Смешные истории из жизни

Найк
Найк

Будучи в Дар-эс-Саламе, это крупнейший город Танзании, я с друзьями отдыхал и культурно развлекался. Из культурных развлечений там было юаровское вино и прекрасные морепродукты. Познакомились с молодежью из Англии, детьми сотрудников английского посольства. Рассказали им, что в России медведи по улицам ходят и водка в кране вместо воды течет.
Выпили-закусили, английский молодняк говорит, а поехали к пр@ст%т$ткам, там классно. Мы отнекивались сколько могли, потом согласились...
Читать дальше

16/34
-2
-1
0
+1
+2
DID
DID

Оба моих деда воевали. Оба вернулись с войны, но я застал в живых только одного из них. Он меня воспитал, я его похоронил. Он не любил говорить о войне, но иногда… Его история от первого лица.

Голландский сыр…
“Родился и вырос я в глухой деревне Ефремовского района Тульской области в семье бедняков. Красивым парнем получился, женился на девушке из семьи кулаков, не раскулаченных случайно. Но все равно особых деликатесов не видел. Хлеб, мясо, молоко, творог... сыр домашний...
Читать дальше

30/36
-2
-1
0
+1
+2
Nina05
Nina05

Работала я на заводе в советское время художником-оформителем. Числились мы малярами и относились к разным цехам, отделам и т.д. Одна из нас, Катя, малограмотная рисовальщица призывов ЦК КПСС (главный ее шедевр, запавший мне в душу - "ОЧИСТИМ ЭКВАТОРИЮ ПОРТА!") относилась к административно-хозяйственному отделу. Где начальницей была не более грамотная особа пенсионного возраста (Нина Васильевна).
На праздник какой-то получила я премию...
Читать дальше

22/32
-2
-1
0
+1
+2
bundur
bundur

Было дело в Испании, году в 85, когда испанцы еще базарили с британцами за Гибралтар.
Было нас 20 семей в групповой поездке, 5 или 6 из них русскоязычные из Штатов. Приехали мы в Марбейю, тогда еще дешевую, и на второй день, вместо пляжного валяния, взяли 4 мужика в рент машину Сеат Панда и поехали в Гибралтар. На границе куча военных с обоих сторон, но паспортный контроль простой - проезд мимо будки.
Подъезжаем. Показываем паспорта...
Читать дальше

5/30
-2
-1
0
+1
+2
malva
malva

Сегодня на улице возле работы сотрудник нашел телефон. Бережно принес его в офис, дал мне и говорит - "вот какая–то девочка потеряла, найди кому позвонить - вернём". По телефону и вправду казалось, что он принадлежит девочке - это была простенькая белая нокия с малиновой вставкой. Я открываю телефонную книгу и начинаю скролить в поисках "мама, любимый/любимая, муж/жена", в общем кого–то из близких...
Читать дальше

-3/34
-2
-1
0
+1
+2
sergei
sergei

Захожу я - галстук, костюмчик. Нет-нет, до "феррари" мне как до Китая на сраке, просто работаю недалеко. Вот решил поглазеть на роскошь, а не на средство передвижения. Поговорил с консультантом, он оставил меня посмотреть машины, сам удалился к иному человеку.
Тут заходит весь из себя такой мажор лет 18-20, наглючий и похабный. Презрительно оглядывая все вокруг, подваливает в своих аляповатых гламурных одеждах ко мне...
Читать дальше

21/39
-2
-1
0
+1
+2
langasit
langasit

Рыбацкая зимняя будка. Типа палатки что-то. Каркас из бруса, обтянутый брезентом. На лыжах. В полу окно в майну. Вода в реке чистая - всё видно отлично, как в аквариуме. В будке маленькая печка. Тепло, хорошо и никто не кусает. А на улице дубарина под минус 40 и ветрище, всегда дующий с верховьев реки, поэтому будки ставили входом вниз по течению, чтобы при открытии двери в будку не задувало.
В 8 классе, в период осенних каникул, мы все дни торчали на речке. Рыбачили вчетвером...
Читать дальше

16/26
-2
-1
0
+1
+2
Бобик
Бобик

Навеяло: "Внук прикола ради взял тряпку, привязал к палке, залез вовнутрь толчка, что рядом со школой, и когда девки на перемене садились на толчок, он этой тряпкой, как они сделают дело, их подтирал".
Напомнило отцовскую байку о том, как началась Первая мировая. Вроде бы, ему дед его до войны (в 30-х годах) рассказывал как анекдот именно периода Первой мировой - ну, тогда анекдоты были длинными, а не из двух строчек, как теперь, так что сейчас это больше подходит в раздел историй...
Читать дальше

-15/35
-2
-1
0
+1
+2
katerina
katerina

Купили ребенку соску, на этикетке написано: пустышка (резиновая часть) сделана в Австрии, пластмассовые части - в Венгрии, а все вместе собрано в Германии.
Вроде бы простая вещица - соска, а делалась на трех разных заводах в трех разных странах.

15/31
-2
-1
0
+1
+2
Gaika
Gaika

Я вот ехала сегодня на автобусе и видела надпись на грузовике:
"Не сигналить, везу пингвинов, они пугаются и раскачивают машину!".

35/47
-2
-1
0
+1
+2