Смешные истории из жизни

галька
галька

Была на днях в зоопарке. В клетке с мангустами сделаны всякие полочки, лесенки, а в одном месте лежит кусок пластиковой трубы. Точно диаметр не знаю, на глаз сантиметров 15, в длину сантиметров 30.
Подходит ко мне директор зоопарка (мой знакомый) и рассказывает: "Труба - это калибратор. Пока мангуст через нее пролазит, то кормим как обычно, как только пролезать перестает, сажаем на диету".
Мечтаю, чтобы такие калибраторы установили в маршрутках.

48/28
-2
-1
0
+1
+2
exi3000
exi3000

Работаю водителем автобуса на международных рейсах и езжу транзитом через Польшу. Больше одного блока сигарет ввозить запрещено, но мы как-то ухитряемся блоков 20 спрятать (дополнительный приработок), тем более, что в двухэтажном автобусе это сделать не так сложно. Но все равно, когда поляки шмонают, волнуемся.
Так вот въезжаем мы как-то по осени с Украины на польскую таможню, и поляки заворачивают нас на яму, то есть полный досмотр автобуса, чуть ли не с разборкой...
Читать дальше

42/35
-2
-1
0
+1
+2
Fray
Fray

Иду я с собаками в парк, собаки мирно трусят рядом на коротких поводках, солнышко, птички, красота и благолепие. Залюбовалась, как верба золотится на фоне неб@, чуть притормозила. А неподалеку стояла молодуха с коляской и дочкой лет пяти, которая при виде собак вдруг начала истошно лаять. Не "гав-гав", а именно лаять - натурально, с рыком и подвыванием, только по малолетству пискляво...
Читать дальше

41/47
-2
-1
0
+1
+2
Semyenova
Semyenova

Имело место быть сие событие году в 96 прошлого века.
Имел я счастье обучаться в славном МГТУ им.Н.Э.Баумана (бауманцы, салют!).
И вела у нас сопромат замечательная преподавательница Андриевская Стелла Ивановна (вроде так, если память не изменяет). Надо сказать, что дама немолодая, весьма строгая, но преподаватель от Бога, предмет знала идеально и умела вбить его в наши неразумные головы, за что ей от души спасибо...
Читать дальше

22/27
-2
-1
0
+1
+2
nikvivi
nikvivi

Стоим на станции, ну у поезда остановка. А со мной в соседнем плацкарте мужик ехал пьяный в г@внину просто.
Ну вот это тело рядом на станции стоит и к нему цыганка подходит с понятными намерениями и изрекает:
- Позолоти ручку, дорогой, всё что хочешь скажу.
Ну это чудо достаёт полтинник и говорит:
- Скажи мне период полураспада радия...
У цыганки глаза по пятаку, а мужик ей:
- Ну видишь, не заработала! - прячет полтос и уползает обратно в вагон...

45/32
-2
-1
0
+1
+2
серж
серж

Встретил товарища - под глазом здорооовый фингал. Рассказывает:
Созвонился с человеком по объявлению в газете холодильник купить. Собрался товарищ к продавцу - агрегат посмотреть. А у того на дверь подъезда замок поставлен (простой, не кодовый, и домофона нет). Ну, и говорит продавец, мол, у меня "Ауди" возле дома стоит, ты слегонца по капоту хлопни - у меня сигнализация сработает, я выйду - открою.
Подошёл товарищ - верно, стоит у подъезда "Ауди", новая, блестящая...
Читать дальше

29/26
-2
-1
0
+1
+2
Аня
Аня

Вчера, где-то в 12 вечера, когда я по-царски готовилась отойти ко сну, уже стояла в пижаме на втором этаже, как вдруг услышала у входной двери очередную партию гостей. Оценив ситуацию, я поняла, что далеко мне не скрыться, т.к. они уже дергали за ручку двери моей комнаты. И что, вы думаете, я сделала? Да, залезла в шкаф, решила там переждать бурю...
Читать дальше

24/28
-2
-1
0
+1
+2
Колька
Колька

Редакция захудалой районной газетки, 80-е годы прошлого века. Качество печати то еще, ретушь снимков с помощью обычной черной туши и кисточки применяется ежедневно. А, помимо того, что снимали местные фотокорреспонденты, можно было еще использовать снимки, присылаемые из ТАСС – телеграфного агентства Советского Союза.
Весна. Посевная в разгаре. Ответственный секретарь (уже опохмелившийся) верстает очередной номер...
Читать дальше

44/27
-2
-1
0
+1
+2
Владимир
Владимир

Вчера моего отца, извините, приспичило когда он находился рядом с моим домом. Забежал в клозет и закрылся там.
Вдруг звонок на его сотовый, ну я беру трубку, чтобы сказать, чтобы перезвонили (мало ли кто там, вдруг подумают о неуважении), а мне из трубки всхлипывающим голосом: "Папа, я подрался и мне теперь надо 150 000 на выкуп..."
В этот момент отец выходит из туалета и я, услышав это, ору ему через всю квартиру: "Паааап, возьми трубку, я звоню"...
Читать дальше

43/53
-2
-1
0
+1
+2
REM
REM

Просыпаюсь оттого, что муж смеется во сне. Толкаю его и спрашиваю что же такое смешное ему приснилось.
А он, сонный, бормочет: "А что тебе рассказывать? Ты же сама там была и все видела!"

(Наталья)

62/37
-2
-1
0
+1
+2