Смешные истории из жизни

Альфия
Альфия

Сидел в одном из московских аэропортов, ожидая, постоянно откладывающегося вылета в Ростов. Рядом со мной сидела молоденькая девушка, для которой такая путевая передряга, видимо, была впервые. В разговоре она посетовала: "Как было бы ужасно, если бы такое произошло в новогоднюю ночь".
А мне вспомнилась история, которая произошла в канун 1996 года, который мы намеревались встретить у друзей на даче у камина. Но в последний момент нас пригласила к себе новая начальница жены...
Читать дальше

68/64
-2
-1
0
+1
+2
Шерочка
Шерочка

Видел в маршрутке - стандартная табличка с надписью "при аварии выбить стекло", а под ним приклеен магазинный ценник, на котором написано, что цена стекла 1500 руб.

46/49
-2
-1
0
+1
+2
зарина
зарина

Работаю в магазине автозапчастей, на окраине города. Клиентов почти нет, основное развлечение Инет и окно с видом на трассу.
Утром пошел сильный снег, прямо месячная норма осадков за час свалилась на дорогу. Прямо перед окном выезд с заправки, представляющий из себя довольно крутой спуск с поворотом.
В первые же пятнадцать минут природного катаклизма на спуске столкнулись два авто: пятерка и Хундай. Несильно так, но стоят, решают, чего дальше делать...
Читать дальше

42/56
-2
-1
0
+1
+2
SvenSweet
SvenSweet

Были с ребенком у врача. Живем в Германии. В конце приема врач дает какую-то игрушку.
Дома распаковываю: нечто похожее на ужасного жука-монстра желтого цвета с зеленими и коричневыми пятнами на спине. Читаю инструкцию: ПАПИЛОМА ВИРУС. Далее картинки с другими вирусами-монстрами и напутствие: ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ, ИГРЫ и ОБМЕНА.
Немецкий юмор? Ты мне Трихомонадку - я тебе Гонорейку...

45/76
-2
-1
0
+1
+2
aj
aj

Дело было давно, но, если верить семейной легенде, правда. Тогда у советских женщин были в ходу заколки для волос в виде латинской U, длиной сантиметров 7, из черной проволоки и с маленькими шариками на концах. И жило наше семейство тогда еще в коммуналке, переделанной из большой нэпманской квартиры методом воздвижения перегородок типа "стена".
И вот как-то раз погас свет. Ну, что ж, бывает. Даже и заметили-то не сразу...
Читать дальше

56/53
-2
-1
0
+1
+2
Ананим
Ананим

Девочки все таки странные существа. И непонятные. Ну скажите мне, как с помощью «похудального чая» реально похудеть?! Я вижу только один вариант при употреблении оного времени на жратву просто не остается потому как понос пробирает такой, что бессмысленно скоблить ногтями по унитазу в надежде зацепиться за него, все равно взлетишь. Но нет, они свято верят в силу китайского чая под названием Летящая ласточка...
Читать дальше

83/70
-2
-1
0
+1
+2
Ананим
Ананим

Как-то раз, на своей малой родине, обедая у своего хорошего друга в кругу его семьи (старших членов династии), зашёл разговор о заготовке запасов на зиму, картошки там и прочей дребедени.
И вот Друг очень увлеченно рассказывает, как они купили с отцом 5 (или даже три!) мешков картошки по 9 рублей за кило, когда везде было по 12, приехали домой нашли, какой–то нереально старый безмен, пересыпали по ведрам, пересчитали...
Читать дальше

46/61
-2
-1
0
+1
+2
SvenSweet
SvenSweet

Захожу как-то в Макдональдс (не помню какой, но в туалете три кабинки). В соседних кабинках сидят два товарища (судя по общению между ними), и слышу диалог между ними: "Ну что, здесь поедим, или с собой возьмём?"

26/53
-2
-1
0
+1
+2
щучка
щучка

Слыхал огромное количество историй про то, как уставшие от огородных воров дачники дабы изловить негодяев, рыли на участках ямы-ловушки, ставили всяческие капканы, петли и прочие охотничьи примочки. Последствия таких промыслов были, как правило печальными: либо ворюга калечился и хозяина садили за умышленное нанесение вреда здоровью, либо хозяин или кто-то из его родни сами по забывчивости или незнанке попадали в свои же силки...
Читать дальше

60/65
-2
-1
0
+1
+2
Kapriza_021
Kapriza_021

Рассказывали. Когда в глухие 70-е годы кто-то из наших кинематографистов привез на международный фестиваль (вроде каннского) свой фильм, то тамошнее жюри было просто потрясено.
Дело в том, что по ходу всего фильма изображение многократно меняло свой цвет. То экран желтел, то синел, то зеленел, то краснел... Они решили, что это такое невероятное цветовое решение - мол, замысел таков...
Читать дальше

17/56
-2
-1
0
+1
+2