Смешные истории из жизни

Дельфин
Дельфин

Случилось так, что в 1976 году «сослали» меня на работу в наше Генконсульство в город Саппоро, что на северном японском острове Хоккайдо. После работы в Токио, это действительно показалось ссылкой. Но мало-помалу и в этой «глухомани» обнаружились приятные для посещения места.
Первым таким местом стал русский ресторан «Анна», владелец которого регулярно приглашал отобедать у него (халява, сэр!). Первый визит туда запомнился надолго.
Для дегустации были предложены селедочка, борщ и шашлык...
Читать дальше

45/30
-2
-1
0
+1
+2
Mike
Mike

В застойные времена строился в городе ***, в политехе, бассейн, большой, олимпийского стандарта, и чтоб его не оккупировали своими тренировками и соревнованиями многочисленные спортсмены, руководство пошло на хитрость - оно сделало бассейн не 50 метров длины, а 49 м 85 см - как раз меньше на длину одной кафельной плитки. И получается бассейн есть - а соревнования официальные проводить нельзя! Не стандарт!
Бассейн остался студентам!

64/42
-2
-1
0
+1
+2
AnderS
AnderS

Жена устроила бунт. Говорит: "Сидишь за своим компьютером, а я зову-зову на кухню. Голос сорвала. Хочу колокольчик, как на ресепшен в гостинице.".
Ах так! Я купил два. Один на кухню, а другой на тумбочку в спальне.
В один из дней у нас обычная диспозиция. Я работаю за компьютером, а жена в спальне вытирает пыль. Слышу из спальни звон колокольчика и сразу голос в панике: "Ложная тревога! Ложная тревога!".

53/39
-2
-1
0
+1
+2
atjitgtn2011
atjitgtn2011

Один раз ещё школьником в книжке про фокусы прочел, как без огня можно воспламенять органические горючие жидкости - нужно сделать марганцевую кислоту. А именно растворить в серной кислоте марганцовку.
Благо ингредиенты были в наличии быстренько сделал чудо-жидкость. Вышел на балкон попробовал бензин воспламенить палочкой обмакнутой в марганцевую кислоту - работает. И вот дурень, этой же палочкой обратно в ёмкость с кислотой полез. А на ней следы бензина видимо были...
Читать дальше

57/41
-2
-1
0
+1
+2
utyu54
utyu54

В лихие студенческие годы на военной кафедре обучали нас по специальности Войсковая разведка. На совесть, надо заметить, обучали.
Во время летних сборов всю нашу шоблу разделили на две группы, дали автоматы, ручные пулеметы, гранатометы, гранаты (разумеется, без боевых патронов), вывезли в лес, выкинули из машин в разных местах и поставили задачу найти другую группу и незаметно напасть на неё, имитируя условия реального боя...
Читать дальше

24/36
-2
-1
0
+1
+2
agm99
agm99

Говорят, что китайских мальчиков на 100 миллионов больше, чем китайских девочек. Может, врут, но вот вам история на эту тему.
Недавно в интернете прошло сообщение, что предполагается запретить сообщать будущим родителям информацию о поле будущего ребенка. Чтобы не было соблазнов прервать беременность, если этот пол нежелателен. В связи с этим вспомнилась история, которую рассказали жене, когда она рожала нашу вторую дочку.
Женщина, восточного происхождения, родила дочь...
Читать дальше

59/46
-2
-1
0
+1
+2
Ю.
Ю.

Подхожу тут на рынке к рыбной палатке. Продавец - "лицо кавказской национальности". На витрине ценники "Чехонь вяленый", "Форель свежий". Объясняю, что чехонь, форель и тому подобные слова женского рода. Джигит сильно удивляется, но благодарит: "спасыбо брат, ысправлю".
Назавтра ценники в порядке, но появилось объявление "Продается новая морозильная ларь".
Лингвист, однако, сделал выводы.

25/27
-2
-1
0
+1
+2
Парабеллум
Парабеллум

Понравилось тут мне высказывание моего товарища по поводу своего веса:
- А я, - говорит, - вешу как радио.
- ??? это как?
- Ну, встану на весы, а там - то 103,2, то 104,7.
:))

28/29
-2
-1
0
+1
+2
ENEMA
ENEMA

Да, это уже не законно, но я все еще курю в подъезде. При этом живу на втором этаже, и частенько влипаю в различные ситуации...
Ситуации бывают совершенно разные, от того, что бабка Клава с третьего этажа поднимает рёв, что я наркоман и она там у себя в квартире задыхается от моего табачного дыма, и вот-вот вызовет милицию (в Беларуси еще пока не полиция), и до того, что я гоняю всяких бичей, которые, нажравшись, стремятся справить нужду в подъезде.
Но недавно произошел такой случай...
Читать дальше

27/27
-2
-1
0
+1
+2
Shiyan_RV
Shiyan_RV

Выхожу как-то из магазина с пакетами, штуки три их было. Иду к выходу, тут ко мне подруливает охранник со словами: "Подойди сюда". Я подхожу, ставлю пакеты. Он говорит: "Снимай куртку". Я снял, он ее обшарил. "Подними рубашку" - я поднял. Он всего меня осматривает. А я ему говорю: "Вообще-то по закону обыскивать меня можно лишь в присутствие законных представителей, но тебе сладенький можно :*.
Он в ах.е под смех посетителей скрылся за прилавками.

34/32
-2
-1
0
+1
+2