Смешные истории из жизни

Tigra
Tigra

Снимал я цифровой мини камерой то, что снимать было нельзя. Камера удобно умещалась в зажатом кулаке, но бдительные стражи порядка и редкие ненавистники фотографий таки спалили.
- Доставай пленку, - потребовал дядя милиционер.
Я попытался представить куда бы хитрые япошки могли пристроить пленку в миниагрегат. Формат фотоаппарата чуть больше спичечного коробка. На мой недоуменный взгляд, мент проявил чудеса сообразительности и осведомленности.
- Стирай снимки, - потребовал он...
Читать дальше

16/19
-2
-1
0
+1
+2
Юкки
Юкки

В поезде у меня жена попыталась поговорить с "глухонемыми" на жестовом языке (преподавала раньше в школе для глухонемых).
Крендель них#ра естественно не понял. Ну она и говорит мне, "дай ему в ухо, он нифига не глухонемой".
Крендель вякнул "не надо" и жена радостно так говорит, "мужик, ты нам должен денег за чудесное исцеление".
Тут он сорвался и утек. Видать побежал делиться радостью излечения с товарищами инвалидами.

34/27
-2
-1
0
+1
+2
Zhanna
Zhanna

Проходил собеседование. В один момент спрашивают про отрицательные качества. Ни врать, ни наговаривать не хотелось. Начала повисать пауза, и тут пришла интересная идея - сказал, что люблю надевать разные носки. Посмеялись, собеседование продолжилось. Положительные качества, технические моменты.
Собеседование подошло к концу. Уходя, поворачиваюсь и говорю, что есть у меня еще одно положительное качество - умею привлечь внимание. Молчание...
Читать дальше

28/25
-2
-1
0
+1
+2
Tristeza
Tristeza

Жена попросила меня помыть жалюзи и ушла в магазин.
Набрал в тазик воды, забрался на табурет и сверху вниз стал тряпочкой аккуратно протирать каждую "лепестину" (муторное дело, если честно).
Минут через двадцать вернулась жена, посмотрела, что я делаю, обозвала меня д#б$лом, забралась на табуретку, отстегнула жалюзи, ополоснула под струями душа за одну минуту, повесила обратно.
Сижу, жду ужина.

37/34
-2
-1
0
+1
+2
figaro
figaro

Сегодня однокурсник принёс мне свой блок питания. Для незнающих: это такой металлический параллелепипед с торчащими из него проводами. Мы пошли в кафе, где я благополучно забыл пакет с этим самым блоком питания.
Через полтора часа я вернулся за ним. Когда я уже подходил к тому кафе, то увидел, что от него отъезжала полицейская "Газель". Я зашёл внутрь и спросил у охранника про пакет с блоком питания...
Читать дальше

23/26
-2
-1
0
+1
+2
lestat
lestat

Рассказывала вторая бывшая. В 2006, когда она работала в транснациональной компании в Москве.
В компанию приехали англичанин и итальянец в командировку, как и положено остановились в Национале.
И вот решили Красную Площадь посмотреть - вышли без документов... Рядом с площадью тормозят менты: типа "а где регистрация?"
Итальянец, как это и положено ушлый, предлагает договориться, но кэша нет с собой.....
Читать дальше

14/26
-2
-1
0
+1
+2
Dark_Angel
Dark_Angel

Жена рассказала.
Заходит на кухню, там в фоновом режиме работает местное "Эхо Москвы". Кто-то спокойно, без надрыва что-то обсуждает с ведущим.
Следует фраза: "К сожалению в нашей стране все делается через..." Жена напряглась и с нетерпением ждем ключевое слово. Но мужчина спокойно продолжает: "... Москву".
А мы-то думали.

21/26
-2
-1
0
+1
+2
grinya
grinya

Подрабатываю отделочницей с напарником-бетонщиком Володей на подстанции весьма и весьма высоковольтной. При прохождении краткого курса ТБ Вове наказали: "Копай осторожно: под землей может лежать кабель!".
Возвращаюсь с обеденного перекуса, Володя уже пашет-лопатой машет, вовсю работает. Внезапно остановился и дергаться начал. Зрелище жуткое. До Вовчика метров 50...
Читать дальше

15/23
-2
-1
0
+1
+2
oskolok94
oskolok94

Папа и мама помогают мне вечером сделать домашнее задание, решить логическую головоломку по математике. Первым объявляет о готовности папа, после чего мучаемся вдвоем с мамой, ничего не получается. Пока мама отлучилась, папа делает мне подсказки, и вот, задачка поддается и мне. Ура, можно спать собираться!
- Ну, уж нет, - говорит папа, - все должны решить задачу!
- Я свою задачу давно решила, - отвечает на намек мама.
- В тот момент, когда я в ЗАГСе подпись поставил?

20/24
-2
-1
0
+1
+2
Королёв
Королёв

Работал как-то на одном заводе, куда доступ был очень строгим (сугубо по постоянным и временным пропускам). Естественно, выход из оного был таким же - при входе рабочий получал пропуск, который при выходе сдавал. Приказом по заводу вахтеры имели полное право проверять сумки, кульки, пакеты и т.п...
Читать дальше

14/27
-2
-1
0
+1
+2