Смешные истории из жизни студентов

ЮлияГрид
ЮлияГрид

Был у нас в институте забавный случай. Мне его рассказал приятель.
Перед парой по философии заходят студенты в аудиторию и видят, что на доске какой-то неизвестный художник нарисовал великолепную картину мелом. Это было поистине великое творчество. На доске изображены зимний лес, дорога и несущаяся по дороге русская тройка со всеми атрибутами: колокольчиками, лентами и прочей ерундой. Зрелище обалденное. Ну, ребята не стали портить произведение искусства и не стерли его с доски...
Читать дальше

63/41
-2
-1
0
+1
+2
karinchik
karinchik

Политехнический институт.
Идет экзамен принимает старичок, лет 90 (не помню как фамилия). Студент не знает ничего, 4-ая пересдача.
Студент: - Поставьте мне 3, ну у меня же последний экзамен!
Препод: - НЕТ! Отвечай на вопрос или увидимся осенью.
Студент: - Ну ПОЖЖААЛЛЛССТА!
Препод: - Я не ставлю просто так оценки.
Студент: - Почему?
Препод: - Поставил я одному 3, ТАК ОН ПРЕЗИДЕНТОМ СТАЛ!
ЗАНАВЕС
Преподователь жив, ему 96, преподавал до 93 лет.

104/58
-2
-1
0
+1
+2
Анюта
Анюта

Мой папенька - профессор питерского вуза. Он большой приколист, но к студентам очень строг и требователен. Считается, что приятнее получить трояк у другого препода, чем "хор" у папеньки - за твою же четверку тебе всю душу вымотает. Вот несколько историй про папу и студентов:
1. Студентка сдает зачет по аналоговым устройствам ЭВМ. Дело происходит в лаборатории, мне не видно поля боя из-за огромных "шкафов" ЭВМ, но все слышно...
Читать дальше

57/46
-2
-1
0
+1
+2
Kent2012
Kent2012

Моя мама преподавала английский в 60-70-х годах в одном техническом вузе. В одной группе учился студент из Молдавии по фамилии ЖопА (ударение на последнем слоге). Когда моя мама в первый раз в этой группе вела занятие, она начала, естественно, с переклички, чтобы познакомиться со студентами и отметить отсутствующих. Бодро прошла первые буквы алфавита и дошла до буквы «ж».
Тут она остановилась, не веря своим глазам и не зная, что делать, т.к...
Читать дальше

105/65
-2
-1
0
+1
+2
Владимир
Владимир

Рассказываю из первых уст. Итак, пара в университете, лекция по курсу "Информационные системы". Читает нам довольно симпатичный и веселый препод средних лет, так что мы с ним по-простому.
И вот рассказывает он нам о процессе управления и в качестве примера приводит воспитание ребенка. Тут подает голос несогласная с ним студенка и говорит что-то вроде: ну зачем же управлять ребенком, ведь можно быть с ним на равных, идти на компромиссы и тому подобное...
Читать дальше

41/34
-2
-1
0
+1
+2
svetla_n_ka
svetla_n_ka

Во время учёбы в КПИ, жил я в общаге. Иду раз поздно вечером, смотрю - ёжик бежит. Думаю: возьму с собой, запущук кому - нибудь в комнату на ночь, пусть люди повеселятся… Пришёл, а запустить не получилось. Обратно нести - лень, оставил в своей комнате, под кроватью.
Со слов соседа по комнате:
Возвращаюсь я поздно ночью с гулянки, тихонько открываю дверь, сосед спит, включаю свет, поворачиваюсь, вижу - из под кровати выходит ёжик и спокойно топает под другую...
Читать дальше

95/70
-2
-1
0
+1
+2
Натали
Натали

В конце 80-х мой однокурсник Саша Чичёв лишился стипендии за редкостное оболдуйство. Вагоны грузить он не пошёл, жил скромно, но неплохо. На наши вопросы, чем подрабатывает, хмыкал неопределённо, но по пьянке иногда разражался замогильным смехом, что нас порядком интриговало.
Наконец через полгода он раскололся - сказал загадочно, что зарабатывает арифметикой на уровне третьего класса средней школы. Это нас совсем не удивило, поскольку дальше его знания и не простирались...
Читать дальше

70/43
-2
-1
0
+1
+2
щучка
щучка

Пединститут. Кабинет анатомии. В застекленных шкафах разные части тел в банках заспиртованы и заформалинены.
Есть там и анатомический препарат человеческого плода - ну, может быть, пардон, последствия позднего аборта. И на банке сей красуется надпись: "Курсовая работа студентки 3 курса Ивановой и студента 3 курса Сидорова".
Воображение сразу рисует страшную картину...

57/34
-2
-1
0
+1
+2
vnovosad92
vnovosad92

Ситуация. Сидим в институте на очередном семинаре по ядерной физике. У доски один кент разгибает элементарный интеграл школьного курса, жутко тупит с арифметикой. Вся аудитория запарилась, включая препода.
Тут из группы один ему басявым шепотом подсказывает: "одна вторая!".
Тот что у доски - преподу: - Одна вторая!
Препод: - Сам додумался, или те подсказали?
Из группы тот же шепот: "Сам!..."

99/61
-2
-1
0
+1
+2
AnderS
AnderS

Когда нас, студентов первокурсников, поселили в общагу, жили вчетвером. У одного из соседей, Саши, был самсунг старенький, да причём с таким динамиком,что мы втроём все его разговоры слышали!
Вообщем узнал он как-то раз, что у него в этой общаге какая-то старая знакомая живёт, Катей вроде звали, и решил он ей позвонить.
Вот его разговор:
Саша: - Кать, привет! Как жизнь!
Женский голос: - Это - мама!
Саша: - Ой, здравствуйте, а Катю можно к телефону!
Женский голос: - Это твоя мама!!!

67/62
-2
-1
0
+1
+2
219.. 218.. 186.. 154.. 122.. 91 90 89 88 87.. 85.. 64.. 43.. 22.. 1