Смешные истории из жизни

G.Shura
G.Shura

Обсуждали у костра висячие ночёвки альпинистов, и вот рассказали случай.
Группа наших туристов в Индии поехала поездом. Наберите в Гугле «поезд в Индии», увидите много интересного! В общем, какое там купе – еле втиснулись в тамбур, закрылись на ключ.
Поезд уже трогается, и тут снаружи ломится велосипедист. Отказали в доступе, конечно.
Утром слышат снаружи стук. Оказалось – велосипедист прицепился карабином к вагону, и велик как-то прицепил. И спит!!!

27/22
-2
-1
0
+1
+2
lvenoks
lvenoks

Мой друг – лютый борец за права пешеходов. Всё время ругается с водителями-нарушителями.
Вчера с другом идём, вдруг за нами один водила из пробки решается прорваться по тротуару. Друг, ни слова не говоря, спокойно отходит в сторону и его пропускает. Я спрашиваю:
- Ты какой-то сегодня тихий? Машину вот пропустил!
- Пусть едет, он не местный, там впереди через 30 метров ступеньки!

60/39
-2
-1
0
+1
+2
Sofia
Sofia

Когда я была совсем маленькой, то говорила «каль-каль». И мама понимала, что «каль-каль» - это «читай». У всех же мам и детей есть свой птичий язык.
А сейчас мама говорит мне «скаб» - и я понимаю, что скайп.
Марусина мама говорит «секондхенды», а Маруся понимает, что скинхеды.
Дальше всех ушла мама Леши, которая говорит «кружка крес», а Леша понимает, что френч-пресс.

25/31
-2
-1
0
+1
+2
Tigra
Tigra

Отдыхали недавно с мужиками на одном из южных курортов. Море синее, небо синее, рожи у мужиков синие от бухла, словом, надоело мне все это, решил порыбачить сходить. Рыбу-то я в море видел, пока купался, прямо у берега плещется. Думаю: «вот и зашибись, наловлю сейчас прямо на пляже, уху сварю, мужики проснутся – о...еют».
Встал с рассветом, короче, и пошел... Далеко вот только не дошел. На берегу уже мамаша какая-то расселась, с двумя дочками...
Читать дальше

25/32
-2
-1
0
+1
+2
Саше4ка
Саше4ка

Хочу исправить важную историческую ошибку. До сих пор существует легенда, будто Миклухо-Маклай испугал воинственных папуасов, когда демонстративно поджег спирт. Аборигены будто бы пришли в ужас, что белый человек сожжет их море, и отступили.
Но новейшие исследователи показывают, что папуасам уже тогда были знакомы свойства спирта. И аборигенов привела в ужас именно мысль, что пришелец может сжечь всю привезенную им огненную воду.

35/31
-2
-1
0
+1
+2
Sunny
Sunny

Однажды, еще будучи молодым следователем военной прокуратуры, поехал на вскрытие в морг, расположенный на ул.Хользунова, аккурат напротив Главной военной прокуратуры.
Ну, вскрыли, осмотрели. Выхожу к машине, и уже трогаясь с места замечаю две вывески: 1-я: "МОРГ № ___", а рядом, метpaX в 3-х, на воротах, откуда автобусы со жмуриками выезжают такая: "ЧЕБУРЕКИ".
Сколько лет прошло, так и не могу понять, серьезно это было или нет.
Во всяком случае, чебуреки есть перестал...

12/32
-2
-1
0
+1
+2
Юргенс
Юргенс

Середина лета. Одесса. Спальный район. Через тихий сквозной дворик, погружённый в послеполуденный сон, идут двое парней лет так под 30. Между ними происходит следующий «диалог»:
(со вздохом и обречённостью в голосе) - Всё ей дай…
(согласный и сочувствующий кивок)
- На детей дай…
(кивок со вздохом)
- На шмотки дай…
(кивок)
(всё больше распаляется) - На пожрать дай!
(кивок)
(задыхаясь от негодования и с надрывом в голосе кричит) - ПОC0С@ТЬ дай!..

7/25
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

Друг рассказал.
Устроился работать в водоканал, каким-то ночным дежурным. Надо сидеть с 20-00 до 8-00 следить за давлением воды. А так как работа не сложная и нудная, народ бухает - текучка приличная.
Так вот, сидит он в одну и из смен, пухнет от скуки, спать хочет, сканворды все разгаданы, выпить нечего - полный мрак, на часах - 2 часа ночи.
Вдруг на стене замечает надпись карандашом - номер городского телефона и имя Светлана. Набирает, слушает гудки, берет трубку мужик...
Читать дальше

24/27
-2
-1
0
+1
+2
indigo
indigo

Копали наши мужики кому-то могилу. Ну, практика обычная - с работы всегда помогают семье усопшего. Могилу выкопали быстро-почва оказалась песчаная, за исключением пары небольших камней и пары корней сосны.
Управились быстро. Хорошо приняв на грудь после трудов праведных, мужики захмелели, а поскольку машина была только у одного дяди Коли, он и взял на себя благородную миссию доставки бесчувственных тел по домам. Последним оказалось тело Пашки Кравцова...
Читать дальше

27/29
-2
-1
0
+1
+2
Linel
Linel

В 1938 году, на сцене Мариининского театра, давали "Пиковая дама". Арию Германа пел известный лирический тенор Печковский. Особенность его исполнения была в том, что он, прекрасно чувствуя настроение зала, несколько затягивал паузу в реплике: "Что наша жизнь? пауза - "Игра!"
Но вот однажды, напоминаю, это происходило в жестоком 1938 году, ария Германа началась словами: "Что наша жизнь?" и Печковский утрируя все держал и держал паузу...
Читать дальше

39/33
-2
-1
0
+1
+2