Смешные истории из жизни

domvochod
domvochod

Звонит мне сегодня мама:
- Мне нужна конопля, как средство курения.
Я, так в легком ох@е, начинаю прикидывать свои возможности:
- Гашиш подойдет?
- Нет, последняя буква "А".

31/32
-2
-1
0
+1
+2
james
james

Зашел как-то к своему дружку домой. Он грустный такой ходит. Оказывается, его собачка телефонные провода погрызла. Дружок во всем, что касается электричества - полный ноль. Короче, просит он меня восстановить хотя бы одну розетку.
Нашел какой-то первоисточник телефонной лапши, торчащей где-то под шкафом. Надо проверить напряжение. Ну, под рукой, конечно, ничего подходящего не оказалось. В шутку предлагаю дружку попробовать два провода на язык... Он повелся...
Читать дальше

10/34
-2
-1
0
+1
+2
Sunny
Sunny

История произошла в одном из филиалов нашей фирмы, куда я приехал в командировку.
Подходит время попить кофе. Одна из сотрудниц стоит у закутка с чайными с принадлежностями и так горестно держит в руках какую-то коробочку. На вопрос что случилось последовал ответ: "Да вот купила чай, написано от склероза помогает. Так я его заваривать забываю!" :)

17/21
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

Не знаю чем навеяло, просто вспомнилось.
Было это лет *** назад, учился я тогда в школе. Пошла в то время мода на мобильники, хотя это наверное уже не мода. Они тогда наконец стали стоять нормальных денег. И примерно в то же время начали появляться, правда тогда еще в спец. журналах, объявления типа "пошли 1111 на номер 2222 и получи такую-то картинку".
Собственно сама история.
Увидел в каком-то журнале оч.забавную картинку. Даже не картинка, а просто надпись...
Читать дальше

4/21
-2
-1
0
+1
+2
makedoniya
makedoniya

То же трамвайно-автобусная история начала 80х и в наши дни.
Давка в трамвае, на нижней ступеньке поддатый, потертый по виду рабочий мужичок, которому не запихнуться, выдает голосом диктора тех лет, "Товарищи комсомольцы и коммунисты активизируйте массы в центр вагона".
Трамвай замер, тишина, все стоят на месте, улыбок ноль, недобрый взгляд нескольких человек, наверное коммунистов.
Недавно повторил эту шутку, народ с места не сдвинулся, но улыбался.

17/24
-2
-1
0
+1
+2
Leveya
Leveya

Навещал я не так давно в Стокгольме своего некогда закадычного приятеля. Живет он там лет 15 уже. Очень, надо сказать, неплохо ему там живется, а особенно оттого, что находится буквально в двух шагах от его дома русский магазин. Вот такое совпадение: Тут тебе русский человек живет, а рядом, чуть в сторонке, русский магазин. У магазина того очень подходящее название кстати: "Деликатесы", но написано, конечно, по-шведски...
Читать дальше

(Михаил Левин)

16/29
-2
-1
0
+1
+2
Leveya
Leveya

Летели мы как-то в Германию с очень простым парнем Петей. Жена ему дала с собой пакетик со стиральным порошком, ну чтобы Петя мог вдали от родины носки постирать, то да се. В немецком аэропорту этот странный пакетик в его вещах сразу заприметил таможенник и, видимо полагая, что это наркотик, с торжествующим видом извлек его на свет божий (бедолага похоже уже мысленно дырку себе вертел для какой-нибудь таможенной медали). Он к Пете - Вас ис дас и все такое...
Читать дальше

19/34
-2
-1
0
+1
+2
лелик
лелик

Знакомый занимается оптовой продажей муки и всегда возит с собой в машине образец товара в прозрачном пятикилограммовом полиэтиленовым пакете.
Как-то засиделись мы с ним у нас в офисе допоздна, ночью он едет домой, и его останавливает наряд ДПС: - Ваши документы... Куда едете?.. И все такое... Потом просят его открыть багажник. Один из гаишников обнаруживает пакет и, с блеском в глазах, орет:
- Михалыч, тут герыыыч!...
- Ну да, я из дома без пяти кило героина ни ногой!....
Читать дальше

36/38
-2
-1
0
+1
+2
robin
robin

Товарищ у меня, любитель на горных лыжах погонять, этот случай рассказывал.
Пару лет назад катался он с женою на горе в Финляндии. И как-то умудрился там же на горе вдрызг с нею разругаться. Что-то там они, как водится, друг другу высказали, психанул он, развернулся и умчал прочь. Съехал чуть в стороне от основного спуска и в итоге в каком-то там лесочке один оказался. С обиды надумал на обед в отель не ходить, а знал, что есть там где-то рядом ресторанчик домашний, в нём и решил перекусить...
Читать дальше

(robertyumen)

33/36
-2
-1
0
+1
+2
vizzza
vizzza

Клиент пошел простой, сил нету.
Пришли к немцам, я - переводчик. Наши очень новые русские говорят мне:
- Ну, ты, эта, переводи дословно!
Смотрят грозно так на меня, кожей на лбу за ушами шевелят...
- Короче, скажи, если эти пиD%расы будут за^у%аться, мы их этот %раный договор сожрать заставим, а потом порвем их н@х*й как грелки.»
Перевод: "Клиенты обращаются к вам с убедительной просьбой строго соблюдать условия договора...
Читать дальше

25/31
-2
-1
0
+1
+2