Смешные истории из жизни

Пёс
Пёс

Однажды во время пьянки мой друг решил пойти за водкой, но денег у него не оказалось. А друзья его уже всё выпили, и их души жаждали продолжения банкета.
Тогда он, недолго думая, вскрывает свинью-копилку и идёт с мелочью в магазин шаговой доступности.
Придя туда, спрашивает у продавщицы, мол, можно ли расплатиться мелочью. Та соглашается. Зря...
Он высыпает из кармана однокопеечные монетки, и у продавщицы глаза прямо на лоб.
Потом он долго не ходил в тот магазин. Стыдно было...
Читать дальше

39/30
-2
-1
0
+1
+2
Аллегатор
Аллегатор

Был у нас товарищ, который, работая взрывником, придумал розыгрыш. Выпотрошил он патрон взрывчатки, вытряхнув оттуда детонит, насыпал туда сухой закладочной массы, воткнул кусок огнепроводного шнура, который неспециалисты "бикфордовым" называют, и увязал всю эту конструкцию так, что она даже при близком рассмотрении была похожа на "патрон-боевик" - такая красная бумажная тридцатисантиметровая колбаска, которая подрывает основной заряд во время взрывных работ...
Читать дальше

29/24
-2
-1
0
+1
+2
Ася
Ася

Задумала написать супругу СМС со следующим текстом: "Если хочешь вечером борща, по пути купи капусту и говяжьих и свиных ребер. Сварю.". Писала без очков и впопыхах, в оконцовке ему пришло: "Если хочешь вечером борща, по пути купи капусту и говядькц и тайных ребер. Тварь."
Как ни странно, он догадался что нужно купить, но полдня думал - тварь, это либо подпись, либо он чем-то провинился.

27/24
-2
-1
0
+1
+2
Alexej
Alexej

В ресторане Дома актёра однажды за полночь возникла страшная драка: против десятка перебравших завсегдатаев стоял... один человек. Но человек этот был чемпион мира, великий советский боксёр 60-х Валерий Попенченко. Посему нападавшие разлетались от него веером как кегли.
И вдруг от дальнего столика поднялся артист Театра на Таганке Рамзес Джабраилов - худенький, маленький, совершенно беззащитный...
Читать дальше

41/29
-2
-1
0
+1
+2
Шерочка
Шерочка

Вчера после работы, часов в районе 12 ночи ловлю машину на Садовом кольце. Минуте на пятой процесса останавливается большой черный мерс, открывается окно, через которое видно нечто гориллоподобное и соответствующий внешности голос спрашивает: "Сколько?".
Я честно говорю: "Измайловская, сто".
Повисает минутная пауза и голос переспрашивает: "Чего?".
Ну, думаю, глуховат товарищ и повторяю место и сумму...
Читать дальше

25/25
-2
-1
0
+1
+2
indigo
indigo

Историю рассказал приятель который в бытность Великого и Могучего работал электромехаником на крупном промышленном предприятии.
Был у них в цеху мастер электрических дел самого высокого разряда по имени Кузьмич! Интересно, что почти все технари и мастера либо Кузьмичи либо Тимофеечи.
Так вот, как самому опытному и маститому электрику дали ему в ученики салагу 16 лет отроду. Только после школы, сразу на завод - арбайтен...
Читать дальше

(Алекс)

20/26
-2
-1
0
+1
+2
Kol'yan
Kol'yan

Собственно про чихи. Недавно прочел тут серию историй на эту тему и просто вынужден поделиться своей.
Я не лезу в рекордсмены по децибелам и даже не особо верю окружающим, расписывающим мою убойную силу, ибо при чихе ушки закрываются изнутри, но один случай заставил меня задуматься.

МВТУ имени Николая нашего Эрнестыча, я бегу по первому этажу ГЗ, опаздываю. Июль, тополя, аллергия, чихаю. Впереди идущая девочка закрывает голову руками и садится на пол...
Читать дальше

(sb)

-16/21
-2
-1
0
+1
+2
agm99
agm99

Во времена Союза ССР, во Владивостоке был один пивзавод, который снабжал пенным напитком всё Приморье. Потом построили новый. Народ так и прозвал их Старый и Новый. И не смотря на практическое отсутствие пива в магазинах, к покупкам продукции Нового народ отнёсся прохладно, а к бочкам к пиву со Старого тянулись километровые очереди, так как в них было Пиво, а не гадость из Нового.
И вот по краю пошли слухи, что во Владивостоке будут строить ещё один пивзавод...
Читать дальше

39/27
-2
-1
0
+1
+2
Lola
Lola

Протоиерей отец Михаил (Ардов) рассказывает, что когда-то к Шостаковичу пришел молодой композитор и попросил его послушать несколько опусов. Мастер согласился.
Молодой композитор сел за рояль и сыграл свои произведения, а потом спросил мнение мэтра.
"Ну что ж, - сказал тот, - все лучше, чем водку-то пить..."

21/20
-2
-1
0
+1
+2
Sladik
Sladik

Работаю в школе. Вызывает директор: есть заявление от родителей ученика 6 класса. Жалуются на психологическое насилие и издевательство над ребёнком.
Суть:
Сделала запись в его дневнике: "На уроке стрелял жёванной бумагой. Немного не попал в учителя. Предлагаю провести дома усиленные тренировки. Скоро новая олимпиада." восприняли как издевательство. На скромный вопрос о поведении сыночки отвечают, что: "ну не попал же! Учитель сам написал."

17/25
-2
-1
0
+1
+2