Смешные истории из жизни

Misty
Misty

Навеяло анекдотом:
«Экскурсовод на Красной площади:
- Обратите внимание на эти уродливые рубиновые украшения на помпезных стенах. На истертые булыжники. Здание сзади нас не достойно даже взгляда на него, аляповатая церковь, а вон там - так называемый исторический музей, в котором исторического только билетерши...
Прохожий:
- Вы что такое несете?
Экскурсовод (шепотом):
- Тсс, это группа из Санкт-Петербурга!»

Приехал я как-то давно, будучи еще студентом, в Питер к приятелю...
Читать дальше

22/24
-2
-1
0
+1
+2
XX4
XX4

Помните, в девяностых были банды почитателей определённых стилей музыки? В основном они воевали между собой, но иногда приставали и к простым прохожим с вопросом "Какую музыку вы слушаете". Не угадаешь - могли и побить.
В тот день я возвращался с толкучки с подарком для ребёнка - стареньким, потёртым синтезатором "Фаэми-мини" на батарейках.
И вот пристали ко мне четыре таких товарища с вопросом, какую музыку я слушаю...
Читать дальше

36/30
-2
-1
0
+1
+2
SvenSweet
SvenSweet

Эту историю передавали по немецкому радио как реальный репортаж о суровых буднях нашего маленького городка. В ней соединились две классические темы: "О заначках" и "Муж вернулся из командировки".
Итак, муж вернулся из командировки. А жена его встречает радостная: сделала уборку в доме, выкинула старый книжный шкаф и кучу старых книг в придачу...
Читать дальше

14/15
-2
-1
0
+1
+2
Tori
Tori

Лежала у нас дома шоколадка 100г в твердой картонной коробочке (важно). Сегодня с утра чай пить не с чем было. Бутерброды резать неохота и времени нет. В общем погрыз я эту шоколадку, засунул обратно в коробочку и поехал на работу.
В районе обеда звонит Ольга - супруга моя - и говорит, что приходила медсестра, посмотрела-пощупала сына Матвейку (а у него зубы режутся, температура поднялась), и Ольга ее в благодарность ШОКОЛАДКОЙ УГОСТИЛА!!! Типа похвалилась какая добрая она!
Хорошо я сидел...
Читать дальше

27/24
-2
-1
0
+1
+2
Целитель
Целитель

Есть в Киеве огромадная табачка REEMSTMA, выстроенная немцами на заре незалежности. Сигареты выпускает неплохие, да не в этом дело. Уж больно немцы-чистоплюи все там контролируют, прям шагу не дают. А уж развернутся широкой славянской душе, пивка там в перерыве дернуть - ни дай Боже, сразу следуют санкции от увольнения до расстрела. Но где наша не пропадала!
И вот один мой знакомый, скажем, Гоша, размявшись чуток алкоголием, стоит себе у автомата в цеху - работа такая...
Читать дальше

(Торик)

17/22
-2
-1
0
+1
+2
DID
DID

Я лично стал свидетелем этой ужасной истории. Случилось это в поезде Москва-Тамбов.
Итак, плацкартный вагон, ночь, пассажиры мирно спят. Тут весь вагон будит раздирающий душу, полный боли и отчаяния вопль – «Яйца отрезали-и-и!!!».
Народ, естественно, после подобных воплей сразу проснулся, включили свет.
После недолгого разбирательства выяснилось: оравший дурным голосом вёз с собой корзинку с яйцами, которую он ночью поставил под стол и привязал к руке веревкой, чтоб не украли...
Читать дальше

19/20
-2
-1
0
+1
+2
voronakv
voronakv

Работал я в одной фирме начальником автоматизации, и был у нас главный инженер, он же по совместительству управляющий делами (завхоз) – редкая тупица и службист.
Наша столовая работала по принципу "шведского стола". И на одном совещании этот "инженерный завхоз" поднял вопрос: в столовой одни едят меньше, другие больше, а из зарплаты у всех вычитают одинаково. Это несправедливо.
Я решил приколоться, взял слово:
"Очень просто...
Читать дальше

(Crazy Иги)

17/18
-2
-1
0
+1
+2
Спасатель
Спасатель

После работы админ небольшой фирмы пьет пиво с старшим кладовщиком. После второй баклажки начался спор о правах доступа.
Естествено, админ считал, что у него прав больше. Но, кладовщик попросил админа показать его связку ключей. Связка оказалась мелкой - ключ от серверной и несколько мелких ключей от дверок стоек.
С торжествующим видом кладовщик достал свою гору ключей.
Админ проиграл спор...

16/33
-2
-1
0
+1
+2
Инкогнито
Инкогнито

Преамбула.
История знакомства моих друзей, рассказанная за семейным столом. Рассказ от первого лица.
2002 год. Заклинил на машине замок зажигания. Поскольку машина старая, замок менять - хлопот не оберешься, с другом - "Кулибиным" поставили секретку и кнопку запуска двигателя, "как у взрослых"...
Читать дальше

34/28
-2
-1
0
+1
+2
Игорь
Игорь

Вышел на перерыве подымить. Стою, подходит парень:
- Здравствуйте, социальный эксперимент "обменяй сигарету на конфету".
Ну достаю сигарету из пачки, отдаю, получаю конфету.
Самое интересное, дальше он достает зажигалку и прикуривает. Оказалось кончились сигареты, но были конфеты, вот и решил обменять и поднять настроение себе и другим.
Будьте добры к себе и к другим.
Удачи!

68/69
-2
-1
0
+1
+2