Смешные истории из жизни

Wave
Wave

Дело было в новогоднюю ночь 1985 года в городе Владимире. Основательно отметивший наступление очередного года мужик в 5 часов утра голосует на объездной дороге (это по большому счету шоссе Москва-Казань), чтобы добраться домой на другой конец города. Останавливается дальнобойщик. Просьбу "подбросить до Куйбышева" (есть в этом городе такая улица) решил по доброте душевной уважить, всяко ехать веселей.
В теплой кабине нашего героя разморило и он уснул...
Читать дальше

48/32
-2
-1
0
+1
+2
nicegirl
nicegirl

Однажды один провинциал в начале тридцатых приехал в Москву. И, чтобы приобщиться к высокой культуре, отправился на балет, как ему еще дома посоветовали. До этого он не бывал в театpaX и не имел ни малейшего представления, что он там увидит. Оделся он поопрятнее и отправился пораньше, чтобы посмотреть красоты убранства Большого театра.
Но вот погасла знаменитая люстра, и начался спектакль. На сцене появились танцоры...
Читать дальше

54/45
-2
-1
0
+1
+2
Художник
Художник

Детство мое прошло в деревне. Два озера, лес, до соседней деревни тридцать верст простор. Но блага человечества все же имелись в виде электричества и телевизора, по которому каждый день показывали "Дорогого Леонида Ильича". Зимой и летом мы бегали на рыбалку или на охоту. В 12 лет у меня уже было свое ружье, которое стремился забрать единственный милиционер в селе. Вот о нем-то и речь.
Гонял он нас каждый день...
Читать дальше

49/37
-2
-1
0
+1
+2
AGENT007
AGENT007

Мой приятель, Сергей, некоторое время встречался с одной девчонкой, Леной. Продолжалось это недолго. То ли они в чем-то не сошлись, то ли наоборот сошлись слишком быстро и уже стало неинтересно, то ли еще что. Так или иначе, но они расстались. Правда, расстались по-доброму, сохранив, если не теплые, то дружеские отношения. Поэтому, когда у Ленки настал день рождения, она, несмотря на то, что у нее к этому времени появился новый возлюбленный, пригласила и Сергея...
Читать дальше

17/34
-2
-1
0
+1
+2
katerina
katerina

А у нас был жуткий дождь в Москве. Ждала пока кончится этот ливень и в итоге поехала на метро, т.к. по новостям показали, что вся Москва стоит.
Поднимаюсь на эскалаторе на "Парке культуры" и вдруг он останавливается и стоит довольно длительное время, при этом никто ничего не сообщает. Народ начинает пешком подниматься вверх, душно, основная публика не выдерживает, нет сил, а эскалатор метров 100 не меньше...
Читать дальше

6/29
-2
-1
0
+1
+2
никто
никто

История, говорят, произошла в небольшом, тихом и благополучном городке России. Жили там два старичка-цыгана, такие приличные, рабочая интеллигенция (ушли на пенсию с местной фабрики), в меру выпивающие.
Вот раз на выходные сели они в меру выпить и... и выпили. Взыграла в одном из них национальная гордость. Спрашивает он другого:
- Цыган ли ты, друг Колька?
- Я, - говорит убелённый сединами Колька, - без сомнения цыган, и ты меня даже такими вопросами несколько обижаешь...
Читать дальше

46/41
-2
-1
0
+1
+2
Я
Я

Недавно было. Под вечер мы с напарником возвращаемся в свой родной отдел, ну, доложить что наработали, оставить бумаги, хряпнуть 100г и т.п.
А напарничек - рыбак, как раз на выходных собирался на реку и купил мотыля. Мотыль - красный, издалека или спьяну похож на все что угодно, только не на червяков. Выходя из отдела, он в кабинете забыл на столе этого самого мотыля.
На следующее утро смотрим - мотыля нема. Поискали, ну и решили, что, мол, уборщица прихватила, да и xpен с ней.....
Читать дальше

37/32
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

В прошлую пятницу наша горничная вышла замуж и сказала, что больше не сможет у нас работать. Через неделю я понял, что так жить нельзя и надо искать новую. Звоню другу, через агентство которого нашел прошлую горничную, и говорю:
- Найди мне такую же хорошую как Маша, чтобы у меня голова не болела по поводу домашних забот.
- Есть, - говорит, - одна. Только у нее жесткое условие - "без %нт%ма".
- Да не вопрос. Присылай, пообщаемся.
- Ок. В воскресенье в пять удобно будет?
- Да...
Читать дальше

79/55
-2
-1
0
+1
+2
kadazkaja21091989
kadazkaja21091989

Я сижу в одной комнате, муж - в другой, оба за компьютерами.
Получаю сообщение от мужа:
"О, луноподобная захватчица души моей! Золотая птичка сердца моего! Томный взгляд твоих прекрасных карих глаз пронзает острой стрелой мою сущность, бьёт наповал мою мужскую гордость и бросает к Вашим прекрасным ногам мою честь!.. Короче, когда дашь пожрать?!".

50/46
-2
-1
0
+1
+2
писака
писака

Собрались как-то в лес на шашлыки. В нашей компании были: я, моя двоюродная сестра, её муж, их дочь, по совместительству - моя племянница 9 - и лет и их пёс породы лайка.
Оставили машину на опушке и решили пойти в глубь ближе к реке.
Не дойдя до берега около 50 метров решили разбить лагерь. Я собрал мангал, насадил мясо и помогал сестре с накрытием "стола". Отец играл с дочерью...
Читать дальше

52/36
-2
-1
0
+1
+2