Смешные истории из жизни

LoveЛисёнок
LoveЛисёнок

«Ваш сын шалит на уроках. Прошу повлиять на него! Классный руководитель (неразборчиво)».
«Ещё раз самым убедительным образом прошу: поговорите с Павлом! Ему грозит неудовлетворительная оценка по поведению за четверть. Классный руководитель (неразборчиво)».
«Нет, ну сколько я могу взывать к вашей совести, родители Павла Самохина? А ещё деловые люди! Жду кого-нибудь из вас завтра в школе к 18.00. Классный руководитель Е.М.Петровская, если забыли».
«Уважаемая Е.М...
Читать дальше

67/46
-2
-1
0
+1
+2
Mike
Mike

Все же не могу не поделиться восхищением выдержкой и самообладанием некоторых людей.
Ездил куратором в психологический лагерь. Студенты после отбоя иногда бродят, и я, не только хохмы ради, но пользы также для, взял холщовый балахон с большим капюшоном, на манер купального халата (есть у меня такой), примотанный скотчем к палке ветроотбойник (коса получилась такая, что люди даже щупали, чтобы убедиться, что не настоящая) и после отбоя печально бродил между палаток...
Читать дальше

90/59
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

Скачал с Play Маркета Google переводчик. Показываю ребёнку все его возможности - перевод сфотографированного текста, перевод с голоса. Объясняю, что теперь можно не заморачиваться письменным вводом, а просто произнести в микрофон интересующее слово и программка тут же его переведёт.
Тестируем. Говорю в телефон «monkey» - женский роботизированный голос мне оттуда - «обезьяна». Cat - кошка; please - пожалуйста; beautiful - красивый...
Читать дальше

34/36
-2
-1
0
+1
+2
zAz
zAz

Мне недавно рассказали, не знаю, правда или нет, откуда пошла привычка занюхивать выпитый стакан черным хлебом.
Во времена Петра Первого (или еще кого) отставной солдат заходил в кабак, ему подносили стакан, он выпивал, а потом должен был по запаху определить сорт хлеб@, а их было 12, кажется. Если угадает - наливали еще.
А щелчок по горлу, мол, налейте выпить! - какому-то мужику за большие заслуги сделали на горле татуировку в виде царского клейма...
Читать дальше

34/34
-2
-1
0
+1
+2
Agidel
Agidel

Позвонили в дверь, выхожу. Стоят 2 такие дамы, представляются свидетельницами Иеговы и начинают вещать мне свои истины, а тут на беду они еще и решили моего соседа пригласить...
Читать дальше

72/52
-2
-1
0
+1
+2
Найк
Найк

Я тут читаю литературу о воспитании ребенка.
Один мужик, когда был маленьким, не любил манную кашу, а его кормили ею, впихивали. Теперь мужик боится всю жизнь летать на самолетах. Казалось бы, какая связь?
Оказывается, когда он ел кашу, на кухне висел советский плакат Аэрофлота со стюардессой. И отвратительная каша, ощущения от нее наложилась на эту картинку.
Под гипнозом раскопали.

42/59
-2
-1
0
+1
+2
Ювелина
Ювелина

Жена у меня - фельдшер. Рассказала ее знакомая из женской консультации.
Приходит как-то на консультацию "дама": лет 28, рост средний, но вот вес - 120 кг, фигура соответствующая. Не замужем, детей нет. При осмотре жалуется:
- Вы знаете, у меня в последнее время в животе кто-то шевелится, наверное глисты, что мне делать?
- Хм, вашему "глисту" уже 8 месяцев, подождите недельки 3, он сам выползет...
Медсестра сползла под стол.

(kpa)

58/52
-2
-1
0
+1
+2
langasit
langasit

Ситуация наблюдалась мной где-то в начале 90-х годов.
Осень. Спальный район Москвы. Как известно, в те времена автобусы в спальных районах пользовались большой популярностью по причине их редкости.
Универсам. Рядом с ним продают арбузы. Чуть далее остановка автобуса. Наблюдаю как пожилой мужчина, отстояв в очереди, покупает два огромных арбуза и, взяв их в обе руки подмышки, направляется в сторону остановки...
Читать дальше

20/34
-2
-1
0
+1
+2
SPARTA
SPARTA

Тут вот вьюношы и девушки часто спрашивают как устроиться на работу, если опыта работы нет. Таки я вам расскажу. Не знаю как сейчас, а в мои годы это было можно.
Когда я учился в университете, я открыл ПБОЮЛ, принял себя на работу и каждое 1 апреля сдавал нулевую декларацию. Расходы минимальны, а стаж к окончанию университете уже был.
Друг же мой пошёл дальше. Нанимал друзей на фирму отца на полставки минимальной зарплаты и брал мзду в виде подоходного для налоговой и скромную сумму себе...
Читать дальше

52/45
-2
-1
0
+1
+2
kurilin
kurilin

Рассказ от моего стоматолога.
В студенчестве был у нас преподаватель-всезнайка. Знаешь таких - специалисты во всех областях?! Чего не коснется разговор, он с умным видом знатока влезает в разговор и поучать начинает, как это делается...
Однажды давал он мастер-класс в стомклинике по теме - "Изготовление слепка". Материал был гипс тогда. Твердел за несколько минут. Нужно было показать, когда и как снять слепок.
Показательный урок давался на случайном пациенте...
Читать дальше

56/49
-2
-1
0
+1
+2