Смешные истории из жизни

lariska
lariska

Зима. Гололед. Две бабки идут по улице жуют пирожки.
Одна бабка скользит по льду, а другая ей говорит:
- Марусь, смотри не подскользнись, а то упадешь, разобьешь себе голову, вытечет мозг, аппетит мне испортишь!

57/57
-2
-1
0
+1
+2
ДИНКА
ДИНКА

Запрягли студентов одного из театральных ВУЗов выступить на новогоднем утреннике в американском посольстве. Первую часть представления детишек должен был развлекать Дед Мороз, а потом ихний Санта-Клаус.
И, значит, один из студентов просто-таки обворожил всех своим исполнением роли Деда Мороза, но в антракте основательно поднабрался (естесственно не молока) и после перерыва к американским детишкам выползло нечто с красным как свекла лицом, бородой на затылке, и странно блестящими глазами...
Читать дальше

62/57
-2
-1
0
+1
+2
snezhana
snezhana

Париж. Где-то середина шестидесятых годов прошлого века.
К одной довольно преклонного возраста старушке обращается бизнесмен-адвокат с предложением. Не согласится ли эта почтенная одинокая Madame заключить с ним контракт на ее квартиру, расположенную в престижном районе Парижа; в обмен на квартиру которая перейдет в полную собственность адвоката после кончины уважаемой Madame, он обязуется выплачивать ежемесячную солидную надбавку к небольшой пенсии многоуважаемой леди...
Читать дальше

95/74
-2
-1
0
+1
+2
Юленька
Юленька

Когда сын еще ножками не ходил, пошла я в магазин. Как был в детском кресле в машине, так и занесла его. Кресло поставила в тележку, и пошла молоко-памперсы покупать.
Затарилась, иду к кассе. А там тележку отдаешь кассирше, а сама заходишь с другой стороны к оплате.
Вот стою и надвое раздираюсь. Отдать дитя на милость злой кассирше, или разбудить и взять на руки с собой...
Читать дальше

47/53
-2
-1
0
+1
+2
кошка
кошка

Проживаю я в Эстонии. У нас на предприятии есть штук 10 служебных машин, причём почти все разных марок. И есть ответственный за эти машины, пожилой эстонец по имени Валур.
Среди автомобилей есть 2 Renault Megane. Ничего не хочу говорить о качестве этой марки машин, но ломались они с завидной регулярностью. т.е. пару раз в месяц точно.
И однажды наблюдаю картину:
Валур в очередной раз грузит на эвакуатор одну Renault Megane и матерится (а материться эстонцы предпочитают по-русски)...
Читать дальше

66/72
-2
-1
0
+1
+2
kookolka
kookolka

"Если на клетке слона написано..."
Для начала - краткие пояснения.
Я живу недалеко от станции метро "Войковская". Чтобы доехать до дома надо сесть на трамвай. Вот о нем-то и пойдет речь.
Как обычно вечером, выходя из метро, я поискала глазами трамвай и немного обалдела от увиденного: на остановке стоял обыкновенный автобус. Желтый. ЛИАЗовский. Раздолбанный до предела. За стеклом лобового стекла со стороны водителя - достаточно крупная табличка "27"...
Читать дальше

47/58
-2
-1
0
+1
+2
tanya231
tanya231

На углу стоит бомж. Классический. Грязный в драной одежде, давно не бритый, короче самый, что ни на есть, настоящий бомжара. Привалился спиной к стене дома, думает о чем-то о своем.
Мимо идут под ручку две девушки. Молодые, стройные, красивые. Бомж отлипает от стены и что-то у них спрашивает. Одна покачала головой, другая открывает сумочку и начинает в ней копошится. Бомж терпеливо ждет...
Читать дальше

60/75
-2
-1
0
+1
+2
Ананим
Ананим

Приезжаю в воскресенье утром в Псков, в кошельке только доллары. А все банки в воскресенье закрыты и менять валюту никто не хочет. Плюнул я и пошел осматривать достопримечательности.
Захожу в костел, а там служба.. После службы объявление: "Членские взносы в 50р сдавайте сестре Пенелопе". Я встал в очередь и говорю сестре, мол с валюты сдача будет? Она меня послала к ксензу. Тот сразу:
- Может быть вы хотите пожертвовать больше?
- Не хочу...
Читать дальше

27/52
-2
-1
0
+1
+2
Венера
Венера

Соседка по даче рассказала. Приезжают с мужем на дачу, он входит в сарай и вылетает оттуда с криком, что кто-то забрался в сарай и врезал ему в лоб, схватил что-то тяжелое в руки и кинулся в сарай отомстить.
Соседка говорит, что она догадалась в чем дело сразу и просто сползла по стене от смеха.
Оказалось (ДОГАДАЛИСЬ?) ну да, снова грабли!!!

42/50
-2
-1
0
+1
+2
светлана
светлана

Один мужик очень любил горох, но скрывал свое пристрастие от молодой жены, опасаясь его последствий.
Однажды он, предполагая отсутствовать целый день, позволил себе покушать супчика, полагая, что к вечеру последствия супчика перестанут беспокоить.
Вечером жена встретила его, радостно щебеча:
- Дорогой, я приготовила тебе сюрприз. Позволь, я завяжу тебе глаза!
Она завязывает ему глаза, ведет в комнату, усаживает на стул...
Читать дальше

79/70
-2
-1
0
+1
+2