Смешные истории из жизни

Эветаель
Эветаель

Работаю в такси 10 лет. Много видел, многих перевозил. Удивить чем-то трудно, а уж смутить - тем более. Так я думал до сегодняшнего дня.
Обычный заказ: улица, дом, подъезд. Садятся два паренька: трезвые, культурные, снежок отряхнули, поздоровались, сели на заднее сиденье - идеальные пассажиры. Смотрю конечную точку: Советская площадь, 5/7, магазин «7Я». Решил уточнить по привычке:
-  Семья? - спрашиваю, подразумевая магазин.
Смотрю в зеркало заднего вида...
Читать дальше

33/24
-2
-1
0
+1
+2
creater
creater

Работал механиком в такси. Вечером пересменка таксистов. Сдает смену водитель Виктор. Приехал поздно, хихикает. На вопрос о причине рассказывает, что привез пассажиров в аэропорт, высадил и уже под самый конец смены получил новый заказ. Выходит к нему мужик, бросает две сумки назад и садится вперед. Едут, болтают ни о чем. Доезжают до места, пассажир расплачивается и топает в сторону подъезда...
Читать дальше

50/31
-2
-1
0
+1
+2
Dark_Angel
Dark_Angel

Судил одного человека за побои. Уголовное дело частного обвинения. Как часто бывает в таких делах, потерпевший изначально вел себя не очень правильно с точки зрения морали, чем спровоцировал конфликт и за что был потрёпан соседом.
Как полагается, попытался я их примирить, разъяснял все прелести дружного соседства и так далее. Подсудимый уже был согласен заплатить требуемые пятьдесят тысяч рублей. Но, услышав это, потерпевший решил ни в какую не примиряться...
Читать дальше

87/55
-2
-1
0
+1
+2
гоблиненочек
гоблиненочек

Люди должны друг-другу помогать, особенно мужики...
Вобщем случилась эта история на днях, праздновали мы возвращение друзей из армии. Прекрасное настроение, состояние сильного алкогольного опьянения, все девушки красивы, как обычно это бывает в таком состоянии!
Был среди нас один парень по имени Виталик. По внешнему виду на Виталика он не похож, он похож больше на Виталяна, объясню почему. Рост 185 см, плотного телосложения, короткая стрижка, бешеные глаза...
Читать дальше

38/29
-2
-1
0
+1
+2
Sunny
Sunny

Хочу рассказать о самой удивительной встрече в моей жизни.
Весна 1986. Я - счастливый студент 1-го курса физфака МГУ. В те времена горбачевской перестройки как грибы стали появляться гопники и беспредельщики среди молодой поросли, облюбовавшие почему-то места вблизи культурных центров. Одним из таких мест был парк в районе дворца пионеров, что у пр. Вернадского.
Как-то вечером я перемещался по тропинкам дворца от общежития МГУ в парк...
Читать дальше

57/33
-2
-1
0
+1
+2
KubiK
KubiK

Еду я как-то в метро. Вагон полупустой - воскресенье, 11 утра. Поезд останавливается на станции пл.Ленина, и тут в вагон входит тетка лет сорока, вся грязная, в лохмотьях и начинает стандартную песню: "я беженка из Зимбабве, дом сгорел, денег нихр#на нету и целый выводок детей...". Ну все сидящие этот базар за свою жизнь слышали неоднократно, и никто особенно не реагирует...
Читать дальше

29/23
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

В общем, поехали мы как-то с двумя друзьями в Прагу на несколько дней - на людей посмотреть, себя показать, ну и естественно, потусовать по полной программе :)
В последний день, естессно, устроили "прощальный вечер" - часов до 6 утра, выпито было просто немеряно. В 12 дня надо выметаться из гостиницы - состояние соответствующее - очень трудно думать и вообще жить. Позавтракали и пошли в супермаркет продуктов на дорогу купить (на машине ездили).
Смотрю - стоит фотоавтомат в уголке.....
Читать дальше

28/29
-2
-1
0
+1
+2
творец
творец

На прежней работе был у нас работник по имени, это значения не имеет сейчас, ну пусть будет Роман. И довелось нам всем коллективом – человек 30, это не шутка - выехать на корпоратив к Финскому Заливу. Было жарко, и народ регулярно ходил поплавать. Все кроме Романа. Вскоре выяснилось, что плавать он не умеет. Все плавают - а он только заходит по грудь в воду.
А ему, на минутку, 35 лет, он обычного роста и телосложения, потом поймете почему я это написал...
Читать дальше

17/25
-2
-1
0
+1
+2
cTrelok
cTrelok

Рига, Политех, военная кафедра и обед в ближайшей пивнухе. Пиво и пирожки "собачья радость" по 4 копейки. В компании у стоячки (столика) со мной стоит Валера Гельфер и мы наминаем пирожки, еще не успев хлебнуть пива.
Колоритный бомж скромно подходит и спрашивает: "Ребята, пивка не оставите?".
Гельфер, хитро глядя на него: "А сколько тебе надо?"...
Читать дальше

(Чудо)

26/27
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Была у нас на рынке своя точка мясная. Захаживает как-то один еврей, с такими знатными пейсами, и, тыча пальцем на кусок сала, спрашивает:
- А по чём у вас эта рыбка?
- Это вообще-то не рыба, а сало...
- Женщина, я вас таки не за сало спрашиваю, а за вот эту рыбу. - И показывает пальцем на сало.
Оказалось, что грех на себя берёт не тот кто был обманут, а тот кто тебя обманул...

29/27
-2
-1
0
+1
+2