Смешные истории из жизни

tomiris
tomiris

Было это году в 1994-95. Приехал к нам в институт новый препод. И надо было ему мебель стаскать по узкой лестнице на 5-й этаж, два 5-тонных контейнера. Разумеется, лифтов не предусмотрено. Зачем лифты, когда есть студенты физмата? Стаскали практически все. Осталась мелочь и холодильник.
Спускаюсь - все стоят. Ботинками пол ковыряют - никому неохота холодильник тащить. Вот дармоеды! Ладно, командую мужикам на машине - кидай его мне на спину...
Читать дальше

79/70
-2
-1
0
+1
+2
Натулька
Натулька

Один бывший соотечественник, а ныне америкос только-только сдал на права в LА/Са и решил ночью поездить по пустым улицам- потренироваться.
Едет он значит в 3 часа ночи не спеша со скоростью 30 миль в час (около 50 км/ч) - типа тренируется...
Читать дальше

58/66
-2
-1
0
+1
+2
Мэри
Мэри

Приехал к нам в гости двоюродный брат жены с Камчатки, капитан судна-краболова. Приехал вместе с дочкой шести лет, которая впервые выехала «на материк». Время было непростое, начало девяностых, но на стол все-таки собрали кое-чего: сальца, колбаски, сыра, солененьких огурчиков с молодой картошечкой. Салатик под майонезом сделали. Женя поковыряла все вилочкой и есть ничего не стала.
- Женечка, ты почему не кушаешь?
Она насупилась, молчит...
Читать дальше

68/63
-2
-1
0
+1
+2
pumba
pumba

Долгие годы в Одесском театре работал доктор Копич. Он помнил самого Олдриджа:
- Как он играл Отелло! Разве вы, теперешние, можете себе представить? Как он душил Дездемону! Дамы, присутствовавшие в театре, которых мужья подозревали в измене, падали в обморок. А я бегал от одной к другой и давал валерьянку. Вот это было искусство!

60/60
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

Есть у меня братик Максимка. Малый довольно веселый и юморной. Живет он с матерью и бабулей. Бабуля старенькая, но довольно бойкая.
Значит Дело происходило зимой (обратите на это внимание). Сидит Максимка в сегу играет (ему на то время лет 14 было), звонок в дверь. Он подбегает к бабуле и шепчет: "Если это Ромка (одноклассник, с верхнего этажа), скажи что мол меня нет, а то сейчас примахается со своими уроками."
Та махнула и пошла дверь открывать. И как вы уже догадались...
Читать дальше

47/58
-2
-1
0
+1
+2
Найк
Найк

Лет 12 тому назад в одном из учебников младших классов была картинка с роботом. Робот конечно же выглядел доисторически: весь такой квадратненький и с двумя спиралевидными антеннами на голове. Детям давалось задание описать этого робота.
Сочинение моей сестры в нашей семье вспоминают до сих пор.
А замечательно оно было вот такой фразой: «У робота из головы торчали две извилины»

57/61
-2
-1
0
+1
+2
фиалка
фиалка

Закупилась семенами. В числе прочего ребенок зачем-то вытребовал арбуз. Ежу понятно, что в наших северных широтах, да еще и без теплицы, арбуз даже всходов не даст, но не жалко ведь 10 рублей и пары квадратных метров.
Вот из-за этих арбузов и вспомнилась история, рассказанная моей мамочкой(М), о детских ее годах и том, как М ввела во грех свою бабушку(Б).
М, тогда 10-летняя девочка, была отправлена на лето в деревню. Семья большая, поэтому рабочих рук хватало, несмотря на летний аврал...
Читать дальше

58/58
-2
-1
0
+1
+2
любовь59
любовь59

Приехала к нам в гости одна американка (бывшая русская). Сначала за столом хаяла русских и все русское подряд. Потом увидала комп, говорит:
- О! мне нужно immediatly e-mail, как это по-русски, send? м-м-м... послать (типа, все русские слова забыла).
Села, запустила yahoo. Я наблюдаю за ней - выпендривается баба. Сидела, сидела, мышкой по экрану елозила-елозила, а потом выдала перл:
- Какой-то у вас в России yahoo не такой, как в Америке.
Мы всей семьей рыдали, когда за ней закрылась дверь...
Читать дальше

31/64
-2
-1
0
+1
+2
Young
Young

Наш общий знакомый Лука приобрел недавно стиральную машину, и даже подключил. А поскольку делал это в первый раз, и о транспортировочных винтах практически ничего не знал, то и к их поискам отнесся несколько небрежно. За что мы все ему и благодарны )))
Для тех, кто не знает, трансп...
Читать дальше

83/64
-2
-1
0
+1
+2
Анастасия
Анастасия

История произошла с моим другом. Долго он так ухаживал за девушкой, и, наконец, свершилось – она согласилась пойти с ним поужинать. И вот, сидят они в ресторане, решили попить на первом свидании шампанского...
Читать дальше

32/53
-2
-1
0
+1
+2