Смешные истории из жизни

Theme
Theme

Многим, думаю, известен пошловатый рингтон под кодовым названием "Позовите Наташу". Суть в том, чтобы разыграть кого-либо, попросив позвать к телефону Наташу, т.к. сам владелец трубки по некой причине сделать этого якобы не может. Жертва берет трубку и слышит в свой адрес отборный мат, перемежаемый грамотно расставленными паузами, в общем, создается впечатление реального присутствия хамовитого собеседника...
Читать дальше

12/27
-2
-1
0
+1
+2
bundur
bundur

Было это в нашей лаборатории. Занимаемся мы дружно физикой, ну и досуг иногда вместе проводим.
Итак, у двоих наших аспирантов - парня и девчонки дни рождения находятся близко, поэтому для экономии денег (своих) и здоровья (нашего) отмечали они его в один день. Все как обычно, поздравления, подарки, тосты... Но шли они не персонофицированно, а "на двоих".
Ну и звучит примерно такая речь: "... желаем вам счастья, удачи, здоровья.....
Читать дальше

8/20
-2
-1
0
+1
+2
Minner
Minner

Преамбула.
Вырос и работаю в стране очень дальнего зарубежья. Приезжали к нам недавно люди из Москвы, приглашали на работу. Солидные дяди и фирма с именем. А потому как историческая родина далека, и любить ее издалека легко, то и мысли типа "а чем черт не шутит" лезут в голову.

История.
Набираю номер представительства фирмы в Москве. Пока набираю длинный номер, в голове созревает план разговора...
Читать дальше

9/26
-2
-1
0
+1
+2
venator
venator

Вчера ехала в маршрутке в Геленджик и подслушала разговор двух мужчин в возрасте. Оба были слегка "навеселе". Один из них взахлеб рассказывал про прелести Геленджика и в какой-то момент выдает:
- А еще у нас Лермонтов был. Он по всему Кавказу отметился, и везде ему потом памятники поставили. Есть и у нас.
Второй: - Лермонтов?
Первый: - Ну да. Который "Буревестник" написал.
В.: - Буревестник? Его вроде кто-то другой написал...
П.: - Нет. Ну "Буревестник".....
Читать дальше

16/31
-2
-1
0
+1
+2
Sunny
Sunny

Завел нас хваленый гугловский нафигатор в какую-то португальскую тьму-таракань. Дальше проезда нет, разворачиваться негде, ехать задом 200 метров по узенькому склону вдоль обрыва - перспектива невеселая. Над обрывом симпатичный домик с маленьким двориком. Решили сдать задом в этот дворик и таким образом развернуться. Тут же из дома выскочила маленькая перепуганная женщина.
"Тут невозможно развернуться" - сказала глупая женщина. "Езжайте задом".
Да щас...
Читать дальше

29/32
-2
-1
0
+1
+2
Саше4ка
Саше4ка

Только что вернулся из солнечного Таджикистана. Газетный киоск, витрина с компакт-дисками.
Текст на диске: "Владимир Высоцкий. 2020 год. Новый альбом."

20/31
-2
-1
0
+1
+2
Marinka
Marinka

На одной из завершающих стадий ювелирного производства используется такой аппарат - галтовка.
Дело было на одной из выставок в моем родном и горячо любимом Киеве. Подходит к нашему стенду барышня, явно не имеющая к ювелирному производству никакого отношения, и тычет пальчиком в вышеозначенный аппарат, на ценнике которого написано просто - "галтовка".
Дева интересуется: - А как ЭТО работает?
Объясняю: - Галтовка полирует изделия, т.к. после литья... бла-бла-бла.....
Читать дальше

(Игла)

5/30
-2
-1
0
+1
+2
Nick

Как-то вот вспомнилось. И сразу нахлынули воспоминания и захотелось поделиться ими с окружающим Миром.
Я Люблю Одессу. Ну вот Люблю - и всё. И даже не как город, с каменными стенами и шедеврами архитектуры из стекла и бетона. Нет. В Одессе я люблю Дух. Вот тот самый, непередаваемый Дух, который и делает Одессу - Одессой! Лично я там был всего пару раз, но влюбился с первого взгляда, и каждый раз мне не хотелось оттуда уезжать...
Читать дальше

-8/19
-2
-1
0
+1
+2
Nick

Советский человек...
Ну да так, не нравится - не читайте :)...
Что есть такое "Советский Человек"? Думаете, а что тут такого? А ведь просто так в двух-трёх словах не передашь. Советский Человек, в первую очередь, есть отдельное, современной науке неизвестное животное, иногда отдалённо напоминающее Homo Sapiens. Мысли этого индивидуума непредсказуемы и своими поступками он больше напоминает живое воплощение генератора случайных чисел...
Читать дальше

-50/33
-2
-1
0
+1
+2
Tash
Tash

Одно время к нам, в один из районов АстpaXанской области, зачастили иностранные делегации, типа по обмену опытом (чем можно было нам друг с другом обмениваться - малопонятно). В конце дня им понятно организовывали "культурную программу" с выездом на природу.
Так вот, по странному стечению обстоятельств французов вывезли на отдых на баркасе "Кутузов", а немцев - на баркасе "Маршал Жуков".
Совпадение...?

19/28
-2
-1
0
+1
+2