Смешные истории из жизни

Shurik
Shurik

Рассказал отец моего лучшего друга, так что за достоверность можно ручаться.
Приезжает балетная труппа моего любимого московского музыкального театра на гастроли в Ирландию, Дублин. Гастроли прошли успешно, собираются в аэропорт. Вызывают такси. Приезжает какой-то минивэн, наши туда загружаются. Едут. Первый перекресток проскакивают на мигающий зеленый, второй - на желтый, третий - на красный. Наши не понимают, что происходит (не Москва ведь)...
Читать дальше

9/26
-2
-1
0
+1
+2
Ежик
Ежик

Давняя вывеска на магазине (висит до сих пор):
"Гастроном. Элементы питания всех видов".
Сегодня увидел плакат на ж/д вокзале - "Не прыгайте с платформы. Пользуйтесь виадуком".
Конечно, с виадука интереснее...
Ну, и только что - проезжает мимо довольно помятый и плохо покрашенный пикапчик, из тех,
которыми курьерские службы пользуются. И на боку у него большой красный штамп, во весь бок
- "Электронная почта России". Nо соmmеnts.

10/28
-2
-1
0
+1
+2
bundur
bundur

Лето, жара. Сидим с внуком на даче. В нашей любимой "ласточке" сломался мотор, сняли и разбираем вместо Лего.
Внук увлеченно крутит ключом все, до чего может дотянуться, но чувствуется, что на санках ездить ему нравится больше, чем их возить.
Напряженная работа мысли приводит к результату. Дед, говорит: "Без мотора машина, конечно, не поедет".
"А с горки?" - вопрошает чадо.
Тут я сглупил...
Читать дальше

43/45
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

Пару лет назад я работал поваром в одном небольшом ресторане. Как-то раз поступил заказ с особой пометкой, дескать, клиент просит, чтобы суп был очень горячим. Без проблем! Дополнительно подогреваю его суп и отдаю официанту. Тот приходит через минуту и говорит, что клиент негодует – суп совсем холодный.
Сую тарелку с супом в микроволновку, разогреваю так, что из тарелки валит пар, отдаю её официанту, тот уносит заказ...
Читать дальше

5/34
-2
-1
0
+1
+2
Young
Young

У приятеля довольно интересная концепция. В разговорной речи он не употребляет слова с корнем раб - "Мы не рабы, рабы не мы". Т.е. работа, работать и зарабатывать ему не подходят. Труд, трудиться и получать доход, выражается он так и дома и в конторе. При этом в своем бизнесе он достиг каких-то чудес тимбилдинга, люди стараются не за стpaX, а за совесть, ну и получают доход соответственный))).
Был у него в гостях намедни...
Читать дальше

36/42
-2
-1
0
+1
+2
Художник
Художник

Еду в институт. Метро, возле дверей вагона стоит паренек и держит в руках коробку от «пионеровской» мп3 магнитолы для машины. Железяка дорогая и красивая. Стою рядом, читаю книгу на наладоннике.
Поезд останавливается, люди заходят-выходят, из динамиков доносится голос «Двери закрываются». Какое-то тело срывается с места, вырывает коробку с магнитолой и прыгает в закрывающиеся двери! Двери закрылись, поезд тронулся. Владелец магнитолы неистово вопит:
- Кретин тупоголовый! Наxpена ты хомяка украл?

31/41
-2
-1
0
+1
+2
Алвиста
Алвиста

Прошлое лето, Хабаровск, рынок "Али" на ост."Памятник Партизанам", шашлычка айзеров. За столиками, на открытом воздухе, сидят миряне, отдыхают от трудов за порцией шашлыка, попивая водку, пиво и другие сопутствующие жидкости.
Неожиданно, на входе, появляются представители гор конкурирующей республики, возможно армяне. Реакция айзеров была вполне адекватной - между ними завязалась словесная перепалка, с использованием только им понятным диалектам...
Читать дальше

21/43
-2
-1
0
+1
+2
Алла
Алла

Обсуждение процесса удаления волос с тела с помощью сахарной пасты (шугаринг).
ХХХ: 8 ложек сахара столовых, 1 ложка воды столовая, и ложка лимонного сока столовая. Перемешиваю и ставлю на самый маленький огонь, у меня прям маленькая комфорка и накрываю крышкой, когда сахар растворится часто помешивать не нужно, просто следить, чтобы цвет стал слегка золотистый.
УУУ: Получились чудесные конфеты на палочке. Дети все схомячили.
ХХХ: Ну я ж говорю, не с первого раза получается.

25/32
-2
-1
0
+1
+2
монах
монах

У меня муж - это ходячий перл с ногами.. Несколько историй из совместной жизни..

История первая.
Как мы ходили в поликлинику.

Ребенку год. Понесли наше чадо на контрольный осмотр и прививку. Мой благоверный скрепя сердцем идет с нами (исполняя роль немого свидетеля всех мучений нашего дитятки). Непонятно зачем, пытается раздеть догола ребенка, на приеме у окулиста. Героически соглашается заходить в процедурную вдвоем с ребенком, на прививку. Кусаю губы, слушаю за дверью...
Читать дальше

25/32
-2
-1
0
+1
+2
zAz
zAz

"Вставьте прибор А в отверстие Б..."
Преамбула (вроде так?)
Думаю многие видели на прилавках книжных магазинов книги из серии "для чайников". Это такие щупленькие, обычно желтые издания, написанные огромным (как в детских книжках) шрифтом с количеством полезной инфы 1... 2 %. Иногда 3% (мне не попадались). Некоторые обходят их стороной, кто-то только их и ищет. Суть не в этом. Суть ниже.

Суть...
Читать дальше

(Ravell)

12/33
-2
-1
0
+1
+2