Смешные истории из жизни

alkar
alkar

Было одно время, до армии, я жил и работал в Волгограде в лаборатории измерительной техники, так это называлось. Но по сути это была мастерская, в которой чинили машины, стоявшие в почтовых отделениях. Прием платежей, отправка посылок и пр., все делалось через эти машины. Назывались они Орион и Онега, по-моему.
И был у них довольно большой и замороченный электронный блок. Состоял он из плат примерно 20х20 см, плат было 7 или 8 штук в каждой машине...
Читать дальше

19/25
-2
-1
0
+1
+2
писака
писака

Захожу как-то в магазин купить туалетную бумагу. Продавец упаковал мою покупку, протягивает ее мне и говорит: "Получайте удовольствие."
)))

24/23
-2
-1
0
+1
+2
UFO
UFO

Если история такая уже была, извиняюсь. Рассказываю, как слышал. Почти.

В общем, русский в Америке по первости это как козел в огороде. То менты прикопаются, что пиво он на улице пьет не из пакета; то машину запаркует не там и обуют его на энное количество американских рублей; то по простоте душевной в район не тот забредет, огребет там от всяких поганых отморозков.
Не буду говорить принятое на этом сайте мерзкое слово на букву "П", обозначающее нечто вроде предыстории...
Читать дальше

10/24
-2
-1
0
+1
+2
МалиНа
МалиНа

Живу на 25 этаже. Надо мною - никого.
Курю сегодня вечером на балконе, в другой руке - чашка томатного сока. Ситный дождик. Вдруг в чашку что-то плюхается, причем на большой скорости. Брызги наружу, будто кого-то зарезал.
Гляжу с изумлением вверх - рабочих на крыше не слышно и не видно. Голубь что ли коварный в тучах прячется, али целый орёл? Ну тогда они точно нажрались цемента или там щебенки.
В следующий миг приходит ответ, причем прямо по кумполу и вообще вокруг - пошел крупный град.

2/28
-2
-1
0
+1
+2
Таня
Таня

Муж пишет докторскую… это к слову…
Заходит он на рентген. Молодая красивая докторша, критически оглядев его, говорит: «Ну… прикрывайте самое ценное».
Растерянно оглядевшись, он отвечает: «А что тут у Вас для головы?».
Она задумчиво: «Вы первый, кто про голову вспомнил…»

59/44
-2
-1
0
+1
+2
Пономарёв
Пономарёв

Живу в Лос Анжелесе. Знакомые всей семьей переезжают куда-то на север, в район Сиэтла. Забирают с собой все, что можно упаковать в коробки и увезти на грузовике. Все это, включая размеры грузовика и число коробок, обсуждается в кругу друзей, знакомых, земляков и просто собутыльников.
И вот сегодня звонит мне одна дама, правил весьма строгих, и я среди прочих сообщая ей эту новость. Она удивляется - как, у них же столько барахла. И добавляет - они его теперь будут раком вывозить...
Читать дальше

2/15
-2
-1
0
+1
+2
Балу
Балу

Кто может дать определение стихийному бедствию? Странный вопрос, скажете вы. Ураган, тайфун, наводнение, цунами, приезд тёщи, наконец..
Это верно и правильно, если вы живете не в Одессе. Потому что для Одессы самое страшное стихийное бедствие – это ДЛС, или попросту Две Лопаты Снега.
Моросящий зимний дождь плавно сменяется мокрым снегом с последующим легким морозцем. Наутро сплошной слой льда покрывает мостовые...
Читать дальше

29/26
-2
-1
0
+1
+2
Minner
Minner

Работаю вахтовым методом в районах крайнего севера в одной известной нефтяной компании. Народ там в основном творческий.
На одном нефтяном промысле в службе КИП работали три человека. Два старых зубра по пятьдесят лет работали в ночь, а в день работал молодой пацан 24 лет назовем его Тихон, худощавой наружности и добродушного характера, стремительный и жизнерадостный.
Летом на наших промыслах грязь несусветная, потому все ходят в резиновых сапогах...
Читать дальше

62/42
-2
-1
0
+1
+2
Владимир
Владимир

История из жизни КГБ.
Советское время. Номера машин черные с четырьмя белыми цифрами. Отдел наружного наблюдения использует оперативные машины обычного, «занюханного» вида, но при этом дико форсированные и специально оборудованные... Но не в этом суть этой истории, а в том, что в гараже есть набор разных номеров машин, они лежат кучей в шкафу, и в целях конспирации на машину каждый раз перед выездом вешают другие номера.
Вот как-то раз водила берет два номера и вешает их на машину...
Читать дальше

75/48
-2
-1
0
+1
+2
alkar
alkar

Недавно родился сынишка, бабушка принесла маленькую книжечку "Учимся говорить". На каждой странице нарисовано животное плюс небольшой стишок про него. Листаю - Слон, Жираф, Волк, Обезьяна, Удав, Тигр, ПАПУАСЫ, Крокодил, Лев.

24/26
-2
-1
0
+1
+2