Смешные истории из жизни

света
света

Служил со мной один капитан. Въедливый мужик был, до тошноты. Особенно когда получали денежное довольствие. Он брал ведомость и мог ее по полчаса изучать. Задавая вопросы финансисту, а почему за это так начислили, а вот прошлый раз было по другому... Он изводил не только финика, но и всех остальных офицеров и прапорщиков в очереди. Наконец это финансисту надоело и он решил его проучить.
Наступает радостный день, 13-е число, мы веселой толпой идем в штаб, денюжку получать...
Читать дальше

112/76
-2
-1
0
+1
+2
бобр
бобр

В метро какой-то японец сдержанно посмеиваясь и извиняясь на ломаном русском попросил разрешения меня сфотографировать. Я согласился, но спросил почему.
Оказалось, что его развеселило сочетание: кулаки у меня разбиты и на костяшках уже давно обитают "набойки", но в руках у меня была книга... "Риторика. Искусство убеждать."
Наблюдательный народ эти японцы. )))

165/102
-2
-1
0
+1
+2
vabin
vabin

Решил прикольнуться в Сосновом Бору (АЭС под Питером). Набрал в рот сока вишнёвого, выпрыгнул из кустов на парня с девушкой, стал соком откашливаться и хрипеть: "Станция, станция..."
У девушки шок, глаза огромные, руки трясутся, но реакция парня меня убила.
Он заорал: "УРААААА!!! Фоллаут 3!!!" и побежал по дороге размахивая руками.

45/82
-2
-1
0
+1
+2
Франческа
Франческа

Во дворе его дома поставили вагончик типа строительного, в котором круглосуточно находились какие-то товарищи. Однажды ночью некто вздумал взломать чью-то машину, стоявшую во дворе.
Какие-то товарищи сделали ему замечание.
Следующей же ночью двор был забит автомобилями со всей округи.

61/74
-2
-1
0
+1
+2
Судьба
Судьба

Быль. Знакомый поехал по делам в Одессу. Однажды понадобился ему нотариус. Спрашивает он у соседа дяди Марка, не знает ли он хорошего частного нотариуса. На это дядя Марк ему отвечает:
- А зачем тебе частный? Иди к государственному! Там дешевле!... Или у тебя шо-нибудь не законное?

92/70
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

Покупаем с женой наполнитель для кошачьего туалета. Оный песок расфасован в пакеты в 5 килограммов весом. Продавщица берет у меня деньги, протягивает пакет. Жена тянется за покупкой, продавщица же, видимо, оценив субтильность моей супруги и дородность меня, красивого ;) отдергивает пакет с песком к себе и выдает:
- Это - мужу!
Я, на автомате:
- Нет! Это - коту!!!

174/110
-2
-1
0
+1
+2
JANNA
JANNA

Ко мне по работе приехал японец, мистер Мацухиса. Свеженький из Японии. Поговорив, везу его на обед. Выходим на улицу, подходим к моей машине. Я, как воспитанный человек, подхожу к правой двери и вежливо ее открываю, чтобы он туда сел. Мацухиса, не задумываясь, подходит к левой двери и тоже ее открывает, и с удивлением обнаруживает там руль. Поднимает на меня глаза, полные искреннего недоумения, и через секунду мы оба заливаемся здоровым ржанием.

155/92
-2
-1
0
+1
+2
Giia75
Giia75

Еду утром в автобусе. Сижу у окна, рядом молодой человек. на улице зима, жуткий холод, окно в автобусе заледенели намертво - ничего не видно. Ну, я, чтоб не теряться, проколупала в ледовой корке дырочку, периодически поглядываю, куда едем - туда ли, куда надо. Вроде всё нормально. Но на улице, повторяюсь, очень холодно, поэтому моё "окошко" через несколько остановок затягивается корочкой льда...
Читать дальше

135/96
-2
-1
0
+1
+2
flame_lady
flame_lady

Электропоезд. Вечер. В вагоне, помимо прочих пассажиров, сидит уставшая учительница, усталость сквозит у нее во всем облике и в движениях, она на коленях проверяет тетради учеников, а тетрадей у нее большая стопка. И вот спустя какое-то время она устала настолько, что закрыла тетради и погрузилась в дрему. Спустя какое-то время в вагон зашел бомж, в руках у него была картонка с просьбой о деньгах, эту картонку он сует под нос всем пассажирам, и нахально лезет чуть ли не в лицо.....
Читать дальше

190/123
-2
-1
0
+1
+2
Mila
Mila

Пересказ от первого лица. Трасса Новосибирск-Барнаул. Длинная вереница разнообразной техники (метров пятьдесят), в основном легковой. Скорость порядка 50-ти надоело за ними ползти выхожу на обгон.
Следует добавить, что встречных мало и если "мигали" то первым, (чем и обуславливается общая скорость "колонны"). Естественно на скорости примерно 130 обогнав всех попадаю на торговцев "хвостами зебры".
Далее интересней...
Читать дальше

117/93
-2
-1
0
+1
+2