
kuba
kuba

Исторический факт, но забавный.
В 1949 году к замечательному польскому скульптору Ксаверию Дуниковскому обратилось с предложением тогдашнее руководство польских коммунистов: изваять для Варшавы статую Сталина высотой в 15 метров. Даже место определили, где она должна была стоять. Ну, естественно, обещали деньги, почет, уважение и пр.
Дуниковский рожден был в довоенной Польше и коммунистов на дух не переносил...
Читать дальше

(magadanian)

-12/46
-2
-1
0
+1
+2
Бесконечность
Бесконечность

Еду в аэроэкспрессе, а предо мной бурно выясняет отношения одна молодая семейная пара.
Ссора по всем правилам: тут и швыряние телефоном (в мужчину), и вырывание сумок (женщиной), и легкая потасовка (обоюдная), и вопли на весь вагон: «Дурак… козел… пошел ты… уйду и сына заберу…» (женские), и слезы (женские), и угрюмое молчание (мужское).
В общем, обычная сцена, среднестатистическая после долго отпуска между уставшими друг от друга людьми одна из которых в экзистенциальном ПМС-ном кризисе...
Читать дальше

48/60
-2
-1
0
+1
+2
монах
монах

Очевидиц этой истории был мой брат. Действие происходило на трассе, слева от которой бетонный забор завода высотой в два с чем-то метра.
Едет мой брат, и его обгоняет жигуль с двухколесным прицепом. Жигуль уже набрал неплоxyю для него скорость, и тут во время обгона у него срывается прицеп. Прицеп задевает машину брата, но набрав большую скорость и окрыленный свободой, устремляется вперед. Ошарашенный водитель жигуля останавливается, чтоб узнать размер причиненного ущерба...
Читать дальше

30/37
-2
-1
0
+1
+2
pumba
pumba

Снимаю квартиру с соседом. Сосед в разводе, бывшая жена и дети - все отдельно живут (кто вырос уже, кто как).
Звонит сегодня его старший сын, говорит: "Не могу до папы дозвониться. У меня N-го День Рождения, решил всех родных и друзей позвать не просто пить-праздновать, а на пейнтбол. Передай отцу, пожалуйста. Если что - скажи, что это его единственный ШАНС ПОСТРЕЛЯТЬ В РОДСТВЕННИКОВ."

48/39
-2
-1
0
+1
+2
курсант
курсант

Когда мне исполнилось 14 лет я, естественно, получил паспорт, мой батя сказал мне: "всё, твоя жизнь, делай что хочешь, но не забывай про обязанности (школа, работа, и т.д.), ты предоставлен сам себе, только паспорт носи при себе всегда, чтобы в случае, если тебе оторвут голову, опознать можно было".

7/26
-2
-1
0
+1
+2
_freedom_
_freedom_

Есть у меня один замечательный друг Лева, человечище с незаурядным чувством юмора и незаурядного же распи@#%ва. Баек про него ходит множество :). Будучи студентом первого курса, Лева играл на бас-гитаре где придется. То там группу найдет, то тут...
И вот сидит однажды Лева возле Театра Оперы и Балета и пьет пиво в дружеской компании. Тепло, ветерок легкий дует, пиво идет легко - красота! А рядом бабульки литературу раздают религиозно-сектантского содержания...
Читать дальше

1/31
-2
-1
0
+1
+2
ksu
ksu

У меня топографический кретинизм, и супруг мне купил навигатор. А у мужа друган - сотрудник ГИБДД.
Так вот приехал друган, мой хвастается, а тот ему и говорит тихонько (ну, чтоб, значит, я не слышала):
- Зря купил. Тут одна дура в ларек въехала. Когда у нее спросили - там даже дороги не было, куда свернуть, а до ларька метров 7, - ЗАЧЕМ вы туда поехали без дороги? - она объяснила: - Мне навигатор приказал!
Я-то на слух не жалуюсь, ржала громче всех...
Читать дальше

28/37
-2
-1
0
+1
+2
Найк
Найк

Будучи в Дар-эс-Саламе, это крупнейший город Танзании, я с друзьями отдыхал и культурно развлекался. Из культурных развлечений там было юаровское вино и прекрасные морепродукты. Познакомились с молодежью из Англии, детьми сотрудников английского посольства. Рассказали им, что в России медведи по улицам ходят и водка в кране вместо воды течет.
Выпили-закусили, английский молодняк говорит, а поехали к пр@ст%т$ткам, там классно. Мы отнекивались сколько могли, потом согласились...
Читать дальше

16/34
-2
-1
0
+1
+2
DID
DID

Оба моих деда воевали. Оба вернулись с войны, но я застал в живых только одного из них. Он меня воспитал, я его похоронил. Он не любил говорить о войне, но иногда… Его история от первого лица.

Голландский сыр…
“Родился и вырос я в глухой деревне Ефремовского района Тульской области в семье бедняков. Красивым парнем получился, женился на девушке из семьи кулаков, не раскулаченных случайно. Но все равно особых деликатесов не видел. Хлеб, мясо, молоко, творог... сыр домашний...
Читать дальше

30/36
-2
-1
0
+1
+2