Смешные истории из жизни

Kent2012
Kent2012

Центр Владивостока. Стою курю, а навстречу мне улыбаются прохожие. Причем не просто улыбаются, а косятся на лавку сбоку. Смотрю - на ней три девицы ежатся полуг@лые на первом осеннем ветру, но задушевно так беседуют. У одной на лбу пластырь поверх большой ссадины, у другой лодыжка перебинтована, у третьей запястье в гипсе. Ну вот прохожие невольно и улыбаются.
И тут в толпе минуты через три появляется ОН - высокий видный парень. С перебинтованной башкой типа Павки Корчагина...
Читать дальше

16/21
-2
-1
0
+1
+2
Даша
Даша

Как-то большой компанией мы сидели в гостях у наших друзей, попивали вискарик. Ну и как обычно, не хватило, время уже к девяти. Хозяин дома Саша срочно был послан в супермаркет за добавкой, а жена ему еще и мусор дала, чтобы по пути выбросил.
Саня у нас парень немаленький. Плечи широкие, морда здоровая... Подходит он к помойке, выкидывать мусор, а там тщедушный мужичок в рванье ковыряется...
Читать дальше

44/41
-2
-1
0
+1
+2
Спасатель
Спасатель

Живу на втором этаже многоэтажки.
Каждый вечер, люблю выйти на балкончик с сигареткой и чашечкой кофейка...
На улице весна - тает снег, птички начинают напевать, прохожие облюбовали деревья под моим балконом... Каждый вечер обязательно кто-нибудь пару раз "пристроиться", чтобы справить нужду...
Пришлось вспомнить любимую советскую школу - уроки труда, когда закладывались азы "умелые руки"...
Смастерил три скворешника с большим дуплом.....
Читать дальше

0/23
-2
-1
0
+1
+2
Кату
Кату

Центральная улица города, вывеска "Аптека". Над крыльцом у входа в аптеку висит светящийся зеленый крест.
Старенькая бабулька поднимается по ступенькам в аптеку и глядя на зеленый крест крестится по привычке, и заходит за лекарствами.

21/28
-2
-1
0
+1
+2
Leveya
Leveya

Накануне Нового года хожу по переполненному супермаркету, выполняю квест на салат оливье и прочие новогодние ништяки.
В руках списочек, заботливо составленный второй половинкой, по которому последовательно закупаю ингредиенты завтрашней отрыжки.
Остановился, сверяюсь со списком, подошёл мужик и просит меня:
- А ну, покажи.
Даю ему список. Стоит, внимательно изучает:
- М^&, селёдку забыл!..

34/38
-2
-1
0
+1
+2
alkar
alkar

С внучкой сидим на скамейке Рядом пара голубей-сизарей воркует, голубь возле голубки перья топорщит… Добился своего. Голубка присела. Голубь потоптал её – сделал своё дело. И вроде как не было у них ничего, забыли они друг про друга…
Тут другой голубь с крыши к голубке слетел и около неё устроил свой хоровод… А первому голубю как будто было на всё наплевать, продолжал он неподалёку кормёжку себе искать...
Читать дальше

-28/38
-2
-1
0
+1
+2
Неистовый
Неистовый

Как-то случайно остановился на передаче "АБВГдейка"... ну получилось так. Я эту передачу смотрел, когда еще ребенком был в 80-х годах. Помню, раньше там была Ириска, а теперь почему-то ее переименовали в Макаронинку. Ну не в этом дело.
А дело в том, что у этой Макаронинки перестали работать ручки. И вот, бегают вокруг нее два клоуна и думают, что с ней можно поделать. Один говорит, чтобы машинка работала, в нее надо батарейки вставить. Давай, говорит, в Макаронинку батарейки засунем...
Читать дальше

11/17
-2
-1
0
+1
+2
Начинающий
Начинающий

Сидим в диспетчерской, авария по КЛ 10 кВ. Приличный район без света. Конец декабря, кругом новогоднее настроение, ёлки, утренники, в общем, все в преддверии праздника.
Кто сидел в диспетчерской при аварии по высокой, тот понимает атмосферу. Телефон не умолкает.
Я поднимаю трубку, начинаю разговор с молодой девушкой, вроде разговорились, лучше подольше поговорить с одним, чем через минуту объяснять другому то же самое, какой ещё попадётся, могут и послать, и такого наслушаешься.....
Читать дальше

59/38
-2
-1
0
+1
+2
oxik30
oxik30

Сегодня на остановке ко мне подошел совершенно незнакомый мужчина лет 60ти и, похлопав мне на плечо, говорит по-дружески:
- До чего же ты дожился? Ты совсем низко опустился. А ну-ка рассказывай?...
Я аж дар речи потерял. В голове судорожно искал оправдания тому, как это так получилось, что я так низко опустился.
Не успел я что-нибудь сказать, как он начинает говорит совсем о другом. Оказывается, он просто пошутил. Он так здоровается, когда хочет пошутить...
Читать дальше

4/22
-2
-1
0
+1
+2
Колька
Колька

Дело было году в 93-м, я тогда на заводе работал.
Сижу, значит, в автобусе с перерыва, жду отправления. Весь народ скучает, не знает куда уже пялиться - дорога до боли знакома, не говоря уж об остановке.
И тут - ЧУДО! Идет мужичок, подвыпивший, но на этом гр@баном льду старается не подскользнуться, осторожненько так ступает. Все сидят и думают - свалится или нет? А сзади семенит бабулька с бидоном молока (такое раньше было :)
Ну так вот. Дальше необходимо отступление...
Читать дальше

(toweroff)

19/27
-2
-1
0
+1
+2