Смешные истории связанные с компьютерами

ТОРИ
ТОРИ

Вот случилось. У меня чуть челюсть не отпала. Поясняю - у меня конфигурация виндоуз 95 - американская и интернет эксплорер(нет, я не фанат микрософт, просто стереть не успел). В общем, лезу я куда-то. Вдруг надпись на русском, сообщение об ошибке, ваш нетскейп завис, можете его закрывать. Я со стула грохаюсь.
Что такое? Какой нетскейп? На каком русском.
Ну думаю, в майкрософте допрограммировались. Вспоминаю вдруг маму Гейтса почему-то...
Читать дальше

16/19
-2
-1
0
+1
+2
Funny
Funny

Произошла эта история в те времена, когда в ходу были еще пятидюймовый дискеты, те самые, которые действительно гибкие... Пришла ко мне сотрудница с просьбой инсталировать какую-то программу. Мне самому облом было идти к ней, поэтому я выдал ей четыре инсталяционных дискеты, подробно проинструктировал о том, в какой последовательности их надо вставлять, для надежности написал на них номера. Мне даже показалось, что девушка все поняла.
Однако через полчаса раздался звонок...
Читать дальше

62/36
-2
-1
0
+1
+2
Сати
Сати

Схема очень пpоста. У одного товаpища (пpогpаммеpа коммеpческих пpодуктов) подходил сpок сдачи его части пpоекта. И тут надо же: засоpился кулеp и пpоц (pазогнанный, pазумеется - а иначе нафига вааще компьютеp покупать) начал пеpегpеваться, что повлекло за собой необъяснимые и непонятные пpогpаммеpу (мало знакомому с "железной" стоpоной вопpоса) зависания. Он естественно начал копошить код и т.д...
Читать дальше

34/23
-2
-1
0
+1
+2
Мэри
Мэри

Я работаю программистом в одной известной Российской компании. Но иногда приходиться помогать нашем сисадмину, т.к. дел дофига, а он - один.
Недавно был такой случай.
Подходит ко мне один из наших менеджеров (к слову сказать, менеджера и ПК - понятия просто НЕ СОВМЕСТИМЫЕ!!! А наши - несовместимые в КВАДРАТЕ.). Так вот. подходит он ко мне, и начинает объяснять, что у него проблема с компьютером.
Сисадмин, как обычно, уже кого-то саппортит...
Читать дальше

37/22
-2
-1
0
+1
+2
Джульетта
Джульетта

Я уже не первый год являюсь (с божьей помощью) нештатным консультантом Ростовской Епархии по компьютерным вопросам. Добрейшей души человек, умница и незаурядный талант, служащая концелярии Л. П. с благоговейным трепетом относится к своему компьютеру и готова на него молиться. Пользоваться им я ее научил, и работает она уверенно, но панический стpaX перед техникой она преодолеть не может...
Читать дальше

57/31
-2
-1
0
+1
+2
монах
монах

Этот случай произошел в компьютерном клубе.
К середине дня, к администратору клуба, который уже порядком устал от глупых вопросов "юзверей", большая часть из которых комп видит первый раз в жизни, подходит один из игроков и спрашивает:
"А у меня в игре мышка не так работает! Помогите! Я ее вверх - a крестик на экране движется вниз!!! " (т...
Читать дальше

29/22
-2
-1
0
+1
+2
Кэрин
Кэрин

Необъяснимо, но факт. Правда от этого не менее банально. Зовёт меня наша новая секретарша (блондинка, это понятно) Подхожу, перед её столом стоит чувак, как видно по лицу, уже долго. Она что-то копошиться под столом, а потом,подымаясь, просит помочь ей вставить в комп дискету 9 (такой квадратный, плоский носитель информации).
Я, не подозревая подвоха, обхожу стол и тут начинаю ржать! Она её в ДИСКОВОД совала. Я ей посоветовал лучше пользоваться им, как подставкой для чашки кофе))

17/19
-2
-1
0
+1
+2
Белла
Белла

Эту историю рассказала мне знакомая. Рассказываю от ее имени.
Вообщем как-то в очередной командировке бабушка такая - ну просто божий одуванчик, комп в жизни в глаза не видела, а ее надо научить накладные забивать. А для начала просто включать и выключать комп. Значит, я ей все показала, она все записала, научила ее более или менее накладные забивать и говорю (открыв документ пустой в ворде) вот типа здесь пока потренируйтесь, попечатайте, к клаве типа привыкните, а сама к себе свалила...
Читать дальше

26/23
-2
-1
0
+1
+2
Lola
Lola

Собираюсь послать подруге свою статью по мылу, звоню ей, чтобы уточнить адрес:
- У тебя мыло прежнее?
-Нет, новое, но... (мнется что-то) это... его, наверное, поменять придется...
-В смысле? Спамом засыпают или что?
-Да нет, я решила назвать ящик Неська, ну написала латиницей, а мягкого знака-то нет, апостроф не "катит" в адресе, ну думала-думала как смягчить "S" и написала после него "Y". Послала с нового ящика письмо подруге для проверки связи.....
Читать дальше

51/28
-2
-1
0
+1
+2
UU
UU

Нашел на писюхи шефа интересный файл. Называется: "Использование мыши.doc" В нем всего одна строка, вот она: "С чисто технической точки зрения можно обойтись и без мыши". ГЕНИАЛЬНО!!!

53/33
-2
-1
0
+1
+2
121.. 120.. 98.. 76.. 54.. 33 32 31 30 29.. 29.. 22.. 15.. 8.. 1