Смешные истории из жизни

Satsya
Satsya

А помните советские тиры-вагончики, в которых надо стрелять из пневматических винтовок по механическим мишеням, начинающим мигать при попадании?
В 1992 году в одном из таких вагончиков эти мишени внезапно сняли, а вместо них подвесили на нитках алюминиевые банки от напитков, которые тогда только-только появились. Но главное - тир стал бесплатным! Но при условии, что играющий принесёт свои банки. Одна банка - десять пулек.
И я носил, и вся округа носила...
Читать дальше

26/24
-2
-1
0
+1
+2
sergei
sergei

Лет десять назад.
Сын звонит из школы:
- Пап. У меня тут на физике проблема была...
Мысленно приготовился быстро вспоминать физику и решать задачи, вдруг контрольная, мало ли что...
- Говори.
- Я на уроке зевал и у меня челюсть заело, до сих пор болит.
Я был в отпаде! Настроение - на неделю.

17/20
-2
-1
0
+1
+2
Young
Young

Опаздываю. Ловлю частника. Останавливает молодой парень. Ехать далеко, но договорился нормально.
Обращаю внимание, как пацан едет. Аккуратно, очень спокойно, но в то же время не слишком медленно, и все точно по правилам. Когда сам ГАИшник, это бросается в глаза. Но так как по правилам, как ни бейся, быстро не поедешь, решил чутка его подогнать:
- Рулишь ты классно, вопросов нет. Тебе бы в профессионалы. Но мне бы маленько побыстрее. За нарушения не бойся, если что - я отмажу...
Читать дальше

48/39
-2
-1
0
+1
+2
clonik
clonik

Один мой знакомый пошел покупать себе костюм. Он вообще тишайший человек, божий одуванчик. Высокий, худой и в очках. Деньги зарабатывает нормальные, но одевается просто и без пафоса.
И вот идет он как-то по улице и видит витрину с красивыми костюмами. Зашел и стал смотреть костюмы. Тут к нему подходит девушка-консультант и говорит: "Тут для вас ничего нет". Ну ладно, думает, хорошо, и пошел к другой витрине...
Читать дальше

24/25
-2
-1
0
+1
+2
Theme
Theme

По долгу службы приходится бывать в кассе одного из московских казино с той стороны, где дверь «служебный вход». Захожу сегодня в кассу, и вижу объявление, повешенное менеджерами на стенке для кассиров: "КТО ЕЩЕ РАЗ ПРИЩЕМИТ КЛИЕНТУ ПАЛЬЦЫ ЛОТКОМ, БУДЕТ ЛИШЕН З/П НА 20%".

23/26
-2
-1
0
+1
+2
Georg
Georg

Ездил вчера с другом Анатолием на его ВАЗ 2115 в деревню за 150 км от дома - дочу к родственникам отвозил на недельку. На обратной дороге, проехав около 100 км, говорю ему:
- Всю задницу отсидел!
На что тут же получаю ответ:
- Ну, встань, походи по салону...

20/27
-2
-1
0
+1
+2
anaver
anaver

Вчера поглумился в аптеке... Нужно было купить Нурофен (я им похмельную голову лечу) и жена попросила Триквилар (противозачаточное) ей купить.
Захожу - очередь. Небольшая, три человека. Пока они отоваривались, еще трое за мной встало.
Подходит моя очередь и я говорю провизору (П):
Я: - Девушка, мне нужно два препарата от головной боли: Нурофен и Триквилар.
П: - Нурофен - 200 рублей, а вот Триквилар это не от головной боли, Вам надо уточнить название...
Читать дальше

16/31
-2
-1
0
+1
+2
Николай
Николай

Иду утром за пивом. из-за соседской двери слышится какая то возня и царапание. Подхожу, СТУЧУ. На что немедленно получаю ответ:
- Ты б хоть позвонил, с.ко!
Обижаюсь. Возвращаюсь минут через 20-такая же возня и царапание.
Спрашиваю: - Мужик, что там у тебя (благостно, пивка-то по дороге цапнул).
Он, похоже, на последнем издыхании: - В дверь позвони!
Я звоню, через пару минут слышу жуткий грохот и женский визг.....
Читать дальше

29/38
-2
-1
0
+1
+2
Карамелька
Карамелька

Наверное, многие из вас знают истории, когда к человеку бумерангом возвращалось сделанное им добро. Это история немного о другом - о том, как передают этот самый бумеранг через многие годы.

Часть 1. Примерно 1980-1983 год. СССР. Обычный город.

Снежная зима, несколько дней до Нового года. Битком забитый пассажирами автобус спешит развезти людей по родным городам, сёлам, станицам. Билет на автобус стоит 3 рубля 10 копеек. Студентам, по предъявлению студенческого билета, цена уполовинена - 1 руб...
Читать дальше

34/41
-2
-1
0
+1
+2
Юргенс
Юргенс

Во время Великой Отечественной у партизанских радистов были простенькие шифры, которые немецкие дешифровальщики кололи на раз-два. Как-то кто-то в штабе партизанского движения предложил делать в шифровках ошибки, спецом. Типа "бранетранспантер", "овтамат", "сомалет".
Поскольку в словарях таких слов не было, лафа для немцев закончилась.

43/36
-2
-1
0
+1
+2