Смешные истории из жизни

Спасатель
Спасатель

Москва. Как-то оформлял карту в одном банке, кодовое слово вписал "параллелепипед". Зря, надо было "квадрат", т.к. большее операторы потянуть не могут. Потребовалось через некоторое время узнавать информацию о досрочном закрытии, отписываться от звонков и т.д. Каждый звонок оператору (О) - это просто мучение. Один из них:
Я: Алло, я Иванов Иван Иванович, 1.01.01. Хочу узнать информацию о (...).
О: Хорошо. Кодовое слово сообщите, пожалуйста.
Я: Параллелепипед
О: .....
Читать дальше

26/30
-2
-1
0
+1
+2
Чудо
Чудо

Сидели с коллегами недавно на работе праздновали. Зашел разговор о детстве, развлечениях, играх.. и тут мне мой директор поведал такую вещь о игре "Морской бой", которая изменила всё мое детское воспоминальческое представление о мире:
"Когда играешь в морской бой просто не надо рисовать один однопалубный корабль, к концу игры, когда выигрываешь, просто рисуешь его в любую пустую клеточку и всё, ты чист"
О, боже! Как я был наивен.. Жалко я не могу вернуться в прошлое..

16/26
-2
-1
0
+1
+2
Михап
Михап

Обычный город N на юге России. Час пик. Ремонт дороги. Как следствие - затор.
И вот некий особо умный идиот выезжает из затора на тротуар и объезжает место ремонта по пешеходной части. Куда один баран, туда и всё стадо: ещё штук восемь машин лихо мчатся по пешеходной части.
И вот затор позади, и можно возвращаться на дорогу. НО... кругом заборы, дома - единственное место для съезда с тротуара на дорогу занято "семеркой"...
Читать дальше

47/42
-2
-1
0
+1
+2
муха
муха

90-е годы. С целью подзаработать друг устроился на траулер на Камчатке.
В один из рейсов зашли в порт или Канады, или Штатов, уже не помню. Свободное время, компанией в 6-7 человек, решили посвятить посещению пивбара. Засиделись до вечера, вышли. После изрядного количества выпитого пива появилось всем знакомое ощущение некоего неудобства. Туалетов поблизости не оказалось, кустиков тоже. Желание вылили на дорогу, по которой радостно заструился ручеек...
Читать дальше

41/38
-2
-1
0
+1
+2
AGENT007
AGENT007

Ходили с дочкой на уроки плавания для продвинутых - ну там прыжки с планки с переподвывертом, ныряния на длительность, длину и глубину, и прочие трюки. В том числе - спасение на водах. Как себя, так и других.
Группа - молодой, веселый и мускулистый инструктор, с десяток девочек от 9 до 13 лет, застенчиво с этим инструктором кокетничающих, и пара-тройка мальчишек в таком же раннем пубертате.
Очередной урок, тема урока - учимся ложиться на воду, на спину либо лицом вниз, и расслабленно дрейфовать...
Читать дальше

39/32
-2
-1
0
+1
+2
Ассоль
Ассоль

Туристический автобус мчится по австрийскому автобану. Латвийские туристы, изрядно уставшие от дальней дороги, созерцают альпийские пейзажи. Не повезло с экскурсоводом - турфирма дала латышского гида, а публика в автобусе русскоговорящая. Приходится слушать ломаную русскую речь полную ошибок. -
Мы подъезжаем к городу Зальцбург. Одна из достопримечательностей города - "Орган быка"...
Читать дальше

25/33
-2
-1
0
+1
+2
Piran'ka
Piran'ka

Подруга решила похудеть. Нарезала всякой-разной зелени огромную салатницу. Уселась перед ней поудобней... с вилочкой.
Брат:
- Ты чего?
- Так... это... на диете я...
- Ты корову видела?
- Ну?
- Она тоже траву жует...

41/43
-2
-1
0
+1
+2
Кобчик
Кобчик

Сейчас принято и с той и с другой стороны лепить разного рода сказки. Старательно избегаются и прячутся солдатские мемуары. Но есть пока еще есть честные воспоминания. Например такие:
... Многие расписывались на Рейхстаге или считали своим долгом обоссать его стены. Вокруг Рейхстага было море разливанное. И соответствующая вонь. Автографы были разные: «Мы отомстили!», «Мы пришли из Сталинграда!», «Здесь был Иванов!» и так далее...
Читать дальше

32/31
-2
-1
0
+1
+2
Minner
Minner

Занятия по минно-взрывному делу у нас вела "приглашенная звезда" - полковник Вино...дов, которого мы называли "Бонд", за его манеру представляться: "Вино...дов. Полковник Вино...дов". Вообще-то, он преподавал в военном училище, но училище "арендовало" у нашей части полигон, а часть "арендовала" у них преподавателя...
Читать дальше

52/38
-2
-1
0
+1
+2
XX4
XX4

Жила она Мамзелька с одним здоровым, угрюмым и очень ревнивым Мужчиной-мужем. Никогда он никуда не уезжал - а тут посылают его вдруг в командировку на целую неделю.
А за ней как раз врач знакомый целый год ухаживал… Ну и пригласила она того врача к себе вечерочком. То да се, плавно перешли к делу. Через пару часов вся квартира вверх дном, одежда разбросана по полу ровным слоем от ванны через зал в спальню, одних пр#Z#рв@тивов использованных по дому 5 штук валяется…

Время - одиннадцать вечера...
Читать дальше

24/31
-2
-1
0
+1
+2