Смешные истории из жизни студентов

nargiz
nargiz

Приближался в институте экзамен по жуткому предмету "Основы аудита", который вела не менее жуткая дама. Вероятность сдать экзамен ей с первого раза была равна нулю.
Идем накануне с однокурсницам и обсуждаем, что бы такое придумать, чтобы сдать с наименьшими потерями времени и сил. И рождается идея, что можно купить преподавательнице бутылку хорошего коньяка...
Читать дальше

40/34
-2
-1
0
+1
+2
Ani
Ani

Жил у нас в студенческой общаге паренек, веселый такой) начались у него проблемы по учебе... Ну и не смог он вывертеться. В общем - дорога одна, в армию.
Так вот, сидим как то на парах (лектор - тот, из-за кого вылетел герой этого рассказа), залетает этот самый паренек, весь в черном, капюшон одел. В руках тубус (большой футляр для чертежей). Встает на правое колено, вскидывает тубус на плечо, и орет "АЛЛАХ-АКБАААРРР!!!".
Бедный препод нырнул под свою трибуну, накрыв голову руками.....
Читать дальше

52/64
-2
-1
0
+1
+2
brodilka
brodilka

Было это страшно подумать, сколько лет назад. И был я тогда курсантом первого курса Кременчугского лётного училища. А такой «необходимый» для лётчика предмет, как политэкономия я не то, чтобы недолюбливал, но времени не всегда хватало из-за всяких очередных и внеочередных нарядов.
Собственно история. Занятия по политэкономии. Заходит преподаватель, принимает доклад дежурного, и ставит свой громадный чёрный портфель на стол, за которым сидит (привычка такая)...
Читать дальше

60/43
-2
-1
0
+1
+2
Кривобок Николай

Хочу поделиться историей, которая произошла со мной в Полтаве в далёкий 1983 год - год развитого социализма, при котором в магазинах было скромненько, но все жили нормально.
Я тогда - студент 3-го курса Полтавского инженерно-строительного института. Друзья меня звали Коляном. Если мы, где нибудь посидим за бокалом 72-го портвейна с пивком, то меня уже звали Николаем. Студенты в основном дружат курсами. Более крепкая дружба разбивается по группам...
Читать дальше

(Кривобок Николай)

48/38
-2
-1
0
+1
+2
Секретно
Секретно

Сидя на лекциях, мой друг любил записывать разные смешные фразы, которые говорили преподаватели и студенты. Вот одна из них.
История. Преподаватель:
- У нас в России испокон веков всегда было три вопроса: первый - "Кто виноват?", второй - "Что делать?". А кто знает третий вопрос?
Молчание. Молодой человек с первой парты:
- "Ты меня уважаешь?"

77/56
-2
-1
0
+1
+2
atjitgtn2011
atjitgtn2011

Помню, когда поступил в техникум сразу появилось много новых друзей и я довольно гармонично влился в одну весёлую компанию. Но был там человек, Валера, который воспринимал меня достаточно индифферентно, т.е. никак.
И вот, однажды, собравшись все заговорили о воспоминаниях из очень раннего детства, ну типа, кто что помнит...
Читать дальше

77/45
-2
-1
0
+1
+2
eugenija
eugenija

Конец четвертого курса, преподавательша объявляет результаты сложнейшего экзамена, который мы сдавали в письменном виде полдня и еще полдня ждали этих самых результатов... Все на пределе, никто ничего хорошего не ждет.
- Ира - 4, Маша - 4, Оля - 5, Наташа - 5, Лена - 4... Наташа! Ты чем-то недовольна? Что случилось?
Все смотрят на Наташу, сидящую в полном ауте. Наконец вопль Наташи:
- ЗА ЧТО???!!!

59/39
-2
-1
0
+1
+2
Алвиста
Алвиста

Я работаю в приёмной комиссии института. Приходят как-то двое ребят-заочников и спрашивают декана.
Заученно объясняю:
- Вход со двора, третий этаж, кабинет 308.
Они уходят.
Ка выяснилось уже в конце рабочего дня, меня почему-то перемкнуло декан сидит кабинете 309. А 308 мужской туалет.. Но это, повторюсь, я узнала только вечером, а тогда была уверена, что отправила ребят верно, по адресу...
Читать дальше

72/51
-2
-1
0
+1
+2
Рыбалка
Рыбалка

Препод: Если я вам проставлю этот зачет, вы в конце концов получите диплом и станете инженерами. Если не поставлю - вы пойдете в армию и будете меня защищать. Даже не знаю, что хуже...

87/49
-2
-1
0
+1
+2
муха
муха

Свои 5 копеек на тему списывания. 1995 год, МАМИ, ну тогда то он назывался МГААТМ, то есть автомобильного и тракторного машиностроения. В моей группе профилирующий предмет - это технология мех.обработки. Это про то, как какую-либо хитрую заготовку в станок установить, что бы и обработать можно было, и что бы эта самая деталюга в лоб кому не отлетела. Ну всякие расчеты про кривизну зуба бура, и прочее...
Читать дальше

76/49
-2
-1
0
+1
+2
219.. 216.. 186.. 156.. 126.. 97 96 95 94 93.. 93.. 70.. 47.. 24.. 1