Смешные истории про детей

муха
муха

Знакомая рассказала про своего сынишку лет шести.
Школа. Первый класс. Занятия в школе идут уже около месяца. Мальчика за разглядывание мух на уроках с периодичностью в одну неделю пересаживают поближе к учительнице в надежде повысить степень внимательности на уроках. Разговоры с ним на переменах и окрики на уроках приносят мало результатов. Каждый раз это сопровождается последовательно разговором учительницы с родительницей и родительницы с сыном...
Читать дальше

24/27
-2
-1
0
+1
+2
Алексей
Алексей

Чадо младшее постоянно просит какое-нибудь домашнее животное завести. В отличие от папы, я не против, но чадо без всяких объяснений сообразило, что, кроме него, за питомцем никто смотреть не будет. Просьбы, вроде погулять с собакой или убрать кошачью ванночку, "только один раз, потому что у меня еще уроки не сделаны", не прокатят: взял на себя ответственность, теперь не плачь, а делай сам...
Читать дальше

10/23
-2
-1
0
+1
+2
Алексей
Алексей

В детстве думал, что усыпить животное - это дать ему снотворное, чтобы оно просто уснуло. Поэтому, когда кошка бесновалась по ночам, шептал маме, что нужно ее усыпить.
К школьному психологу меня пару раз таки сводили...

16/22
-2
-1
0
+1
+2
Nina05
Nina05

Приходит в детский садик новая воспитательница. Детишки мелкие, года по 3, сидят, притихли, смотрят на новую тетю внимательно.
- Здравствуйте, дети. Меня зовут Жанна Геннадьевна.
Тишина. Детишки переваривают сложное имя-отчество, только слышно как ресницы шуршат...
И тут тихонько, чей-то робкий голосок:
- Жадина Говядина?

22/23
-2
-1
0
+1
+2
С
С

Моего шестилетнего крестника родители воспитывают в духе правдивости и вежливости. Мальчик должен всегда говорить правду и в то же время проявлять воспитанность. Сочетание этих качеств иногда приводит к неожиданному результату.
Вчера друзья были у меня в гостях. Крестник сидел с нами за общим столом и ужинал как и все.
После того, как он все съел, он встал из-за стола и с невозмутимым видом провозгласил: "Большое спасибо, все было очень вкусно, но мне не понравилось".....
Читать дальше

33/33
-2
-1
0
+1
+2
КОЛЕТТ
КОЛЕТТ

Решила малого в садик пристроить. Договорилась с заведующей о встрече. Ну малой на территорию зашел, огляделся (площадки игровые и правда мрачные: песочница без песка и пара пеньков) и назад повернул. Я его за руку тяну перед административным зданием: "Пойдем, тетя ждет. И вообще, веди себя хорошо, а то нас в садик не примут!", - на что дитё тут же разбегается, плюхается пузом в самую большую лужу и начинает активно там "плавать".
Сообразительный у меня парень растет.

17/24
-2
-1
0
+1
+2
Лора

Внук решил поздравить бабушку с днем ​​рождения. Взял мой телефон, звонит: «Бабушка! Я поздравляю тебя с днем ​​рождения!» Пауза. Молчит бабушка, молчит внук.
Бабушка: «да … и желаешь …»
Внук: «Желаю голубцов, сделаешь?»

38/31
-2
-1
0
+1
+2
Лора

У нас во дворе очень много бездомных кошек и мы с соседями их постоянно подкармливаем.
Я купила корм в зоомагазине и высыпала его в миску. Коты сразу начали бежать ко мне. Вместе с ними прибежала девочка лет трех и всыпала в миску с кормом кулак песка. Я рассердилась и начала на нее ругать, что так делать нельзя, ведь ты же песок не ешь. Тогда она открыла второй кулак и съела оттуда весь песок.
В это время аргументы у меня закончились.

6/16
-2
-1
0
+1
+2
tatyana78
tatyana78

Очередной раз гуляла зимой с коляской, наблюдала такую картину: мама, папа и маленькая дочка, лет пяти, вокруг новогодней елки, стоящей во дворе, играют в догонялки. И вот девочка устала, и чуть не плача говорит:
- Мама, папа! Я так хочу еще поиграть, но у меня ножки уже не бегут. Что же делать?
Женщина, улыбаясь, говорит мужу:
- Ну что? По отработанной схеме?
Он берет дочурку на руки, она кричит: «Догоняй, мама!» И ребенок счастлив – ведь бегут папины ножки.

14/31
-2
-1
0
+1
+2
Svetlana
Svetlana

Зашла в аптеку с сыном. Ему 8 лет. Покупаю противозачаточные таблетки, а он как назло, как завелся: «Что за таблетки? Для чего они? Что они лечат» и еще сотня таких вопросов. Когда мое терпение не выдержало, я как рубану правду в лицо: «Это таблетки от детей!”
Сын несколько секунд помолчал, видно было, что думает, и выдает: «От старых детей или от новых?»

32/24
-2
-1
0
+1
+2
441.. 440.. 431.. 422.. 413.. 405 404 403 402 401.. 401.. 301.. 201.. 101.. 1