Смешные истории из жизни

Неленский
Неленский

Я как-то командовал двумя бомжами, нанятыми за 200 рублей для переворачивания и сортировки мусора в 5 разных контейнерах. Причина проста: жена случайно выкинула все документы, собранные и готовые для обмена квартиры.
Документы нашли на следующий день в спальне в вещах.

18/17
-2
-1
0
+1
+2
oskolok94
oskolok94

Отключили аналоговое телевидение, в этот же день позвонила любимая бабушка.
Я иду в магазин, покупаю приставку, подключаю. Антенна не подходит.
Иду в магазин, покупаю антенну, подключаю. Слабый сигнал, а там, где хорошо ловит, не хватает провода.
Иду уже знакомой дорогой в магазин, покупаю провод, подключаю. Все показывает, но тут бабушка выясняет, что к удлинителю из-за приставки теперь не подключить настольную лампу.
Иду в магазин, мой теперь уже лучший друг Сергей продает мне удлинитель...
Читать дальше

21/36
-2
-1
0
+1
+2
Ольга

Одна знакомая как-то сильно поругалась с мужем. Объявила забастовку и прекратила ему готовить пищу. Супруг решил, что уж себя-то он прокормит.
В итоге она наблюдала следующий процесс: муж в стакан насыпал вермишель, залил ее холодной водой, посолил и начал есть. Хрустел, давился, но ел.

-14/31
-2
-1
0
+1
+2
Лина

Произошло в 90-х годах. Сестричка двоюродная наводила порядок в доме и весь собранный мусор складывала в топившуюся печку. Туда же попали и газеты, лежавшие под мисками с кошачьей едой.
Бабушку, вернувшуюся из гостей вечером, откачивали с нашатырем и скорой. В тех газетках, завернутые от воров, лежали ваучеры и значительная сумма денег.

-6/12
-2
-1
0
+1
+2
Ярослава
Ярослава

Четыре года назад решили мы с мужем поддержать развернувшийся в стране бэби-бум. Дело хорошее безусловно, но у нас к сожалению, радость ожидания ребенка омрачается необходимостью будущей маме постоянно ходить по каким-то инстанциям, собирать бумажки, выстаивать километровые очереди в поликлинике и женской консультации. В нашу консультацию, например, лучше вообще приходить с вечера с раскладушкой, чтобы утром был хоть какой-то шанс попасть на приём...
Читать дальше

30/28
-2
-1
0
+1
+2
sergei
sergei

В 80-е годы я работал в режимном институте, из которого ничего нельзя было вынести даже в карманах.
Однажды мы отправлялись в научную экспедицию, я отвечал за технику, и получил в службе охраны материальный пропуск на вынос с визой 1 отдела. В пропуске было написано буквально следующее: "Научное оборудование - единица измерения: ящик - количество: 6 шт."
Можете себе представить, сколько нужных и полезных в хозяйстве вещей можно было сп%ZDить по этому пропуску?

(Crazy Иги)

32/28
-2
-1
0
+1
+2
крик
крик

Сократили меня недавно, а жена в декрете плюс квартира съемная, так что хватаюсь за любую работу. Нашёл интересную вакансию, пособеседовался. Показал себя во всей красе, предвыборная речь депутата отдыхает.
Вердикт: - Вы переросли эту должность!
Ну как так-то?!

34/31
-2
-1
0
+1
+2
Dj-Tornado
Dj-Tornado

Родился я в малом подмосковном городке, коих немало вокруг столицы. Детство пришлось на борьбу за кукурузу, первые полеты в космос, и назван я естественно Юрием.
Обстановка в стране и в городе была не чета нашему дню, спокойно и без понтов, поэтому большую часть босоногого детства проводил на улице, где и постигал азы общения с окружающим миром...
Читать дальше

32/32
-2
-1
0
+1
+2
Ledi
Ledi

Рассказывает знакомая, бывший музейный работник, дама под 60, очень интеллигентная.
Стоял у нас старый рояль Беккер, обслуживание дорогое, решили мы его продать, когда дочери выросли и закончили музыкальную школу. Продали в музей же, они очень обрадовались.
И вот лет через пять иду я с дочерьми по музею, экскурсоводша с благоговейным придыханием рассказывает толпе присутствующих: "А на этом рояле в детстве играл маленький Толстой".
Моя старшая дочь вполголоса: "И мы с Машей.....
Читать дальше

62/43
-2
-1
0
+1
+2
Юргенс
Юргенс

Ходил на днях в парикмахерскую. Девушка начала стричь мой затылок, неожиданно ахнула и сказала: «Сколько у вас волос на шее!» Мне стало немного неловко, потому что волосатая шея - это не очень. Я решил перевести тему и ляпнул: «Это вы еще мою задницу не видели».
Девушка отшагнула в сторону и серьезно посмотрела на меня. Наверное, шутка ей не зашла или вызвала отвращение. Секунд через пять она сказала: «Надеюсь, деньжат ты с собой прихватил? Потому что там стричь за 500 я не собираюсь».

18/22
-2
-1
0
+1
+2