Смешные истории из жизни

Незабудка
Незабудка

День не задался. Лиза проспала. Кое-как, в авральном режиме, собравшись, она выскочила из дома, добежала до остановки, и втиснулась в автобус. И тут из динамиков раздалось: "Следующая остановка - Свободный проспект, дом 9. Уважаемые пассажиры, помните, пожар легче предупредить, чем потушить. Не оставляйте дома включенные бытовые приборы".
Лизе хотелось ругаться. Матом. Как грузчик. Она вспомнила про оставленный на плите чайник...
Читать дальше

30/57
-2
-1
0
+1
+2
girl_1960
girl_1960

Я парень (это важно). Иду по супермаркету, впереди парочка, лет по 20... Парень впереди, девушка чуть позади. Парень через плечо ей что-то рассказывает. Девушка молчит. Парень периодически оглядывается. Внезапно девушка останавливается усмотрев на полке какой-то товар. Парень продолжает идти. Я тоже. Подхожу ближе, слышу голос парня: ".. да, да, наверно я виноват. Я приглашаю тебя в ресторан, где ты забудешь нашу ссору. Я закажу тебе все что ты захочешь, пожалуйста не сердись на меня.....
Читать дальше

109/91
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

Вчера вечером оставил маме записку "Разбуди меня в 8.30"
Сегодня утром в 12 нашёл в ней приписку "У меня не получилось".

61/66
-2
-1
0
+1
+2
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ

Мне 32, я "женского рода". Довелось по делам общаться с руководителем среднего звена инструментального завода. Лет так 40-45, судя по всему хорошо "поддающий". Днем - все прилично, все на "Вы". А вечерами стала четко вычислять момент определенной кондиции - по серии звонков на мой мобильный, с затрудненными формулировками цели звонка.
И вот, вечер, вернее 12 ночи, я в интернете, сын 13 лет у телевизора. Звонок. Определяется номер. Сброс...
Читать дальше

103/77
-2
-1
0
+1
+2
Annette
Annette

100% реальности. Мужик работал Дедом Морозом по садикам. Ну, на дворе праздники как никак. Налакался он вечерком. С утра бошка квадратная, но работать надо, так что решил порешить с больной головой похмелением, но чуть не дорасчитал (старые дрожжи всплыли в неожиданный момент).
Так приходит он в садик опираясь на свой посох (повезло что ему посох достался). Тут он начинает ДМзовским говорить басом аля (актёр как никак):
- Здравствуйте дети. Я Дедушка Мороз. Подарки вам принёс.....
Читать дальше

19/58
-2
-1
0
+1
+2
натэлла
натэлла

Было это эдак в начале 80-х в Томске, где я живу и сейчас.
Ехал я в маршрутном автобусе, ПАЗике старого образца. Лето. Жара за 35. Народу, как селедок в бочке. Все мокрые и прижатые друг к другу. А водила еще и печку включил. Двигатель греется. Для допохлаждения, значит.
Подъезжаем к остановке "К-тр им. Горького". Там ни одного навеса, от солнца спрятаться некуда. Дверь открывается. Входит (или вползает, или втискивается) пьяный в хлам мужик...
Читать дальше

51/62
-2
-1
0
+1
+2
pema
pema

Уже 2 часа не могу успокоиться, вот такая история.
Звонит одноклассница (допустим, Машка) и рассказывает. Они решили в спальне окно поставить, стеклопакет, так как дует очень. Машка все узнала и договорилась, обещали позвонить.
Сегодня утром к ним пришла её мать, нянчиться с детьми. Телефонный звонок, бабуся берет трубку, спрашивает: «Кто?» Ей что-то отвечают. Она опять: «Кто-кто?». Потом после паузы говорит звонившему: «А не пошли бы вы куда подальше, не буду говорить, куда!» и кладет трубку...
Читать дальше

62/69
-2
-1
0
+1
+2
лелик
лелик

Вспомнила случай. Произошло это на работе. Сотрудница рассказала.
Начальница у нее была женщина в возрасте очень строгая и очень, очень грамотная.
К ним девочка новенькая пришла на работу, а приехала она из Курской области. В тот день раздали билеты на концерт, посвященный нашему профессиональному празднику, мы сидели и обсуждали, что все места нам достались на галерке. И тут новая девочка говорит «Ну, конечно В ПЕРДЯХ только начальство сидеть будет!!»...
Читать дальше

19/52
-2
-1
0
+1
+2
Nasty
Nasty

Байка.
Давно это было... Едет поезд. Навстречу - заходит на посадку самолет. Помощника машиниста пробивает на приколы и он уходит, якобы, в машинное отделение проверить работу аппаратуры.
Смеркалось (Задорнов)...
Читать дальше

76/69
-2
-1
0
+1
+2
eva
eva

Дело было году этак в 2001-м. Работали мы тогда с Пашкой на Крите в бригаде маляров-шпаклёвщиков. И был у нас там за главного уксуса Тасос - зять хозяина. За день успевал сотворить ровно столько хохм, сколько их могло уместиться в указанный временной промежуток. Больше всего от него доставалось Машке, или, как его дразнили сами греки Паоле.
Паола - это вообще-то парень, но с явно выраженными повадками голубого, такого, какими их показывают в кино: нежно-ломотно-сладко-жеманный. И голос такой же...
Читать дальше

48/62
-2
-1
0
+1
+2