Смешные истории из жизни

Игорь
Игорь

Работает у нас в отделе мужчина, лет эдак 40. Потребовалась мне его помощь на днях. Своим звонким голосом кричу ему: "Леш, подойди ко мне, тут рабочий момент обсудить надо!"
Он поднимается, подходит ко мне и только начинает смотреть в монитор, как там вылезает сообщение от приятеля "х*й стоит, шопестетс!!!"
От такого рабочего вопроса Алексей был в шоке и не мог разогнуться минут 10.

-4/44
-2
-1
0
+1
+2
Бахыт
Бахыт

Смотрю по телеку Олимпиаду. В комнату входит моя пожилая мать, которую это зрелище оставляет совершенно равнодушным, и тут раздается истерически-восторженный возглас комментатора:
- Наши лыжники подарили нашей стране золотую и серебряную медали!
Привыкший к идиотским штампам спортивной журналистики, я эти слова пропускаю мимо ушей, а вот мать, которая за всю свою долгую жизнь от нашего государства ничего хорошего не видела, всерьез расстраивается и сокрушенно качает головой:
- И какого рожна...
Читать дальше

30/36
-2
-1
0
+1
+2
SvenSweet
SvenSweet

Предновогодний обход немеряного количества магазинов, изучение ассортимента потенциальных подарков, цены этих подарков и т. д. напомнило о веселых ценниках, которые мне попадались.
Надпись "Агурдзы" или "Обрегоз" вряд ли кого-либо удивит. Понятно, что представитель южных народов не обязан знать, как по-русски слова "Огурцы" и "Абрикос" пишется.
В нашем общажном магазине продавался так называемый набор садиста...
Читать дальше

35/27
-2
-1
0
+1
+2
эльза
эльза

Мой приятель Макс несколько раз ездил из Лос-Анжелеса в Нью-Йорк на машине. Расстояние большое, несколько тысяч километров. Человек он рассеянный, живет в мире своих мыслей. В одну из таких поездок, он забыл дома права.
И вот, в сельском районе Техаса его останавливает полицейский за превышение скорости (должен здесь сказать, что в США можно ездить по иностранным правам). Полицейский его спрашивает документы. Не долго думая, Макс дает ему УКРАИНСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ (заполненную)...
Читать дальше

75/47
-2
-1
0
+1
+2
Таечка
Таечка

Лето 198... г.. Разгар сезона. Пик Ленина. В "памирке", установленной на площадках в районе в.Раздельной, группа альпинистов секции Харьковского политехнического института коротала время за преферансом. Верховодил в той компании мастер спорта, весельчак, балагур и всеобщий любимец Сергей Бондаренко (погиб на "Кларе Цеткин", светлая ему память). Потихоньку стемнело, что игроки заметили только тогда, когда перестали различать масть. К ночи начался небольшой снегопад...
Читать дальше

71/48
-2
-1
0
+1
+2
Венера
Венера

Было это в июне, в начале 90-х годов. Я тогда учился в институте и как раз в это время сдавал очередную сессию. А жара стояла не слабая..
Естественно хотелось позагорать и покупаться, и в то же время надо было готовиться к экзаменам. Ну народ и совмещал приятное с полезным (правда подготовка сводилась к пиву, картам и воллейболу).
Отдыхали мы в парке авиаторов, он был рядом с нашей общагой, там был то ли пруд, то ли иссуственное озерцо и как раз его в это время почистили...
Читать дальше

74/48
-2
-1
0
+1
+2
Кату
Кату

Сижу на работе, ем китайскую лапшу быстрого приготовления. Коллега, странно глядя:
- Слушай, а когда ты умрёшь от этой xpени, можно я твой нетбук заберу?

60/48
-2
-1
0
+1
+2
Яночка
Яночка

Друг молодец. Застряв в лифте 1-го апреля, дозвонился диспетчеру, описал проблему... и напоследок поздравил с праздником.
Сидел полтора часа. =))

62/38
-2
-1
0
+1
+2
Маринча
Маринча

Сдавали мы выпускной экзамен по литературе в педагогическом институте. Экзамен тянулся 5 часов, поэтому лояльные преподаватели разрешали нам выходить на улицу подышать свежим воздухом. Мы вчетвером с подругами пошли покурить, а т. к. курение строго-настрого запрещено (типа - будущие учителя, какой пример школьником), то скрылись мы в подъезде ближайшего дома, в котором рабочие красили стены зеленой краской...
Читать дальше

44/42
-2
-1
0
+1
+2
IREN1172
IREN1172

В семидесятых годах прошлого века работал в столице Австрии торговый представитель Болгарии. Жил он в арендуемой квартире, соответствующей его рангу. По странному стечению обстоятельств в квартире не было стиральной машины. Видимо, хозяйка квартиры полагала, что в семьях такого ранга сами не стирают.
Однако Болгария была тогда социалистической и экономила на зарплатах граждан, а граждане экономили на чём могли. Соответственно, жена данного торгового представителя стирала сама...
Читать дальше

67/40
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2971.. 2446.. 1921.. 1396.. 872 871 870 869 868.. 865.. 649.. 433.. 217.. 1