Смешные истории из жизни

kuba
kuba

Еду вечером в переполненной маршрутке. На остановке в заднюю дверь засовывается блондинка с вопросом:
- А до Жолудева вы едете?
- Нет! - громко уверяет ее полсалона, - вам нужен другой маршрут.
Дама, ничтоже сумняшеся, перемещается к передней двери и задает сакраментальный вопрос:
- А вы до Жолудева едете?
Пока все опупевали, кондукторша злобно на всеь салон рявкнула:
- Девушка, эта дверь тоже не едет на Жолудева!
В общем, вся маршрутка никуда ехать не смогла еще пару минут...

88/55
-2
-1
0
+1
+2
Галина
Галина

Всем привет...
Живем в Германии и уже давненько. Порой встречаемся с нашими.. то с коллегами, то с друзьями.. и каждый раз, а с увеличением периода проживания – это все чаще и чаще, натыкаемся на ошибки в родном языке... когда и правило уже не вспомнишь, а когда и вспомнишь, да с языка уже слетело.
На последнем уикенде разболтались с товарищем, который живет здесь с 7 лет и русский только от мамы да от папы + сотоварищи на улице...
Читать дальше

27/36
-2
-1
0
+1
+2
Theme
Theme

Сколько-то лет назад я была на концерте Хворостовского прямо на Красной площади. И там были разные нувориши, и много пожилых людей. Многие из них пришли с цветами, и их не подпускали к сцене, и не разрешали подарить. Когда люди расходились - грустные букеты оставались прямо на сиденьях. И только одна очень маленькая тихая старушка добилась, что ее пропустили и она вручила Хворостовскому тюльпаны...
Читать дальше

119/73
-2
-1
0
+1
+2
Dafniya

Александр Дюма один раз участвовал в дуэли, где участники тянули жребий, и проигравший должен был застрелиться. Жребий достался Дюма, который удалился в соседнюю комнату. Раздался выстрел, а потом Дюма вернулся к участникам со словами: «Я стрелял, но промахнулся».

100/60
-2
-1
0
+1
+2
Беата
Беата

Работал я в Отделе технической поддерки в одном крупном банке.
Юзеров много, звонят часто. Вопросов - море. Не подойти к телефону - нельзя. Иногда звонят по довольно-таки странным поводам.
Звонок.
- Отдел персональных компьютеров, здравствуйте.
- Здрасьте! А у нас кондиционер не работает!
- ??? А мы тут при чем? Мы компьютерами занимаемся.
- Значит, кондиционерами не занимаетесь?
- Нет. Только компами. А почему вы нам-то звоните?
- А у вас всегда трубку берут.
Занавес.

74/42
-2
-1
0
+1
+2
Nюша
Nюша

Группа советских войск в Германии, тысяча девятьсот восемдесят затертый год. В городе Дрездене наши военные приглашают немецких офицеров на празднование 7 ноября в гарнизонный клуб-актовый зал. Очень ответственное мероприятие - как-никак официальное международное действие с политическим окрасом. Как положено - сперва официальная часть, потом - банкет.
Для доклада из "центра" прилетает целый генерал-лейтенант...
Читать дальше

133/81
-2
-1
0
+1
+2
Маша
Маша

Я когда мастерил в карьере к нам периодически приезжали иностранцы. Черные, желтые, всякие в общем. Обычно их встречали и сопровождали главный инженер или еще кто равного ранга. Но в этот раз то ли гл.инж. срулил куда-то, то ли день xpеновый был, но встречать приехавшего представителя фирмы Коматсу выпало мне.
Фирмач был на удивление не японец, а вполне даже американец. По-русски не говорил, переводчика не взял...
Читать дальше

87/54
-2
-1
0
+1
+2
эльза
эльза

Все наверняка не раз видели написанные мелом или даже краской послания под окнами многоэтажек. Ну вроде там "Оля, я тебя люблю!", "Инна - ты мой котенок" и тому подобное.
А сегодня прочел: на тротуаре под окнами девятиэтажки большими буквами масляной краской (!) написано: "Сергей! Ты меня достал!!! Катя."

60/40
-2
-1
0
+1
+2
Юргенс
Юргенс

Было это в феврале прошлого года. Вика легла в больницу на операцию. Няня уехала в отпуск. Я, мало того, что работал, должен был лететь в командировку во Франкфурт. С дочкой прилетела нянчиться моя мама.
В один из первых вечеров мама под моим чутким руководством вспоминала, как купать детей. После купания дочка обычно пьет детский кефир. Чтобы он не был холодным мы до купания кладем его из холодильника в раковину на кухне под струю горячей воды...
Читать дальше

6/47
-2
-1
0
+1
+2
eugenija
eugenija

Люблю играть в карты на желание, уж в этом грешна )). А так как играю с детства, то довольно-таки неплохо получается это дело и обыгрывать меня мог только папаша, который собственно и навязал эту привычку мне.
Вообщем произошла история года 2 назад... Жаркое лето, коротенькие маечки-футболочки-юбочки-шортики, хорошее настроение, сидели в компашке друзей, выпили по коньячку, и всех, конечно же, потянуло сыграть во что-нибудь азартное...
Читать дальше

-19/53
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2971.. 2460.. 1949.. 1438.. 928 927 926 925 924.. 921.. 691.. 461.. 231.. 1