Смешные истории из жизни

robin
robin

Подвыпившая компания мужиков у нас дома. Я бегаю с тарелками и краем уха слышу, что зашел разговор о тещах. Ну, и понеслось...
Тут мой благоверный весомо так заявляет:
- А я тещу свою обожаю.
Все в непонятках, даже забыли рюмки ко рту поднести. Я чуть тарелки из рук от удивления не выпустила, зная как мой муж "любит" мою маму – командиршу. А он продолжает флегматично:
- А я ее за всю жизнь два раза видел – живет она в Сибири. Вот я и говорю, что у меня теща лучше всех...
Читать дальше

31/22
-2
-1
0
+1
+2
Заир
Заир

Ездили мы с мужем в этом году на Алтай, сплавляться по Средней Катуни. Каждый день - на новом месте, периодически на стоянках встречаем разных товарищей из других групп. Но одна команда мне запомнилась больше всего. К теме, так сказать, о русско-литовской дружбе. :)
Встаем мы на очередной стоянке с поэтическим названием «КозлЫ»...
Читать дальше

0/29
-2
-1
0
+1
+2
ЮК
ЮК

Тут вчера был по делам в районном комиссариате (т.е. в военкомате). А там как теперь модно при входе сидит бабушка-божий одуванчик и требует у всех входящих предъявить паспорт и затем записывает данные из паспорта в свою тетрадку (наверное так должна выглядеть борьба с терроризмом!)...
Читать дальше

30/48
-2
-1
0
+1
+2
nbf77
nbf77

Живет у нас котик персидский. И повадился он как-то по ночам на пол гадить. Именно ночью, чтоб никто не видел. Утром его наказывали - но уже поздно, упускали момент.
Как-то ночью начал он "копать", чтоб погадить. Муж вскочил, схватил его за шиворот, в туалет потащил, на лоток его швырнул и начал орать на него дурным голосом и матом. Да еще веником лупил.
И вот утром на лестнице встретили его соседи. Там армяне очень интеллигентные квартиру снимали...
Читать дальше

52/33
-2
-1
0
+1
+2
vizzza
vizzza

80-е годы, дачный кооператив. Председатель свалился с инфарктом и отказался от должности. На собрании выбирают нового председателя. Желающих не слишком много, точнее вообще нет - кому охота лишнюю нервотрёпку за совершенно символические деньги?! Все отговариваются, мол, семья, дети, некогда...
Читать дальше

53/36
-2
-1
0
+1
+2
pmb891
pmb891

Случилось как-то славной Мордовии принимать делегацию из дружественной Германии (или опытом делиться, или перенимать, но это не суть важно), и, в честь этого события, весь центр города Н-ска был завешен немецкими флагами.
В общем, картина маслом по хлебу: "НЕМЦЫ В ГОРОДЕ".
Это - пре... А теперь - амбула...
Читать дальше

6/37
-2
-1
0
+1
+2
Антон
Антон

Начитавшись историй вспомнилась и мне одна.
Произошло это когда мне было лет 13. Мой папа злостный курильщик (это мама так всегда считала и пыталась бороться). Он покупал сигареты блоками и прятал их, доставая по одной пачке в день.
Короче один раз пока папа был на работе, мама нашла все его "сбережения" это были папиросы "Сальве"...
Читать дальше

41/29
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

Работал как-то администратором в гостинице. Прихожу на смену, там напарница с нашим постояльцем чирикает. Пожилой, такой дедушка, лет 75. По ходу разговора делает ему комплимент, типа "Старый конь борозды не испортит".
Тот грустно на нее посмотрев, выдает:
- Деточка, я уже такой старый, что в борозду не попаду.

31/33
-2
-1
0
+1
+2
Wave
Wave

А годы идут... Наше поколение в детстве играло в войнушку против фашистов, нынешнее освоило сноуборды и Интернет, а поколение наших отцов совершало набеги на яблоневые сады и вытаскивало из Урала тонущего Чапаева. Собственно, об этом поколении речь и пойдёт.

В далёком 1942-м году, в марте месяце, друг моего деда вывез на своём штурмовике ИЛ-2 с аэродрома завода №381 из блокадного Ленинграда в бомбовом отсеке мою 30-летнюю бабушку с сыном, моим отцом...
Читать дальше

48/54
-2
-1
0
+1
+2
АннЭт
АннЭт

В уездном городе К-ске Ч-ской области есть на улице общественный туалет. Обычно подобные заведения состоят из двух половин и обозначаются соответственно буквами "М" и "Ж". Одну из половин туалета закрыли на ремонт. Вторая работает, видимо, с соблюдением Конвенции о правах человека: по четным дням "М", а по нечетным "Ж"!
Без комментариев.

25/20
-2
-1
0
+1
+2