Смешные истории из жизни

лорик
лорик

Давным давно (еще в советское время) один мой друг решил сделать бизнес. Он побывал в Коми, увидел, что там все население вовсю использует лодки как средство передвижения и решил, что дефицитные в то время винты можно там продавать по 4 цены: в магазине винт стоил рублей 5, а он полагал, что в условиях дефицита и острой необходимости он толкнет их там по 20, а то и дороже.
Побегал он по Москве, нашел эти винты, купил их пару чемоданов и уехал в Коми. Мотался он по комяцким весям недели 2...
Читать дальше

35/49
-2
-1
0
+1
+2
Мартышка
Мартышка

Смотрел на ютубе клипы песни-хита из Нотр Дама про Эсмеральду. Накопал на разных языках и с субтитрами...
Читать дальше

139/104
-2
-1
0
+1
+2
Даша
Даша

Друзья моего парня - близнецы Андрюша и Леша. Видимся не так часто, поэтому отличать я их не научилась. Оба веселые и взбалмошные, болтают одновременно, хором, без умолку.
Идем по улице, общаюсь с одним из близнецов, рассказывает новости. У них болеет дедушка, ходили семьей его проведывать. У дедушки, в плане опознавания внучат, видимо, такие же проблемы, как и у меня, он горестно жалуется внуку: "Ну сколько лет, а никак не могу запомнить, кто из вас Андрей, а кто Олег."
"Ну.....
Читать дальше

56/60
-2
-1
0
+1
+2
Margaritka
Margaritka

В далеком 1978 году устраивали дочку в садик, ей был годик. И надо было всей семье сдать анализы на глисты. А жили мы - я, муж, дочка, мама, папа и брат 17-ти лет. Вот наставили в туалете спичечных коробочек, наделали "дел", подписали.
А братец соскочил с кровати в пять утра, схватил чью-то коробочку вместо спичек и рванул на работу. Я смотрю - ужас!!! Зная брезгливость моего братца... Ну, думаю, все - мне капут!
Сидим все вечером, ждем-с...
Читать дальше

60/63
-2
-1
0
+1
+2
sergei
sergei

Рассказываю со слов мамы. Случилась эта маленькая история в начале семидесятых годов прошлого века, в Казахстане. Из города Актюбинск в город Хромтау ехал пассажирский автобус. В населённом пункте Новороссийск автобус сделал остановку. Кто-то вышел в Новороссийске, кто-то вышел пройтись размяться.
Минут через десять все погрузились в салон и выяснилось, что дедушка-казах, который ехал из Актюбинска в Хромтау, остался без места - его заняла какая-то тётка...
Читать дальше

115/80
-2
-1
0
+1
+2
Балу
Балу

ДОРОГОЙ ДРУГ! С 1 марта 2002 года Ваш автомобиль "Тойота-Лексус" гос.знак ***-56 находится на парковке возле дома по ул.Лермонтова, **. Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля.
За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это...
Читать дальше

143/92
-2
-1
0
+1
+2
Джульетта
Джульетта

Главный герой - ныне преуспевающий и известный человек, поэтому имя вымышлено, остальное достоверно.
В конце семидесятых Василий работал санитаром в Первой городской или Склифе.
Как-то раз в его дежурство привозят, как сейчас модно выражаться, ВИП-персону, какой-то палестино-иорданский партизан (у СССРа тогда с ними очень теплые отношения были, только что в попку не целовали), подстреленный подлым израильским агрессором, весь в коме и бинтах...
Читать дальше

60/57
-2
-1
0
+1
+2
Sunny
Sunny

Трехлетние дети - очень интересные существа, особенно в лингвистическом плане. Словообразование - можно сказать их конек :)
Мы с сыном, пребывающем в этом чудесном возрасте, просыпаемся утром и видим, что к нам на кровать запрыгивает кот.
Сын: - О! К нам кот пришел, надо его отогнать. Мама, ОТОГНИ кота :)
Надо отметить, что кот у нас редкостная сволочь, качественно пометившая всю квартиру. Так что следующей моей мыслью было, что отогнуть кота в общем-то не плохая идея :)

46/53
-2
-1
0
+1
+2
Tangled
Tangled

Дело происходит в одном из регионов Греции, где монастыри находятся в горах, на которые возможно забраться лишь в люльке которую снизу поднимают двое монахов с помощью веревки.
Один турист все же отважился посетить эти памятники культуры. Когда люлька дошла до середины, турист увидел, что веревка уже порядком поистрепалась. Он спрашивает у сопровождающего его монаха:
- Скажите, а веревку вы часто меняете?
- Как только порвется – так и меняем.

110/74
-2
-1
0
+1
+2
павел
павел

Наконец-то испробовал одно из самых действенных способов борьбы с "автомобильной" наглостью, когда купившие права мальчики и (в основном) девочки не только не соблюдают правил, но судя по всему даже их и не знают. Многие же думают, что главная дорога у того, у кого авто покруче.
Итак, взяв обычную гирю (8 кг), я поместил ее в хозяйственную сумку и вышел на улицу. Тяжеловато...
Читать дальше

94/90
-2
-1
0
+1
+2