Смешные истории из жизни

Эветаель
Эветаель

Работал я лет пять назад в одной строительной фирме. Нас с одним парнем отправили на подмогу женщинам - штукатурам, месить и подносить им раствор.
И вот мы тащим эдак тяжеленные носилки, а на дороге стоит тетя Маша, лет пятидесяти, из тех, которых легче перепрыгнуть чем обойти...
Читать дальше

20/41
-2
-1
0
+1
+2
tatyana78
tatyana78

Не перестаю поражаться мужскому складу ума...
Решаю с сыном физику - нужна формула удельной теплоемкости. Листаю учебник, бормоча "удельная теплоемкость, удельная теплоемкость", мимо пробегает муж и не задумываясь выдает: "удельная теплоемкость - физическая величина, численно равная бла-бла-бла, ее в таблице надо посмотреть..."
Ага, нахожу, вставляем, решаем, все верно...
Читать дальше

23/63
-2
-1
0
+1
+2
Оксана
Оксана

Сижу, сзади менеджер с грустью смотря в монитор: "Блин, ну почему когда надо, оно всё висит?".
Я оборачиваюсь: "Какую трагичную и философскую фразу ты выдала...".
Пауза, весь отдел сполз под стол.

13/50
-2
-1
0
+1
+2
delfi
delfi

Было это лет пятнадцать назад - где-то в середине 90-х годов...
Мне тогда лет тринадцать было, и находился я в гостях у своей горячо любимой бабушки в деревне.
Дело было летом и основным развлечением в том месте была рыбалка. Я это дело страстно любил и часами пропадал на озере - благо оно находилось в 20 метpaX(!) от дома бабушки.
Так вот в один из вечеров, вооружившись удочками, я занял позицию на своём излюбленном месте - мостках...
Читать дальше

23/41
-2
-1
0
+1
+2
vabin
vabin

Старого начсмены проводили на пенсию. Душевно так. После ночной, в сауне цеха. С водкой и вином, что неудивительно, но вот что с обильной закуской и тостами - это уже иной уровень. Это торжество, а не банальная пьянка.
Взамен старого мудрого Льва Семеныча начальником смены стал молодой амбициозный Володя, конкретно тупивший по работе, зато чемпион по вылизыванию филейных частей руководства...
Читать дальше

45/42
-2
-1
0
+1
+2
Theme
Theme

У моего друга есть дочка, которую он просто обожает. С мамой же у дочери отношения "сложноватые". Когда Оля еще была маленькой и не слушалась, мама часто, ласково и назидательно говорила: "... я те щас зубы плоскогубцами вырву...". Ну, садюга.
Прошло время. Оля благополучно закончила школу и поступила... куда вы думаете? В медицинский институт, на стоматологический факультет! С чего бы это? Может, чо задумала?...
Чистая правда!

7/28
-2
-1
0
+1
+2
Marsic
Marsic

Вспомнилось.
Дело было в лохматом 2007 году, когда я учился в 10 классе.
Есть у меня друг - Саня, он мой одногодок, жил тогда в соседнем подъезде и знакомы мы были лет так с 3-х, а мама у него работала гинекологом в больнице.
Однажды, ему позвонила мама и в добровольно-приказном порядке предложила забрать у нее с работы некую сумму денег и потратить на продукты, т.к. она из-за работы не успевала.
Ессестно, на такое ответственное мероприятие отправился и я. Скучно же, ну...
Читать дальше

18/32
-2
-1
0
+1
+2
Vidok
Vidok

В 1986 году мне было 13 лет, я ехал в трамвае по славному проспекту Красноярский рабочий в г.Красноярск. В кармане моих оттянутых в коленках трико, лежала учебная граната Ф-1...
Читать дальше

17/31
-2
-1
0
+1
+2
Sladik
Sladik

Фирма, в которой я одно время трудился, занимала двухэтажное административное здание, где тем не менее присутствовал лифт, выходивший на втором этаже к директорскому кабинету. Причем лифт не абы какой, а импортный, фирменный, навороченный, с зеркалами, сенсорными кнопочками непонятного и понятного назначения и т.д. Пользовались лифтом все, кому было в лом преодолеть два лестничных пролета...
Читать дальше

(Ракетчик)

12/40
-2
-1
0
+1
+2
Tori
Tori

Короче, весь из себя суровый, небритый 2 недели, сел в электричку. Напротив парниша такой, ну прям милаш. На майке написано: "улыбнись если хочешь меня". Мне скучно, я сижу улыбаюсь, а он как увидел меня – вспотел ))

27/39
-2
-1
0
+1
+2