Смешные истории из жизни

lestat
lestat

Присутствовал при разговоре прораба с рабочим. Позади вновь построенного торгового центра, на месте старых еще царских построек. Площадь за ТЦ, уже облагорожена, под асфальт, бульдозер наносит последние штрихи, но бельмом на глазу стоит старый туалет, типа сортир на четыре очка. Далее разговор:
- Иваныч, чо с ним делать? Если я его снесу, там куча говна будет.
Иваныч, задумчиво чеша репу.
- Чо делать, чо делать. Да бросить туда дрожжей, да и всё.

25/40
-2
-1
0
+1
+2
Бахыт
Бахыт

Произошло в одном институте на военно-морской кафедре. Радиоделу нас учил каперанг Д.Д. (все называли Димой) – мужчина видный и представительный, кстати, очень похож на Броневого. Так вот, на последнем занятии перед экзаменом Дима популярно всем объяснил: «Кто не будет знать принцип работы радио (схема Попова), тот получит два и xpен вы меня разжалобите».
Экзамены – в коридоре стоят довольные студенты, благополучно получившие зачет...
Читать дальше

67/62
-2
-1
0
+1
+2
AGENT007
AGENT007

К больному по вызову приезжает бригада "Скорой помощи". В составе ее две "зайки". Точнее - заики: оба, и врач, и фельдшер умеренно заикаются. В обиходе это почти что не проявляется, а вот в процессе совместной работы, что удивительно, это практически нетерпимо для окружающих. Потому, собственно, и "зайки".
Заходят они вдвоем в комнату, больной трет живот и кривится. Врач, раскладываясь, мотает головой - что, мол?
- Да эттттот жжжжживот с обеда бббб.....
Читать дальше

55/57
-2
-1
0
+1
+2
Юкки
Юкки

Как-то во времена развитого социализма случилось моему тестю поехать в командировку в АстpaXань (из Горького, что ныне Нижний Новгород). Сколько продлится все дело - известно не было, потому обратным билетом тесть заранее не обзавелся. Как оказалось, поступил он так опрометчиво - конец августа, народ массово возвращается с югов, все поезда забиты.
Тесть дает телеграмму начальству - мол, на поезд билетов нет, разрешите самолетом...
Читать дальше

72/57
-2
-1
0
+1
+2
Целитель
Целитель

У нас в подъезде живет семья, состоящая из 8-ми человек: мама–Надя, муж–Петрович, а далее... детишки, мал-мала меньше. Все ребятенки ходят в обносках, злобные и всегда голодные. Глядя на них, все россказни о дружных многодетных семьях, разбивается в пух и прах. Они даже между собой, за карамельку дерутся до крови, не говоря уже о стычках во дворе.
А еще у нас в подъезде проживает дедушка Миша, который в меру своей скудной пенсии кормит в силу своей возможности эту ребятню...
Читать дальше

39/52
-2
-1
0
+1
+2
Dj-Tornado
Dj-Tornado

Короче, работал раньше мой учитель в полиции. И был у них один следователь, который любил выпить.
Поступил к ним однажды звонок, висельник. Отправили того следователя вместе с водителем.
Прошел час, полтора, два. Через 2 с половиной часа приезжает машина, из которой вываливается бухой следователь. Ну и спрашивают у него, что с трупом. А он отвечает: "Я его спас". После этих слов он отключился. Все посмотрели на водителя...
Читать дальше

51/57
-2
-1
0
+1
+2
Секретно
Секретно

Случилось это в конце прошлого века, в то славное доцифровое время, когда про сотовые мы ещё и не слышали, и даже обычные стационарные телефоны стояли далеко не у всех. Замечу, что именно это роковое обстоятельство и сыграло главную роль в разыгравшейся у нас тогда шекспировской семейной драме.
Супруга в те выходные в деревню к маме уехала, а я дома один валялся. И вот уже вечерком дзынь – звонок. Танька, подруга жены нарисовалась, причём, судя по виду, поддатенькая слегонца...
Читать дальше

(robertyumen)

17/52
-2
-1
0
+1
+2
Sesil_laff
Sesil_laff

Преамбула.
Тараканов у нас уже лет 7 не было. Недавно сделали ремонт, еще не поставили заглушку на вентиляцию.

Фабула:.
Сестра ночью пишет записку встающим раньше нее:
"В районе посуды был замечен большой таракан (русский). Убить не удалось, так как тапочком не достала."
ЗЫ. Зона боевых действий.
Интересно, как она национальность определила?

20/49
-2
-1
0
+1
+2
Марик
Марик

Новогодняя ночь, мы пьяной компанией около подъезда греемся водкой и запускаем фейерверки. Среди арсенала были ракеты небольшие такие с длинной палкой, взлетают до примерно 4-5 этажа и взрываются. Одному умнику пришла в голову мысль - а что если палку оторвать, может выше взлетит. Сказано - сделано, отрываем, поджигаем и... взлететь-то она взлетела... но не вверх.....
Читать дальше

(Alexey G)

35/79
-2
-1
0
+1
+2
Я
Я

Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни - быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали - «ты не понял задание», я им сказал - «вы не поняли жизнь».

67/65
-2
-1
0
+1
+2