Смешные истории из жизни

Бахыт
Бахыт

Я работаю в салоне музыкальных инструментов старшим продавцом и у нас есть телефон, который постоянно звонит, не давая нам спокойно жить :)
Вот рядовые, стандартные вопросы, которые нам задают интересующиеся клиенты:
- Сколько стоит у вас самая дешевая гитара?
- Есть ли у вас аккордеоны (скрипки, балалайки)?
- Как до вас добраться?
Но, как-то раз позвонил один товарищ (МЧ) и между нами состоялся такой диалог:
(Я): - Музыкальный салон, здравствуйте...
Читать дальше

32/39
-2
-1
0
+1
+2
ЮК
ЮК

Моя мама трудится в научном журнале, и за эти годы у нее выработалось трепетное отношение к русскому языку. Она никогда не станет читать книгу, если увидит в ней хотя бы одну ошибку, и я подозреваю, что даже любовное признание с погрешностями против языка явилось бы для нее тяжелейшим оскорблением.
Мама никогда не назовет человека нулем, даже если он полностью соответствует этому определению...
Читать дальше

29/46
-2
-1
0
+1
+2
Тория
Тория

- Саня, целлофановый пакет есть?
- Хз! Сейчас посмотрю. А тебе на кой...?
- Дашь пакет, тогда скажу.
Покопавшись по ящикам стола, нашел мятый пакет далеко не первой свежести, который выдают в магазине в виде одноразовой упаковки. Но, не будем кривить душой, для русских любой пакет - многоразовый, не так ли?! Пошелестев уже пожелтевшим винилом, отдал пакет старшему лейтенанту Сереге Ёлкину - наземному технику с Ту - 134-го из 2-й эскадрильи...
Читать дальше

29/51
-2
-1
0
+1
+2
Игорь
Игорь

Мой муж утверждает, что разбирается в электрике. Знакомые ему верят. И правда, некоторые разобранные им вещи, собранные вновь, лишних деталей не теряют и почему-то иногда начинают работать...
Неделю назад наша квартира погрузилась в темноту. Муж, вооружившись кусачками, отверткой и т.д. полез разбираться в распределительный щит. Рядом поставил с собой ребенка - фонариком светить. В какой-то момент свершилось чудо - вспыхнул свет...
Читать дальше

28/55
-2
-1
0
+1
+2
эльза
эльза

Пришла на первое занятие в автошколе. Стою, жду. Подъезжает машина. Выходит инструктор. Сажусь на место водителя. Инструктор:
- Бла-бла-бла, это машина, это руль, это кресло...
А у меня ноги длинные, что, в общем-то, хорошо, но в пятерке мешают. Руль между коленок. Он это просек, и говорит:
- Это зеркало. Поправьте его под свой рост, чтоб вам было видно. Это кресло, тут вот рычажок, вы его отодвиньте, чтобы ногам было удобно, бла-бла-бла...
Читать дальше

29/63
-2
-1
0
+1
+2
y77yna
y77yna

История от моего знакомого. От первого лица:
Машина у меня грязная. Но надо под неё залезть и починить её. Ну, ладно, залез, починил, вылез, держась снизу за борта. Взглянул на своё чудо со стороны, и понял, что весь день мою машину будут сопровождать изумлённые взгляды: судя по отпечаткам рук, смазанных, судорожно сжимающих низ дверей, я наехал на десяток человек, которые пытались выкарабкаться из-под моего авто, но я кровожадно их задавил.

43/63
-2
-1
0
+1
+2
bundur1
bundur1

Для меня всегда одной из основных проблем являлась следующая: куда повесить листок со свежеизданным приказом или иным документом - так, чтобы с ним ознакомились все, притом в кратчайшее время и без напоминаний? Специальной доски объявлений нет, приходится подходить к каждой сотруднице и напоминать: "Прочитай, пожалуйста..."
Вчера я наконец нашел решение: повесил свеженький приказ прямо на настенное зеркало. Через 15 минут вся смена была ознакомлена с содержанием.

44/60
-2
-1
0
+1
+2
Alexej
Alexej

Как-то раз мне нужно было купить лимонов, и я отправилась на рынок... Стою, выбираю и краем глаза вижу, что на соседнем прилавке лимоны лучше. (Думаю... ну, ваще!... Ща баба от туда отойдёт и я себе нормальных лимонов наберу...)
Ну, сколько же можно ждать!...
Потом оказалось, что та баба - это моё отражение в зеркале.

41/68
-2
-1
0
+1
+2
Gorla4
Gorla4

Со слов друга.
Зашел в магазин за лампочкой, продавец предлагает: "Вам какую, энергосберегающую по 180 руб или деньгосберегающую по 10 руб?"

43/50
-2
-1
0
+1
+2
Mike
Mike

В городе где я жил была школа, и как полагается возле школы асфальтированная площадка, мы частенько с пацанами там в футбол играли. И по всем законам совдепии, на площадке находился канализационный люк, который был всегда закрыт.
И вот в один день мы приходим играть, настроение у всех боевое, вступили в игру без промедления (кстати открытого люка никто не заметил). В процессе игры, а мы уже начали проигрывать, я получаю пас.....
Читать дальше

40/53
-2
-1
0
+1
+2