Смешные истории из жизни

маха

Наверное не смешно.
В технаре была у нас препод биологии и химии. Только она смогла меня химии научить. Она так эмоционально рассказывала: и вот пипа суринамская берет своих детенышей в рот и защищает. Ей можно было верить и не записывать.
До сих пор благодарна Роньшиной Т.Н. за красный диплом и за веру в порядок в мире.
Педагог - это раньше было круто, а теперь никакого влияния, особенно, после внедрения: я же мать!!!

(маха золотая)

-25/32
-2
-1
0
+1
+2
Дима
Дима

Сеструха пришла домой с фингалом и отеком в поллица. Губы сжаты в тонююююсенькую ниточку. Ни говоря ни слова скрылась в своей комнате (где не жила уже год, т.к. переехала к парню).
Пришли родители, мама подняла хай (хотя сестра молчала как партизан) и погнала папу на разборки с парнем.
Через пару часов возвращается папа с чуть меньшим фингалом, забинтованной головой, рукой на перевязи и пытающийся не заржать.
Прямо сходу он огорошил маму фразой:
- Дуры вы обе... - чуток помедлил и добавил...
Читать дальше

49/46
-2
-1
0
+1
+2
Джесси
Джесси

У моей тёти, когда идём в лес за грибами, есть такая "традиция": здороваться с лесом и лесовичком.
И вот я, выплыв из машины, расставив родственников вдоль границы с лесом, решила порадовать малышню (свою трёхлетку и крестницу с братиком).
Театрально поклонившись лесу, я начала бредить вроде такого: "Здравствуй, лес-батюшка! Здравствуй, леший и лесовички! Не пустишь ли ты нас в свои владения за грибочками да ягодками? Порадуешь ли ты нас своими дарами и природою?....
Читать дальше

81/48
-2
-1
0
+1
+2
Сахарок
Сахарок

Сотрудник из регионального отделения, ищущий позицию в головном офисе, решил сразу продемонстрировать чувство юмора и знание русской классики - резюме начиналось словами: "Милый дедушка Константин Макарыч, сделай божецку милость - забери меня отсюда...".
П.С. Не взяли. Клоунов и кляузников у нас и без него хватает.

23/24
-2
-1
0
+1
+2
Annette
Annette

Преамбула:
Было дело, лежала на сохранении в одном из московских роддомов. Лечащий врач, зовут его, допустим, Владимир Максимович, своим внешним видом менее всего соответствовал выбранной профессии. Высокого роста, плечистый, с брежневскими бровями и наголо обритый. Одним словом, не акушером-гинекологом работать, а рекетом заниматься.
Амбула:
Во время обхода как-то зазвонил у него мобильник. Звук - плач младенца.
Хорошее настроение нам с тетками было обеспечено...
Читать дальше

35/26
-2
-1
0
+1
+2
С
С

История эта случилась в конце восьмидесятых годов, когда в приличном обществе (оборонные предприятия) стали появляться зарубежные причуды типа персональных компьютеров, ксероксов и факсов. На нашем предприятии один из факсов оказался в кабинете директора, пользовался им только он сам и ряд приближенных к нему людей. Стоял факс в специальной комнате отдыха директора, которая находилась за дверкой в его кабинете...
Читать дальше

46/41
-2
-1
0
+1
+2
Leo
Leo

Недавно в спортзале стал свидетелем одного смешного случая.
Отдыхаю после очередного подхода, а рядом со мной находятся весы. И тут один паренёк в конце тренировки решил взвеситься. Значит, встаёт он на весы и увидев результат взвешивания искренне удивляется:
- Серёга (своему другу), прикинь, я в конце тренировки стал весить на два килограмма больше! Вот это прикол!
- Ничего себе, вроде же неплохо пропотели так...
- Может с весами что случилось?
А я стою и чуть ли не до слез уже смеюсь...
Читать дальше

35/32
-2
-1
0
+1
+2
ПИКАССО
ПИКАССО

Бросаю взгляд на проходящую мимо – она целует сотовый телефон и пристально смотрит на его реакцию. Нажимает на кнопочку, и опять чмокает чуть пониже талии, прям в микрофон. И снова смотрит на дисплей. Потом прикладывает к уху...
А-а, понял. Голосовой набор.

19/28
-2
-1
0
+1
+2
С
С

На дежурстве в 3 часа ночи в приемный покой вбегают встревоженные дед и 2 бабки. У деда на руках безжизненное тело внука лет 3-4-х. Родственники в подпитии, но через хмель встревоженные.
Спрашиваю что произошло. Рассказывают - приехали в вечером гости, сидели за столом, тут смотрят - ребенок под столом без сознания.
Смотрю ребенок розовый, зрачки одинаковые, за ухо подергал - морду морщит. До меня дошло - и диагноз и лечение...
Читать дальше

56/41
-2
-1
0
+1
+2
Sladik
Sladik

Есть у меня приятель. Он детский отоларинголог (ухогорлонос в народе). Зовут его Михаил. Из слабостей - любит прибухнуть.
Так что в нашей компании рекламный слоган приобрёл вот такой вид: "Если кашляют детишки - им поможет "синий" Мишка".

33/30
-2
-1
0
+1
+2