Смешные истории из жизни

Cherry
Cherry

Окраина Москвы... Небольшой магазинчик, типа семейный бизнес... Надо повесить предновогоднюю вывеску... В бушлате, в нелепой вязаной шапке (ибо холодно) стою на лестнице между первым и вторым этажами - прикрепляю девайс...
Выходит из магазина женщина (такая типа фифа) с ребенком и за что-то там его отчитывает... "мол ты такой растакой, не будешь хорошо учиться - будешь также, как дядя, на морозе всякую Х%;ю вешать..." И так презрительно-надменно на меня глядит.....
Читать дальше

29/23
-2
-1
0
+1
+2
Вита
Вита

Недавно в моей школе был такой случай. Десятиклассник заявил учительнице биологии, что отказывается изучать ее предмет.
- Почему? - удивилась учительница.
- По религиозным соображениям, - ответил десятиклассник. - Ваша биология основана на теории Дарвина, а это неправильно, потому что в Библии написано по-другому.
К счастью, на десятиклассника достаточно легко подействовал тот аргумент, что теорию эволюции можно рассматривать именно как теорию, а не как непререкаемую истину...
Читать дальше

32/30
-2
-1
0
+1
+2
belohka
belohka

Попала мне давеча в руки газета "Труд". К газетно-печатному слову я, в принципе, равнодушен, но... То ли делать было нечего, то ли еще чего - решил просмотреть для общего развития. Открываю. В глаза сразу бросается статья "Куда ты, тропинка, меня привела? Заблуждения в лесу", состоящая из советов заблудившемуся в лесу туристу.
"О, - думаю, - интересно. Почитаем. Глядишь, что-нибудь новое узнаю"...
Читать дальше

25/28
-2
-1
0
+1
+2
ЕВА<3
ЕВА<3

В одной орде дело было.
Жил один молодой охотник. Ааргх его звали.
Вспыхнуло солнце весной, зазеленел лес, влюбился Ааргх.
И ведь не абы в кого. В дочку вождя влюбился.
Дочка – красавица, что и говорить. Глазки – синие-синие, маленькие-маленькие. Шкурка изумрудная, как весенняя трава. Как улыбнётся – клыки белейшие, жемчужные. С%ськи – с три кулака. А кулак у дочери вождя не маленький… Волосы – до плеч. И всегда кувшинка свежая в волосах.
Гоблинские женщины – они обычно стригутся коротко...
Читать дальше

-3/33
-2
-1
0
+1
+2
pmb891
pmb891

Случилось так, что в середине восьмидесятых я попал в больницу с переломом ноги. Скучать не приходилось! В палате подобрался очень веселый контингент, можно сказать, душевный.
Каждая травма, в том числе и моя – это отдельная история, достойная занесения в книгу Дарвина. И лишь один молодой парень, обладатель двенадцати переломов, скромно отмалчивался. Но время и водка все лечит. Выпив, парнишку удалось разговорить.
Оказалось, что это парень – курсант летного училища...
Читать дальше

15/19
-2
-1
0
+1
+2
Cherry
Cherry

Шел второй час ночи. Лютый папа, в который уже раз, саперной лопатой перекапывал детскую песочницу, а мама просеивала песок кухонным друшлагом. А шестилетний Егорка работал маяком. Он держал над головой большой фонарь и освещал свою взвинченную семью...
Читать дальше

26/21
-2
-1
0
+1
+2
привет
привет

Чего-то вспомнилось.
В 82-ом году меня готовили ко вступлению в ряды доблестного ВЛКСМ. Вот, говорят, будешь стоять перед строгой комиссией. Они (члены этой самой комиссии) будут тебе всякие умные вопросы задавать, так ты ж не оплошай - выучи ответы заранее.
Например, "Что ты видишь за окном?".
Я говорю: "Дома, машины, деревья всякие".
Неправильно! Правильный ответ: "Я вижу за окном строительство коммунизма".

23/18
-2
-1
0
+1
+2
oskolok94
oskolok94

Навеяно… Сотрудница моего бывшего НИИ рассказывала. Забирает сына Колю из садика, а тот канючит: «Мам, можно я к этому мальчику в гости зайду? Он тут рядом с садиком живет».
Ну, почему бы и нет? Сама пока по магазинам пробежится налегке. Бабуля мальчика тоже не против, показала мамаше дом, назвала квартиру.
Через час-полтора погруженная в мысли и нагруженная сумками идет за сыном. Находит нужную квартиру.
Сразу предупрежу читателя: дом она перепутала в темноте...
Читать дальше

11/19
-2
-1
0
+1
+2
Феникс
Феникс

Сегодня утром проснулся с необъяснимо хорошим настроением.
Объяснение обнаружил потом. Я НАПРОЧЬ ЗАБЫЛ КАК ЗОВУТ МОЮ ТЕЩУ! (женат 15 лет, 2-е киндеров).

12/16
-2
-1
0
+1
+2
Михаил

Навеяно историей про вступление в комсомол близлежащего автора. У меня было немного попозже. Итак:
1985 год. Очередная партия нас, школяров, вступающих в ряды, подготовилась - выучила устав, как зовут секретаря КП США и за что ордена у ВЛКСМ. Комитет комсомола школы прошли на ура. В тот же день под вечер допрос в райкоме комсомола. Дождавшись своей очереди захожу...
Читать дальше

19/12
-2
-1
0
+1
+2