Смешные истории из жизни

Леди
Леди

Дочке, Даше, 3 года. Едем всей семьей на раздолбанных жигулях. Впереди - Джипперо, с огромной запаской.
Ребенок: - Папа, а давай купим такую-же машину, с запасным колесом.
Долго пытаюсь объяснить, что на ТАКУЮ - у нас не хватает, и, долго еще не хватит, на что получаю еще один вопрос:
- А без запасного колеса?

46/51
-2
-1
0
+1
+2
SPARTA
SPARTA

Не помню, где прочитал совет – «Когда все продают – покупай!»
И я рискнул всем и под суматоху выкупил у города магазин. Сейчас бы не дали, куда там… Сталинское здание, потолки 6 метров, окна-двери 4 метра, колоны, лепка, но тогда получилось, спасибо дорогим россиянам.
Вместе с этими архитектурными излишествами достался мне и коллектив продавцов – всем за 50 лет, всю жизнь в этом магазине проработали, называют себя по старой памяти «девочки».
Одна из т.н...
Читать дальше

77/72
-2
-1
0
+1
+2
Stelnova
Stelnova

У меня друзья - большие оригиналы. Им не нравится обычная схема развлечений: собрались, выпили, посмеялись и спать.
Так вот, в то ясное солнечное утро мы решили заняться нестандартным шоппингом. Дело происходило в Запорожье. Лето. Жара. Утренний продуктовый рынок - народу полно. Все как обычно: шум, толкотня, пройти невозможно (на один кубический метр приходилось человек по семь, не меньше), безумные вопли продавцов, призывающих купить клубнику, черешню и прочие вкусные радости лета...
Читать дальше

64/72
-2
-1
0
+1
+2
alkar
alkar

Возвращаемся с работы в таком составе: за рулем шикарного мерседеса моя начальница, рядом с ней я, на заднем сиденье - одна наше сотрудница со своей дочкой. Естественно, салон комфортабельной машины провоцирует соответствующие разговоры.
Дочка сотрудницы:
- А меня сегодня мерс подвозил. Странный какой-то. Я ему сказала: «до метро». Имела в виду - до ближайшего, у меня всего 15 рублей было. А он меня через всю Москву повез...
Читать дальше

57/59
-2
-1
0
+1
+2
Ассоль
Ассоль

Собрался я однажды на Горбушку. И вот на станции Киевская (филевской линии) вижу, что электричка моя уже собирается уходить. А поскольку я очень спешу, то заскакиваю в нее в последнюю секунду. Преодолев сопротивление не желающих смириться с насилием дверей я втискиваюсь, заплатив за это зажатой в дверях курткой. "Ну, ничего, - думаю, - на следующей остановке освобожусь".
И тут я слышу: "Следующая остановка - Студенческая, платформа СПРАВА"...
Читать дальше

41/41
-2
-1
0
+1
+2
cytyl
cytyl

Одна из самых удачных шуток прошлых времен принадлежит англичанину Горацию де Вир Коулу.
Он раздал тщательно подобранные билеты в театр мужчинам с лысиной, в результате чего глядя на их сияющие черепа с верхнего ряда можно было отчетливо прочитать грубое слово.

63/53
-2
-1
0
+1
+2
mishel
mishel

Живу я в АстpaXанской области, маленький военный городок Знаменск. От дачного массива "Степной" до городка - рукой подать.
Вечер, иду домой. Впереди меня идут мужик с тёткой. Он в шортах. В руках два ведра - одно с клубникой, второе ещё с чем-то. Комаров вокруг - как в фильме ужасов про вампиров. Короче, мужик не выдерживает:
- Ты представляешь, как укусит за ногу!
Тётка бросает на ходу:
- А ты что хотел - чтобы тебе комар м.нет сделал, да?
Как я дошёл до дома - это отдельная история...
Читать дальше

54/56
-2
-1
0
+1
+2
Наталья...
Наталья...

Собрал копм простенький, поставил на витрину и подключил пару мониторов - ну киношки-клипы крутятся, клиентов развлекают.
Офис у нас небольшой, разделен на 2 помещения. Босс стоит курит у входа в коридоре, а из дальнего помещения выходит бухгалтер. Ее взгляд падает на витрину, а там крутится какая-то из частей "Чужого" - мелкая личинка противного вида ползает по стенам и потолку выискивая очередную жертву...
Читать дальше

37/51
-2
-1
0
+1
+2
bundur1
bundur1

Из серии "нарочно не придумаеш". Захожу в аптеку, там раздел "оптика". Над окошком надпись, дословно: "Отдел изготовит на заказ очки "противокомпьютерные"".
Вот я и думаю теперь, чего же эти очки с компьютерами делают...

24/41
-2
-1
0
+1
+2
Natali31070
Natali31070

Работаю ведущим программером в одном отделе крупной корпорации. Как- раз начальник сделал презентацию, которая начиналась некой абстрактной заставкой со всякими кругами. Я это дело увидел первым и поинтересовался ради прикола, что там делают cиcbки :) Он чето буркнул и все.
Следующая презентация была всему отделу, половина которого расположена в Чехии. Я конечно же рассказал про cиcbки своему чешскому коллеге...
Читать дальше

40/44
-2
-1
0
+1
+2